Pure Encapsulations B-Complex Plus Kapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Biotin (Vitamin B7), Folsäure (Vitamin B9), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine) und Niacin (Vitamin B3).
• Die Verpackungsgröße beträgt 120 Stück mit einem Gesamtgewicht von 57 g.
• Das Produkt ist ein Nahrungsergänzungsmittel und Vitaminpräparat.
• Es ist für die Unterstützung des Energiestoffwechsels, Haarwachstums, Hautpflege und Nagelpflege geeignet.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Warnhinweise: Nach Verfallsdatum nicht verwenden und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,55 €
Ø 43 €
42,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,20 €
Menge in g
29 g57 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,55 €
Ø 43 €
42,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,20 €
ab 42,55 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06552232, pro medico Pure Encapsulations B Complex Plus 120 stk Apolux PZN-DE 06552232, pro medico Pure Encapsulations B Complex Plus 120 stk sofort lieferbar 42,55 € Versand kostenfrei Gesamt 42,55 € → zum Angebot
• pure encapsulations B-Complex Plus 120 St medpex pure encapsulations B-Complex Plus 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 43,16 € Versand kostenfrei Gesamt 43,16 € → zum Angebot
• PZN-DE 06552232, Pure Encapsulations B-Complex plus Kapseln 120 St, Grundpreis: Shop Apotheke PZN-DE 06552232, Pure Encapsulations B-Complex plus Kapseln 120 St, Grundpreis: sofort lieferbar 43,84 € Versand kostenfrei Gesamt 43,84 € → zum Angebot
• B-Complex Plus 120 veg. Capsules Amazon Marketplace B-Complex Plus 120 veg. Capsules 58,35 € Versand kostenfrei Gesamt 58,35 € → zum Angebot
Varianten: Pure Encapsulations B-Complex Plus Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.55 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06552232, pro medico Pure Encapsulations B Complex Plus 120 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 42,55 € Versand kostenfrei Gesamt 42,55 € → zum Angebot
pure encapsulations B-Complex Plus 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 43,16 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,16 € → zum Angebot
PZN-DE 06552232, Pure Encapsulations B-Complex plus Kapseln 120 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 43,84 € Versand kostenfrei Gesamt 43,84 € → zum Angebot
PZN-DE 06552232, Pure encapsulations B-Complex Plus Kapseln Inhalt: 57 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 44,04 € Versand kostenfrei Gesamt 44,04 € → zum Angebot
Pure Encapsulations B Complex Plus Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,97 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Pure Encapsulations B Complex Plus apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € 0,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06552232, pro medico Pure encapsulations B-Complex Plus Kapseln 57 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 45,01 € + 4,49 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
PZN-DE 06552232, pro medico Pure Encapsulations B-Complex Plus Kapseln, 120 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 46,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,36 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS B-Complex plus Kapseln 120 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,65 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,65 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS B-Complex plus Kapseln 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 47,10 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 51,09 € → zum Angebot
PZN-DE 06552232, pro medico Pure Encapsulations B-Complex Plus 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,84 € Versand kostenfrei Gesamt 47,84 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS B-Complex plus Kapseln 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,84 € 0,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pure Encapsulations B-Complex Plus Kapseln (120 Stk.)

Pure Encapsulations B-Complex Plus Kapseln (120 Stk.) – Ihre tägliche Vitaminquelle

Die Pure Encapsulations B-Complex Plus Kapseln (120 Stk.) bieten eine umfassende Versorgung mit wichtigen B-Vitaminen. Diese Kapseln sind speziell formuliert, um den täglichen Bedarf an Biotin, Folsäure, Vitamin B1, B2, B3, B5, B6 und B12 zu decken. Mit einer Menge von 120 Stück pro Packung sind sie ideal für eine langfristige Anwendung.

Optimale Unterstützung für den Energiestoffwechsel

B-Vitamine spielen eine entscheidende Rolle im Energiestoffwechsel. Sie helfen dabei, Kohlenhydrate, Fette und Proteine in Energie umzuwandeln. Die regelmäßige Einnahme dieser Kapseln kann dazu beitragen, Müdigkeit und Erschöpfung zu reduzieren und die allgemeine Vitalität zu steigern.

Pure Encapsulations B-Complex Plus Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Depression
simone April 2017

Dieses B-Komplex-Produkt ist definitiv das Geld wert! Trotz des Preises bestelle ich es immer wieder, da es gut dosiert ist und keine schädlichen Zusatzstoffe enthält. Wenn ich eine Woche lang darauf verzichte, spüre ich sofort einen negativen Einfluss auf meine Stimmung. Dieses Produkt ist meine geheime Waffe für einen guten Gemütszustand!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt hoch dosiert
Carsten L Februar 2017

Hohe Dosierung aller Vitamine, oft in aktiver Form. Achtung vor möglicher Überdosierung von Vitamin B6 im Blut. Empfehlung: Pausen einlegen oder Blutwerte überprüfen lassen.

5/5
★★★★★ Half bei Migräne
SK Juni 2016

Leiden Sie unter Migräne aufgrund von Vitamin-B-Mangel? Dieses hochdosierte Produkt könnte die Lösung sein. Sofortige Linderung nach der Einnahme, allerdings Vorsicht vor möglichen Pickeln bei längere Verwendung. Reduzieren Sie die Einnahme auf alle 3 Tage, um Nebenwirkungen zu minimieren. Erleben Sie baldige Erleichterung von Kopfschmerzen mit diesem hochwertigen Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Wirking
Stu April 2016

Seitdem ich diese Tabletten nehme, fühle ich mich viel entspannter als zuvor. Zusammen mit einem Esslöffel Leinöl am Morgen haben sie mir geholfen, meine Nervosität zu lindern. Ich bin überzeugt von ihrer Wirkung und werde sie sicherlich erneut bestellen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut mit einem Abstrich
K. M Juli 2016

Ich suche schon lange nach einem hochwertigen Vitamin B Komplex und muss leider feststellen, dass es in Deutschland nicht viele gute Produkte gibt. Die meisten enthalten synthetische B-Vitamine, die vom Körper schlecht aufgenommen werden (z. B.

Cyanocobalimin als B12) oder denen nachgesagt wird, dass sie in hohen Dosierungen schädlich sein können (Folsäure). Umso erfreuter war ich, als ich dieses Produkt entdeckt habe. Wer sich ein wenig mit den B-Vitaminen auskennt, wird die hochwertigen Inhaltsstoffe zu schätzen wissen, da die Vitamine hier fast ausschließlich in ihrer optimalen Form enthalten sind.

Ein Stern Abzug gibt es von mir aufgrund des Verhältnisses der Vitamine (z. B. Vitamin B1 6000% der empfohlenen Tagesdosis im Vergleich zu 1000% B2 und 100% Folat). Wenn dieses Verhältnis angepasst wird, ist das Produkt ohne Zweifel fünf Sterne wert.

1/5
★☆☆☆☆ Nächstes Mal bei einen anderen Anbieter!!
Sabine Januar 2019

Nach dem Lesen der Bewertungen ging ich davon aus, dass 120 Kapseln in der Dose enthalten wären, aber leider waren es nur 60 Kapseln. Ich kann das Produkt jetzt nicht zurückgeben. Ich hätte alle Bewertungen sorgfältig lesen sollen.

Ich sah die gleichen Tabletten wo anders zum halben Preis, aber ich dachte, dass es 120 Kapseln wären. Es war mein Fehler.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Kapseln
57 g
nein
Nahrungsergänzung, Vitaminpräparat
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7), Folsäure (Vitamin B9), Niacin (Vitamin B3), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin)
Anwendung
Energiestoffwechsel, Haarausfall, Haarpflege, Haarwachstum, Hautpflege, Nagelpflege, Nervensystem
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram