Pro Mark Hickory 5A Wood (TX5AW) Holz-Drumsticks

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 14 mm Kopf-Material: Holz Kopfform: oval
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 12,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Promark TX5AW Drum Sticks Hickory Wood Tip TonFan Promark TX5AW Drum Sticks Hickory Wood Tip 2-3 Tage 12,50 € + 5,00 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX5AW Wood Tip 5A Drumsticks Amazon ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX5AW Wood Tip 5A Drumsticks Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Promark Sticks Drumsticks Promark 5a Sticks TX5AW (1 Paar), 406mm lang Otto Promark Sticks Drumsticks Promark 5a Sticks TX5AW (1 Paar), 406mm lang lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Promark TX5AW Drum Sticks Hickory Wood Tip ✓ Bester Preis TonFan Angebotsinfo 2-3 Tage 12,50 € + 5,00 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX5AW Wood Tip 5A Drumsticks Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX5AW Wood Tip 5A Drumsticks Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
ProMark 5A Classic - Hickory - Wood Tip (TX5AW) - Drumsticks Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Promark Drumsticks Pro Mark TX5AW Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
PRO-MARK TX5AW, PRO-MARK TX5AW Sticks Hickory Wood Tip Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Promark 25-pm/tx5aw, Promark Tx5aw (Schlagzeug) (25-pm/tx5aw) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 14,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
PROMARK TX5AW Trommelstöcke MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 15,80 € + 11,90 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
Promark Sticks Drumsticks Promark 5a Sticks TX5AW (1 Paar), 406mm lang Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:07 Uhr.

Pro Mark Hickory 5A Wood (TX5AW) Test

5/5
★★★★★ Lange Haltedauer
Schmaulsn September 2021

Diese Sticks sind perfekt für Rim Shots. Früher brauchte ich pro Bandprobe ein neues Paar, da meine Vic Firth schnell kaputt gingen. Und nein, ich spiele nicht in einer Death Metal Band :DFür Rock/Metal absolut zu empfehlen. Ich habe das Paar jetzt einen Monat lang benutzt und auch zwei Auftritte damit gespielt. Bin sehr zufrieden und werde sie nun austauschen.

5/5
★★★★★ Natürlich griffig
Manuel Juli 2021

Die Qualität von Promark wie immer top. Durch den Verzicht auf Lack wird der Schweiß schneller absorbiert und sorgt so für einen natürlichen und besseren Grip. Ein Muss für alle Drummer!.

5/5
★★★★★ Schön schwer, schön lang, schön haltbar
Anonym November 2015

Diese Drumsticks mit Nylonspitze sind robust, kraftvoll und bieten eine präzise Steuerung. Das höhere Gewicht im vorderen Bereich sorgt für einen starken Punch und ein verbessertes Feedback. Die Sticks sind langlebig und brechen nicht so schnell wie andere, ohne dabei an Qualität zu verlieren. Perfekt für jeden Schlagzeuger, der nach zuverlässigem und kontrolliertem Spiel sucht. Definitiv mein Favorit!.

5/5
★★★★★ Sehr Gute Sticks!
Daniel H Februar 2014

Ich habe diese Schlagzeugstöcke gekauft, um eine alternative zu Vic Firth auszuprobieren. Sie liegen gut in der Hand, klingen laut und klar, und sind sehr robust. Da sie von ProMark individuell abgestimmt werden, haben beide Sticks genau den gleichen Klang. Alles in allem erfüllen sie alle Erwartungen an hochwertige Drumsticks! TOP!.

5/5
★★★★★ Promark TX5AW Wood Tip 5A Drumsticks - Ein Traum
M.C. Januar 2013

Dieses Produkt ist ein echter Handschmeichler! Perfekt ausbalanciert und angenehm zu halten. Ideal für kleine Hände. Absolut empfehlenswert und ein Muss für jeden Schlagzeuger. Werde definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Robust
Michael Juli 2012

Die Vater 5A Sticks sind die besten, die ich je hatte. Im Vergleich zu Vic Firth liegen sie zwar etwas schwerer in der Hand, aber sie sind langlebiger und daher kostengünstiger auf lange Sicht. Für alle, die gerne laut spielen, sind diese Sticks die richtige Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
14 mm
Holz
oval
406 mm
Hickory
Holz-Drumsticks
Promark Hickory
Allround

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram