Tama Cobra BassDrum Beater CB900AS Bass-Drum-Schlägel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Beater ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt und bietet optimale Stabilität.
• Die Accu-Strike Technologie sorgt für präzise und kraftvolle Schläge.
• Das Modell ist mit allen Tama Pedalen kompatibel und vielseitig einsetzbar.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 28,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tama Bassdrum Beater Accustrike Gummi - Schlagzeug Hardware Zubehör Gadget... Amazon Tama Bassdrum Beater Accustrike Gummi - Schlagzeug Hardware Zubehör Gadget... Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Tama CB900AS, Tama CB900AS Accu-Strike Bass Drum Beater Music Store Tama CB900AS, Tama CB900AS Accu-Strike Bass Drum Beater 1 - 2 Tage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Tama CB900AS - Cobra Accu-Strike - Bass Drum Beater - Bass Drum Beater Session Music Tama CB900AS - Cobra Accu-Strike - Bass Drum Beater - Bass Drum Beater 1-3 Werktage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Tama Bassdrum Beater Accustrike Gummi - Schlagzeug Hardware Zubehör Gadget (CB900AS) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Tama Bassdrum Beater Accustrike Gummi - Schlagzeug Hardware Zubehör Gadget (CB900AS) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Tama CB900AS, Tama CB900AS Accu-Strike Bass Drum Beater Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Tama CB900AS - Cobra Accu-Strike - Bass Drum Beater - Bass Drum Beater Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Tama Cobra BassDrum Beater CB900AS

Tama Cobra BassDrum Beater CB900AS für präzise Schlagkraft

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Präzision und Power für Ihr Schlagzeug. Dieser hochwertige Bassdrum-Beater wurde speziell entwickelt, um Ihren Tritt zu optimieren und Ihrem Spiel eine neue Dimension zu verleihen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design ermöglicht er kraftvolle und präzise Beats, die selbst anspruchsvollste Drummer begeistern. Erleben Sie, wie dieses Instrument Ihre Performance auf ein neues Level hebt und Ihrem Sound mehr Durchschlagskraft verleiht.

Maximale Haltbarkeit für Heavy-Hitter

Dieser Bassdrum-Beater überzeugt durch seine außergewöhnliche Robustheit. Der Aluminiumstiel in Kombination mit der hochresistenten Accu-Strike Schlagfläche macht ihn zum idealen Begleiter für Heavy-Hitter und intensive Performances. Selbst bei härtestem Einsatz bleibt das Gerät zuverlässig und sorgt für konstante Klangqualität. Profitieren Sie von der Langlebigkeit dieses Modells, das speziell für die Anforderungen professioneller Drummer konzipiert wurde und Ihnen Sicherheit in jeder Spielsituation bietet.

Tama Cobra BassDrum Beater CB900AS Test

5/5
★★★★★ Liebe auf den ersten Tritt!
OderWat November 2025

Ich liebe die Dinger! Ich weiß nicht wieso, aber damit habe ich eine viel bessere Kontrolle am Double-Kick Pedal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bass-Drum-Schlägel, Schlägel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram