Pure Encapsulations B Complex plus Kapseln (60 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Kapseln Menge: 29 g Produkttyp: Vitaminpräparat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,40 €
Menge in g
29 g57 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,40 €
ab 25,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06552226, Pure encapsulations B-Complex Plus Kapseln Inhalt: 29 g,... APONEO PZN-DE 06552226, Pure encapsulations B-Complex Plus Kapseln Inhalt: 29 g,... siehe Shop 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• pure encapsulations B-Complex Plus 60 St medpex pure encapsulations B-Complex Plus 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 06552226, pro medico Handels BCP6A, pro medico Handels pure... consu-med PZN-DE 06552226, pro medico Handels BCP6A, pro medico Handels pure... siehe Shop 25,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations B-Complex Plus | 60 vegane Kapseln (2 Monate Vorrat) |... Amazon Marketplace Pure Encapsulations B-Complex Plus | 60 vegane Kapseln (2 Monate Vorrat) |... 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
Varianten: Pure Encapsulations B-Complex Plus Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06552226, Pure encapsulations B-Complex Plus Kapseln Inhalt: 29 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
pure encapsulations B-Complex Plus 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,19 € 0,42 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
PZN-DE 06552226, pro medico Handels BCP6A, pro medico Handels pure encapsulations consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 25,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
PZN-DE 06552226, Pure Encapsulations B-Complex plus Kapseln 60 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 25,44 € Versand kostenfrei Gesamt 25,44 € → zum Angebot
PZN-DE 06552226, pro medico Pure Encapsulations B Complex Plus 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
Pure Encapsulations B Complex Plus deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,99 € 0,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Pure Encapsulations B Complex Plus apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,21 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Pure Encapsulations B Complex Plus Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,32 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,31 € → zum Angebot
PZN-DE 06552226, pro medico Pure encapsulations B-Complex Plus Kapseln 29 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS B-Complex plus Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 27,02 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
pro medico GmbH Pure Encapsulations B-Complex plus Kapseln 60 St 06552226_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 28,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
PZN-DE 06552226, pro medico Pure Encapsulations B-Complex Plus 60 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 28,28 € Versand kostenfrei Gesamt 28,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pure Encapsulations B Complex plus Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Excellent product
crosshill Juni 2024

Die Dosierung ist für mich zu hoch. Ich habe begonnen, die Kapseln zu öffnen und die Dosierung stark zu reduzieren. Die spürbare Steigerung der Energielevels und verbesserten Schlafqualität sind bemerkenswert! Ich nehme es morgens ein. Funktioniert.

5/5
★★★★★ Einfach Super
Amazon Kunde Dezember 2020

Die Bestellung und Lieferung verliefen zügig und zuverlässig. Auf Empfehlung meiner Ärztin nehme ich den Vitamin B Complex Plus für meine Grundversorgung ein. Bereits nach 6 Wochen konnte ich eine positive Veränderung an meiner Haut und meinen Fingernägeln feststellen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Vit B Komplex
Sandy L August 2018

Dieser Vitamin B-Komplex ist für mich der beste, da er ausgewogen dosiert ist und alle notwendigen Inhaltsstoffe enthält. Eine Kapsel täglich reicht aus, um meine Bandscheibenschmerzen zu lindern. Auch für unsere Bulldogge, die unter Headbobbing leidet, ist eine Kur mit Vitamin B empfohlen.

Daher bekommt unser Hund regelmäßig eine Dosis dieses Produkts. Mit diesem Vitamin B-Komplex haben wir gute Erfahrungen gemacht und können ihn daher weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ warum Plastik?
G. M März 2021

Nachdem mein Arzt mir dieses Produkt empfohlen hat, habe ich hohe Erwartungen. Ich war jedoch enttäuscht, dass die veganen B-Vitamin-Kapseln in einer Plastikdose geliefert wurden. Glasverpackungen wären für mich ansprechender.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt mit Preisabzocke
K August 2018

Tolles Vitaminprodukt, aber ärgerlich: Browser-Absturz führt zu Preiserhöhung. Kaufe lieber bei Apotheke vor Ort.

2/5
★★☆☆☆ Verträglichkeit leider ungenügend
ML Oktober 2023

Leider habe ich das Produkt überhaupt nicht vertragen. Nach der ersten Einnahme fühlte ich mich übel, und nachdem ich es noch 2-3 Mal versucht hatte, traten weitere Beschwerden wie Ausschlag und Magen-Darm-Probleme auf. Warum müssen so viele unnötige Inhaltsstoffe in diesem ansonsten guten Produkt enthalten sein? Sehr enttäuschend! Leider habe ich das Produkt nicht vertragen, da es nach der ersten Einnahme zu Übelkeit führte und zusätzliche Beschwerden wie Ausschlag und Magen-Darm-Probleme verursachte. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Kapseln
29 g
Vitaminpräparat
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin B-Komplex, Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram