Vic Firth American Custom Combo (SD4) Holz-Drumsticks

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 13,8 mm Kopf-Material: Holz Kopfform: fassförmig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,93 €
ab 14,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vic Firth Custom SD4 Combo American Hickory Wood Tip Drumsticks Amazon Vic Firth Custom SD4 Combo American Hickory Wood Tip Drumsticks Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Vic-Firth VFSD4, Vic-Firth SD4 Combo Sticks American Custom Wood Tp Music Store Vic-Firth VFSD4, Vic-Firth SD4 Combo Sticks American Custom Wood Tp 1 - 2 Tage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Drumsticks Vic Firth SD4 Combo American Custom Reisser Musik Drumsticks Vic Firth SD4 Combo American Custom sofort lieferbar (1-2 Tage) 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Vic Firth Custom SD4 Combo American Hickory Wood Tip Drumsticks ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Vic Firth Custom SD4 Combo American Hickory Wood Tip Drumsticks Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Vic-Firth VFSD4, Vic-Firth SD4 Combo Sticks American Custom Wood Tp Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Vic Firth American Custom SD4 Combo Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Vic Firth SD4 Combo - American Custom - Maple - Wood Tip - Drumsticks Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Drumsticks Vic Firth SD4 Combo American Custom Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Vic Firth Drum Sticks, American Custom Serie, SD4 MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 16,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Vic Firth VFSD4, Vic Firth VFSD4 Drum Sticks SD4 Combo (Schlagzeug) (VFSD4) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 16,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Vic Firth American Custom Combo (SD4) Test

5/5
★★★★★ Geile Sticks, leicht trotz angenehmer Dicke (ca. 5B)
K.R. September 2023

Die Vic Firth Ahorn Drumsticks liegen gut in der Hand und sind nicht zu dünn, ähnlich wie 5B Sticks. Durch das geringere Gewicht des Ahornholzes können sie sehr kontrolliert von leise bis laut gespielt werden. Wir sind es von Vic Firth gewohnt, dass die Sticks sehr gut ausbalanciert sind. Ab und zu bricht jedoch ein Stick zu früh aufgrund der Natur des Produkts. In der Regel halten sie jedoch sehr lange.

5/5
★★★★★ Gewohnte Vic Firth Qualität
Elias Januar 2019

Ich genieße es, diese Sticks für alle Musikrichtungen zu spielen. Sie sind besonders leicht und bringen auf dem Ride erstaunliche Facetten zum Vorschein, wie es mir mit anderen Sticks noch nicht gelungen ist. Außerdem eignen sich die Sticks ideal für leise Umgebungen. Dank der Form des Tips lassen sich Wirbel und Drags viel einfacher handhaben als mit herkömmlichen Sticks. Ideal für vielseitige Musiker.

5/5
★★★★★ Klasse Sticks mit hoher Qualität, sowie Stabilität
Mirco Juni 2016

Meine Erfahrung mit den Vic Firth Drumsticks nach fast einem Jahr war insgesamt positiv, trotz des Bruchs. Die hohe Qualität und das niedrige Gewicht sorgen für Stabilität und ein gutes Handling. Werde sie mir definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Qualität, sehr guter Preis
Fürholz September 2013

Diese hochwertigen Drum-Sticks von Vic Firth sind einfach fantastisch! Mit ihrer leichten Bauweise und dynamischen Spielweise bieten sie ein großartiges Spielerlebnis. Ich konnte es kaum erwarten, sie in den Händen zu halten, und wurde nicht enttäuscht. Die Vic Firth SD4 Combo Maple-Sticks sind bequem zu halten und bieten ein verbessertes Spielerlebnis im Vergleich zu herkömmlichen Hickory-Sticks. Dank ihnen habe ich weniger Beschwerden in den Handgelenken und kann länger spielen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Drumsticks
W. S November 2012

Nie hätte ich gedacht, dass es solch einen Unterschied im Spielgefühl zwischen billigen Sticks und den Vic Firth VF-SD2 geben könnte. Als Hobby-Drummer spiele ich nur 1-2 Mal pro Woche für 30 Minuten an meinem E-Drumset. Bisher habe ich die Sticks von Conrad benutzt, die sehr robust und gut verarbeitet sind. Doch im Vergleich zu diesen günstigen Sticks sind die Vic Firth Sticks fast "rückstoßfrei".

Sie belasten meine Hände kaum und sind so gut ausbalanciert, dass ich jetzt ohne Blasen schneller und länger spielen kann. Diese Vic Firth Sticks sind wirklich ihren Preis wert.

3/5
★★★☆☆ Zu leichtes und zu weiches Holz
Werner W Dezember 2016

Meine alten SD 10 Sticks waren fast alle aufgebraucht. Die neuen empfinde ich als zu leicht und weich. Dennoch eignen sie sich weiterhin optimal für das Spielen jeglicher Musik und Stilrichtungen. Ich muss mich wohl erst an sie gewöhnen. Werde auch andere Modelle von Vic Firth ausprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
13,8 mm
Holz
fassförmig
403 mm
Ahorn
Holz-Drumsticks
Vic Firth American Custom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram