Pro Mark Phil Collins Signature (TXPCW) Holz-Drumsticks

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 14,7 mm Kopf-Material: Holz Kopfform: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 18,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TXPCW Phil Collins Signature Amazon ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TXPCW Phil Collins Signature Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• PRO-MARK TXPCW, PRO-MARK TXPCW Phil Collins Sticks American Hickory Music Store PRO-MARK TXPCW, PRO-MARK TXPCW Phil Collins Sticks American Hickory 1 - 2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Promark Sticks Drumsticks Promark TXPCW Phil Collins Schlagzeugstöcke Otto Promark Sticks Drumsticks Promark TXPCW Phil Collins Schlagzeugstöcke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TXPCW Phil Collins Signature ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TXPCW Phil Collins Signature Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PRO-MARK TXPCW, PRO-MARK TXPCW Phil Collins Sticks American Hickory Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
ProMark PC Phil Collins - Hickory - Wood Tip (TXPCW) - Drumsticks Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Promark Sticks Drumsticks Promark TXPCW Phil Collins Schlagzeugstöcke Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Pro Mark Phil Collins Signature (TXPCW) Test

5/5
★★★★★ ProMark Qualität wie man sie kennt!
Claas-Caspar R November 2019

Die ProMark Signature Series Sticks mit Joey Jordisons Aufdruck sind perfekt verarbeitet und ein echter Hingucker. Ich habe sie als Geschenk verwendet und sie sind sehr gut angekommen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Glenn Kotche Signature: Der WELLness-Stick!
Markus P August 2016

Erstaunliches Design, nach ein paar Stunden intensiven Spielens fühlen sich die Finger an die neue Griffform gewöhnt. Die anderen Sticks fühlen sich nun irgendwie falsch an. Beeindruckender Rebound! Es fühlt sich an, als ob ich vorher immer mit angezogener Handbremse gespielt hätte. Pro Mark hat mit den Wellen am Griff eine geniale Idee gehabt! Die innovative Lackierung, die sich erst nach einiger Zeit "Aufwärmen" richtig bemerkbar macht, hilft sogar Leuten wie mir, die oft unter Kribbeln und Taubheit leiden und deshalb ihren Stick beim Spielen oft verlieren, dabei, den Stick viel seltener zu verlieren.

Eine echte Unterstützung! Dadurch spielt man entspannter, lockerer, ruhiger und letztendlich einfach glücklicher. Wellness pur!.

5/5
★★★★★ sehr gut
öfterKunde September 2015

Diese kurzen Drumsticks liegen wirklich angenehm in meinen Händen und sind ideal für Fans. Leider löst sich die Farbe bei regelmäßiger Nutzung schnell ab, was bei meinen anderen Promark Drumsticks bereits nach einem Jahr der Fall war. Es wäre schön, wenn es mehr solcher kurzen Drumsticks gäbe, da sie wirklich komfortabel sind.

5/5
★★★★★ Für mich zu kurz aber trotzdem 5 Sterne! :-)
Purzelbaum Juni 2015

Als Anfänger musste ich die Drumsticks meines Idols Phil Collins unbedingt haben! Nach einigem Testen stellte ich fest, dass ich mit den gängigen größen besser zurechtkomme als mit den kürzeren. Die längeren Sticks liegen einfach besser in meiner Hand. Trotzdem sind sie von guter Qualität und sehen wunderschön aus, ein toller Fanartikel.

Meine Kinder nutzen sie manchmal an meinen E-Drums, da sie gut in kleinen Händen passen. Perfekt für Nachwuchs-Trommler! :).

5/5
★★★★★ Gut
NICK Februar 2015

Diese Drumsticks sind perfekt für Konzertsnare-Drummer, aber zu kurz für Schlagzeug. Möglicherweise sind sie für kleinere Musiker geeignet. Ideal für Fans von Phil Collins!.

5/5
★★★★★ Top Für Schnellere Tempi und Die etwas Härteren Klänge
bruce w Januar 2015

Diese Sticks sind nach einem Monat Benutzung immer noch in einwandfreiem Zustand, ohne Risse oder andere Probleme. Durch den dickeren Kopf bietet sich ein verstärkter Rebound, der das Spielen von schnellen Blast Beats erleichtert. Ein Muss für Schlagzeuger, die Wert auf Qualität legen und lange Freude an ihren Sticks haben wollen! 🥁👌.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
14,7 mm
Holz
rund
375 mm
Hickory
Holz-Drumsticks, Signature-Drumsticks
Promark Signature

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram