Max Factor Colour Elixir Lipstick Nr. 130 - Mulberry Lippenstift

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Dekorative Kosmetik für: Lippen Finish: glänzend Hauttyp: normale Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
Menge in g
015 Nude Rose070 Cherry Kiss100 Firefly120 Midnight Mauve24HR Moisture Lipstick 085 Angel Pink (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 095 Dusky Rose (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 105 Raisen (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 115 Brilliant Pink (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 135 Pure Plum (4. 8 g)24HR Moisture Lipstick 145 Deep Mahogany (4. 8 g)65 Tangerine685 Mulberry715 Ruby Tuesday735 Maroon Dust745 Burnt Caramel755 Firefly825 Pink Brandy833 Rosewood853 Chili853 Chilli (4.8g)Color - Angel PinkIcy Rose 125 (4 g)Nr. 010 - Toasted AlmondNr. 020 - Burnt CaramelNr. 025 - SunbronzeNr. 030 - RosewoodNr. 050 - Pink BrandyNr. 055 - Bewitching CoralNr. 090 - English RoseNr. 110 - Rich RaspberryNr. 130 - MulberrySimply Nude
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
ab 4,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 130 iparfumerie Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 130 1-2 Werktage 4,68 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lippenstift Flaconi Max Factor Colour Elixir Lippenstift 1-2 Tage 4,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
• Max Factor Colour Elixir Lipstick Mulberry 130, Pflegender Lippenstift, Der Mit... Amazon Max Factor Colour Elixir Lipstick Mulberry 130, Pflegender Lippenstift, Der Mit... Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Colour Elixir Lipstick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.68 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Colour Elixir 24HR Moisture hydratisierender Lippenstift Farbton 130 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,68 € 975,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lipstick Mulberry 130, Pflegender Lippenstift, Der Mit Einem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Max Factor Colour Elixir Lipstick Mulberry 130, Pflegender Lippenstift, Der Mit Einem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.

Max Factor Colour Elixir Lipstick Nr. 130 - Mulberry Test

5/5
★★★★★ toll
Omas L Februar 2024

Großartiger Lippenstift mit dezenter Farbe und angenehmem Tragegefühl. Die Haltbarkeit könnte besser sein, aber insgesamt ein toller Lippenstift, der die Lippen pflegt. Würde ich wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schöne Farbe, toller Lippenstift
Erika V März 2024

Der Lippenstift ist wunderschön, aber die Verpackung war viel zu groß und die Lieferung nicht wie gewünscht. Es wäre praktischer gewesen, den Lippenstift in einem kleinen Kuvert direkt in den Briefkasten zu legen. Außerdem wurde das Paket im Haus abgestellt, anstatt vor der Wohnungstür, was ich bevorzugt hätte.

3/5
★★★☆☆ Quite dark
R_CH Februar 2024

Ich suchte nach einem Lippenstift in einem zarteren Rosa, aber dieser hat eher einen braunen Ton. Er ist ziemlich dunkel auf den Lippen. Nicht meine Lieblingsfarbe.

Die Textur ist jedoch sehr angenehm. Er hält nicht lange, also muss man ihn im Laufe des Tages mehrmals auftragen.

5/5
★★★★★ Rosewood 030
Hilde Juli 2024

Mein Lieblingsstück super Farbe, habe lange danach gesucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Lippen
glänzend
normale Haut
4,8 g
Lippenstift
Kompaktcreme
Stick
feuchtigkeitsspendend, pflegend, strahlender Teint

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram