Max Factor Colour Elixir Lipstick Nr. 090 - English Rose Lippenstift

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Dekorative Kosmetik für: Lippen Farbe: rosé Finish: glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,30 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Menge in g
015 Nude Rose070 Cherry Kiss100 Firefly120 Midnight Mauve24HR Moisture Lipstick 085 Angel Pink (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 095 Dusky Rose (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 105 Raisen (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 115 Brilliant Pink (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 135 Pure Plum (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 145 Deep Mahogany (4. 8 g)65 Tangerine685 Mulberry715 Ruby Tuesday735 Maroon Dust745 Burnt Caramel755 Firefly833 Rosewood853 Chili853 Chilli (4.8g)Color - Angel PinkIcy Rose 125 (4 g)Nr. 010 - Toasted AlmondNr. 020 - Burnt CaramelNr. 025 - SunbronzeNr. 030 - RosewoodNr. 050 - Pink BrandyNr. 055 - Bewitching CoralNr. 090 - English RoseNr. 110 - Rich RaspberryNr. 130 - MulberrySimply Nude
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,30 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 5,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 090 NOTINO Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 090 1-2 Werktage 5,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lippenstift Flaconi Max Factor Colour Elixir Lippenstift 1-2 Tage 5,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lipstick 090 English Rose 4 g Rossmann Max Factor Colour Elixir Lipstick 090 English Rose 4 g 1 Werktage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lippenstift – Englisch Rose 090 Amazon Max Factor Colour Elixir Lippenstift – Englisch Rose 090 11,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Colour Elixir Lipstick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.3 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 090 ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lipstick 090 English Rose 4 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lippenstift – Englisch Rose 090 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lippenstift – Englisch Rose 090 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Max Factor 68527, Max Factor Colour Elixir Lipstick 090 English Rose Rosa female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Max Factor Colour Elixir Lipstick Nr. 090 - English Rose Test

5/5
★★★★★ Der pflegende Colour Elixir Lippenstift "Bewitching Coral"
Hierkaufichein✅ April 2024

Der Lippenstift von Max Factor in leuchtendem Korallenton verleiht jedem Look den perfekten Pepp und strahlt mühelos. Die samtige Textur fühlt sich luxuriös an und die reichhaltige Pigmentierung sorgt für lange Haltbarkeit. Mit pflegenden Inhaltsstoffen bleibt der Schmollmund geschmeidig und hydratisiert.

Ein unverzichtbarer Bestandteil der Make-up-Routine für innerliche und äußerliche Schönheit. Perfekte Kombination aus Farbintensität und Pflege. Lang anhaltende Wirkung ohne Kompromisse bei der Feuchtigkeitszufuhr. Ideal für alle, die einfach anzuwendende und pflegende Lippenstifte suchen.

4/5
★★★★☆ I love it
huppsmaus Juni 2024

Trotz des unangenehmen Geschmacks freue ich mich, dass der Lippenstift nicht lange anhält. Er ist sehr haltbar, auch beim Trinken. Die Lippen werden gut gepflegt. Ich habe sogar noch einen nachbestellt 😉.

4/5
★★★★☆ Dezente Pflege
Sequel Mai 2020

Die Nuance Rosewood des Lippenstifts ist wunderschön und verleiht einen natürlichen Look. Nach dem Auftragen ist kaum zu erkennen, dass Lippenstift verwendet wurde. Die Farbe eignet sich perfekt für den Alltag.

Der Lippenstift ist feuchtigkeitsspendend und fühlt sich angenehm an, ähnlich wie ein pflegender Lipbalm. Die Haltbarkeit könnte jedoch noch verbessert werden. Insgesamt ist es eine gute Wahl für den Alltag, da hier Pflege und Stil perfekt vereint sind.

4/5
★★★★☆ Gut
Jay Mai 2018

Der Lippenstift war perfekt für meine Mutter. Sie liebt die Farbe und war glücklich, dass sie es auf Amazon gefunden hat. Das Produkt war genau das, was sie wollte und sie war sehr zufrieden mit ihrem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Kam leider in der falschen Farbe...
Christina Januar 2022

Der Lippenstift kam in der Farbe "Pure Plum" anstelle von "Rosewood". Obwohl ich die Farbe mochte, war es ärgerlich, da ich eigentlich "Rosewood" bestellt hatte.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Lippen
rosé
glänzend
normale Haut
4,8 g
Lippenstift
Kompaktcreme
Stick
feuchtigkeitsspendend, pflegend, strahlender Teint

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram