Tama Sticks of Doom 5A (5A-S-BS) Holz-Drumsticks

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 14 mm Kopf-Material: Holz Kopfform: oval
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,60 €
ab 13,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tama TAMA-O5A-S-BS, Tama 5A Sticks O5A-S-BS "Skull" Schwarz silberner Druck Music Store Tama TAMA-O5A-S-BS, Tama 5A Sticks O5A-S-BS "Skull" Schwarz silberner Druck 1 - 2 Tage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Tama Drumsticks (5A Sticks O5A-S-BS "Skull" Schwarz silberner Druck, Sticks,... Otto Tama Drumsticks (5A Sticks O5A-S-BS "Skull" Schwarz silberner Druck, Sticks,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
• Tama 5A Sticks O5A-S-BS "Skull", Schwarz, silberner Druck Amazon Tama 5A Sticks O5A-S-BS "Skull", Schwarz, silberner Druck Auf Lager 17,60 € Versand kostenfrei Gesamt 17,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Tama TAMA-O5A-S-BS, Tama 5A Sticks O5A-S-BS "Skull" Schwarz silberner Druck ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Tama 5A-S-BS - Sticks of Doom Serie - Silver Pattern - Drumsticks Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Tama Drumsticks (5A Sticks O5A-S-BS "Skull" Schwarz silberner Druck, Sticks, Beater Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Tama 5A Sticks O5A-S-BS "Skull", Schwarz, silberner Druck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,60 € Versand kostenfrei Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Tama 5A Sticks O5A-S-BS "Skull", Schwarz, silberner Druck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,60 € Versand kostenfrei Gesamt 17,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Tama Sticks of Doom 5A (5A-S-BS) Test

5/5
★★★★★ Guter Drumstick
Stephan L Januar 2023

Die Drumsticks liegen angenehm in der Hand und sind leicht. Nach mehreren Spielsitzungen sehen sie immer noch gut aus und sind sehr robust. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
BlackTears November 2016

Ich habe diese Sticks für meinen Partner gekauft und war positiv überrascht von der schnellen Lieferung und dem ansprechenden Design. Die Verarbeitung ist hochwertig und es gibt nichts zu bemängeln. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen und daher gebe ich 5 Sterne. Alles in allem ein gelungener Kauf!.

4/5
★★★★☆ Sie hat sich gefreut.
Jaina L Januar 2014

Die Sticks kamen rechtzeitig vor Weihnachten an und waren in neuem Zustand. Meine Schlagzeugerin-Schwester war begeistert! Danke für den schnellen Versand. Würde definitiv wieder bestellen.

3/5
★★★☆☆ Eklige Verpackung
Mario W März 2023

Die Langlebigkeit der Sticks ist noch ungewiss, aber sie sehen gut aus. Leider bekommt die Verpackung nur drei Sterne, da jemand etwas Ekliges daran geschmiert hat. Der Geruch ähnelt Männer-Duschgel und die Folie musste ich daher schnell entsorgen. Jetzt muss ich sie ohne Verpackung verschenken.

3/5
★★★☆☆ Haben leider nicht lange gehalten
Jasmine Dezember 2013

Ich habe diese Sticks für meinen 7-jährigen Sohn gekauft, ohne vorher mit dem Schlagzeuglehrer zu sprechen. Der Lehrer fand sie jedoch gut. Mein Sohn spielt seit einem halben Jahr Schlagzeug und besitzt seit drei bis vier Wochen sein eigenes Set.

Einer der Sticks hielt nur eine Woche. Obwohl er noch oft auf die Kante schlägt, war es enttäuschend, dass sie nur so kurz gehalten haben. Ich weiß noch nicht, worauf ich bei Sticks achten muss, aber trotzdem bin ich ziemlich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
14 mm
Holz
oval
406 mm
Eiche
Holz-Drumsticks
Tama Design, Tama Sticks of Doom
Allround

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram