Pro Mark Drum Sticks 5B (TX5BW-FG) Holz-Drumsticks

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: Holz natur Kopf-Material: Holz Kopfform: oval
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
ab 18,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-MARK TX5BW-FG, PRO-MARK Classic 5B FireGrain TX5BW-FG Music Store PRO-MARK TX5BW-FG, PRO-MARK Classic 5B FireGrain TX5BW-FG 1 - 2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Promark Drumsticks Pro Mark Classic 5B FireGrain Reisser Musik Promark Drumsticks Pro Mark Classic 5B FireGrain sofort lieferbar (1-2 Tage) 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• ProMark Schlagzeug Sticks - Classic Forward 5B Drum Sticks - FireGrain - Keine Amazon ProMark Schlagzeug Sticks - Classic Forward 5B Drum Sticks - FireGrain - Keine 20,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PRO-MARK TX5BW-FG, PRO-MARK Classic 5B FireGrain TX5BW-FG ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Promark Drumsticks Pro Mark Classic 5B FireGrain Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
ProMark Schlagzeug Sticks - Classic Forward 5B Drum Sticks - FireGrain - Keine Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
ProMark Schlagzeug Sticks - Classic Forward 5B Drum Sticks - FireGrain - Keine Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 20,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Pro Mark Drum Sticks 5B (TX5BW-FG) Test

5/5
★★★★★ Astrein
Gerry M Mai 2022

Diese günstige Plastik Schießbude ist echt super! Die Hölzer sind von hoher Qualität und 100 Prozent zufriedenstellend. Kein Vergleich zu Standardmaterialien. Einfach astrein!.

5/5
★★★★★ Meine liebsten Sticks
Vincent-Vega Mai 2021

Ich liebe diese Hanteln. Obwohl sie ziemlich schwer sind, passen sie gut zu mir. Wenn die Hände nass sind und man nicht richtig greift, neigen sie aufgrund ihres Gewichts dazu, ein Eigenleben zu entwickeln.

Aber wenn alles passt, fühlen sie sich einfach großartig an. Ich mag es nicht, wenn Dinge labberig oder klapperig sind. Leichte Sticks sind für mich eine Qual.

Diese Hanteln sind top, das Einzige, was ich mir wünschen würde, ist mehr Grip an der Stelle, wo man sie festhält, da sie ziemlich glatt sind. Ein DIY-Ansatz ist möglich, wäre aber das Tüpfelchen auf dem i.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und robuste Sticks
Andreas S März 2020

Ich habe diese Drumsticks für meinen 7-jährigen Sohn gekauft und sie haben sich als ausgezeichnet erwiesen. Sowohl mein Sohn als auch sein Schlagzeuglehrer sind zufrieden mit der Qualität und Stabilität der Sticks. Die schöne Holzoptik macht sie zu einem Blickfang und sie weisen weniger Gebrauchsspuren auf als die bisherigen Sticks. Eine klare Kaufempfehlung für alle Schlagzeuger!.

5/5
★★★★★ Top !
Karl-Heinz G April 2024

Satter klang im Vergleich, dazu schwerer und stabiler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Holz natur
Holz
oval
Hickory
Holz-Drumsticks
Allround

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram