Pro Mark Hickory 5B Nylon (TX5BN) Nylon-Drumsticks

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 15 mm Kopf-Material: Nylon Kopfform: oval
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
ab 16,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX5BN Schlagzeugsticks mit Nylontip Amazon ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX5BN Schlagzeugsticks mit Nylontip Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• PRO-MARK TX5BN, PRO-MARK TX5BN Sticks Hickory Nylon Tip Music Store PRO-MARK TX5BN, PRO-MARK TX5BN Sticks Hickory Nylon Tip 1 - 2 Tage 16,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• ProMark Hickory 5B Nylon Tip Drumstick - Drumsticks Session Music ProMark Hickory 5B Nylon Tip Drumstick - Drumsticks 1-3 Werktage 16,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX5BN Schlagzeugsticks mit Nylontip ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX5BN Schlagzeugsticks mit Nylontip Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
PRO-MARK TX5BN, PRO-MARK TX5BN Sticks Hickory Nylon Tip Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 16,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
ProMark Hickory 5B Nylon Tip Drumstick - Drumsticks Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
PROMARK TX5BN Trommelstöcke, Nylon Tip MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 18,76 € + 11,90 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
Promark Jazz Besen Pro Mark PMNB5B Light Nylon Brush 5B Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:55 Uhr.

Pro Mark Hickory 5B Nylon (TX5BN) Test

5/5
★★★★★ Natürlich griffig
Manuel Juli 2021

Promark liefert wie gewohnt hochwertige Qualität. Die Verwendung von Naturlacken ermöglicht eine bessere Schweißabsorption und somit einen verbesserten Griff. Dank dieser Eigenschaften bietet das Produkt ein natürliches und komfortables Spielerlebnis.

5/5
★★★★★ Schön schwer, schön lang, schön haltbar
Anonym November 2015

Dank der robusten Nylonspitze und des ausgewogenen Gewichts im vorderen Bereich bieten diese Sticks eine langlebige Leistung, Punch und Kontrolle. Ein Splittern wie bei anderen Sticks bleibt aus. Ideal für Schlagzeuger, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Sehr Gute Sticks!
Daniel H Februar 2014

Ich habe diese Schlagzeugstöcke gekauft, um eine Alternative zu Vic Firth auszuprobieren. Sie liegen angenehm in der Hand, haben einen tollen, lauten Klang und sind sehr strapazierfähig. Beide Stöcke klingen genau gleich, da sie separat von ProMark abgestimmt werden. Alles in allem erfüllen sie alle Erwartungen an gute Drumsticks! TOP!.

5/5
★★★★★ Tolle Geschenkidee für Schlagzeuger!
mysin September 2013

Mein Bruder war begeistert, als er die Drumsticks als Weihnachtsgeschenk erhielt, da er sie zu einem unschlagbaren Preis im Gegensatz zu anderen Geschäften fand. Bis jetzt ist er mit der Qualität sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Promark TX5AW Wood Tip 5A Drumsticks - Ein Traum
M.C. Januar 2013

Diese Sticks sind bequem in der Hand, mit genau dem richtigen Gewicht für ein optimales Spielerlebnis. Perfekt für Menschen mit kleinen Händen. Eine klare Weiterempfehlung und ich werde sie sicherlich erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Robust
Michael Juli 2012

Diese Schlagzeugstöcke sind einfach top! Im Vergleich zu Vic Firth liegen sie zwar nicht ganz so gut in der Hand, aber sie halten viel länger. Perfekt für laute Spieler, die robuste Stöcke brauchen. Definitiv meine neuen Favoriten! Wer gerne kraftvoll spielt, sollte unbedingt diese Sticks ausprobieren. Top Qualität zu einem fairen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
15 mm
Nylon
oval
406 mm
Hickory
Nylon-Drumsticks
Promark Hickory
Band, Rock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram