Tama Rhythmic Fire 5B (5B-F-BR) Holz-Drumsticks

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 15 mm Finish: Schwarz/Rot Kopf-Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
ab 11,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tama TAMA-O5B-F-BR, Tama Rhythmic Fire Sticks O5B-F-BR schwarz mit rotem Muster Music Store Tama TAMA-O5B-F-BR, Tama Rhythmic Fire Sticks O5B-F-BR schwarz mit rotem Muster 1 - 2 Tage 11,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Tama Rhythmic Fire Sticks O5B-F-BR, schwarz mit rotem Muster Amazon Tama Rhythmic Fire Sticks O5B-F-BR, schwarz mit rotem Muster 13,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Tama Drumsticks (Rhythmic Fire Sticks O5B-F-BR schwarz mit rotem Muster, Sticks, Otto Tama Drumsticks (Rhythmic Fire Sticks O5B-F-BR schwarz mit rotem Muster, Sticks, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Tama TAMA-O5B-F-BR, Tama Rhythmic Fire Sticks O5B-F-BR schwarz mit rotem Muster ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 11,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Tama 5B-F-BR - Design Stick Series Rhythmic Fire - Red Pattern - Drumsticks - Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Tama Rhythmic Fire Sticks O5B-F-BR, schwarz mit rotem Muster Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Tama Rhythmic Fire Sticks O5B-F-BR, schwarz mit rotem Muster Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Tama Drumsticks (Rhythmic Fire Sticks O5B-F-BR schwarz mit rotem Muster, Sticks, Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Tama Rhythmic Fire 5B (5B-F-BR) Test

5/5
★★★★★ Nicht für Anfänger
Romain N Januar 2022

Diese Tama-Teile sind einfach kunstvoll und perfekt für spezielle Zwecke - definitiv nicht für hartes Trommeln geeignet. Sie sind eher im mittleren bis weichen Bereich angesiedelt. aber insgesamt ein sehr hochwertiger Artikel! 🙏.

4/5
★★★★☆ Gut, günstig u. stylisch
FuniCelas November 2016

Diese stylischen Armbänder sehen nicht nur gut aus, sondern erfüllen auch ihren Zweck. Nach 6 Wochen intensiver Nutzung und 12 Bandproben zeigen sie einige Dellen und der Lack splittert leicht ab, was jedoch zu erwarten war. Trotzdem eine gute Wahl für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Gute Sticks
David September 2014

Die Drumsticks sehen toll aus und liegen gut in der Hand. Leider färben sie jedoch stark auf mein Schlagfell ab und hinterlassen rote Spuren an den Crash-Becken. Trotzdem bieten sie ein gutes Spielgefühl und sind angenehm schwer.

4/5
★★★★☆ langlebig
Manfred S Juli 2014

Diese Drumsticks sind extrem widerstandsfähig und langlebig, selbst bei intensivem Spielen. Im Vergleich zu Carbon-Sticks, die schnell abnutzen, sind sie eine hervorragende Alternative. Ihr ansprechendes Design und der angenehme Griff machen sie zu einem Must-Have für jeden Schlagzeuger \m/.

4/5
★★★★☆ Andere Abbildung!
ornauer August 2012

Die Sticks, die ich erhalten habe, entsprechen nicht dem Bild. Sie sind komplett schwarz mit einem "Feuer"-Muster. Ich hätte lieber die komplett ungefärbten gehabt.

Daher ziehe ich einen Punkt ab. Das Spielgefühl kann ich noch nicht bewerten, werde aber meine Erfahrungen teilen, sobald ich sie getestet habe.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
15 mm
Schwarz/Rot
Holz
oval
406 mm
Eiche
Holz-Drumsticks
Tama Design, Tama Rhythmic Fire
Band, Rock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram