Pro Mark Drum Sticks A7 (TX7AW-FG) Holz-Drumsticks

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Drumsticks Farbe: Holz natur Kopfform: oval
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,25 €
Ø 18 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,25 €
Ø 18 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 18,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Promark Sticks Drumsticks (Classic 7A FireGrain TX7AW-FG, Sticks, Beater und... Otto Promark Sticks Drumsticks (Classic 7A FireGrain TX7AW-FG, Sticks, Beater und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• ProMark Schlagzeug Sticks - Classic 7A Drum Sticks - FireGrain - Keine... Amazon ProMark Schlagzeug Sticks - Classic 7A Drum Sticks - FireGrain - Keine... Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• PRO-MARK TX7AW-FG, PRO-MARK Classic 7A FireGrain TX7AW-FG Music Store PRO-MARK TX7AW-FG, PRO-MARK Classic 7A FireGrain TX7AW-FG 1 - 2 Tage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.25 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Promark Sticks Drumsticks (Classic 7A FireGrain TX7AW-FG, Sticks, Beater und Mallets, ✓ Bester Preis Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
ProMark Schlagzeug Sticks - Classic 7A Drum Sticks - FireGrain - Keine übermäßige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
ProMark Schlagzeug Sticks - Classic 7A Drum Sticks - FireGrain - Keine übermäßige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
PRO-MARK TX7AW-FG, PRO-MARK Classic 7A FireGrain TX7AW-FG Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Pro Mark Drum Sticks A7 (TX7AW-FG) Test

5/5
★★★★★ Astrein
Gerry M Mai 2022

Ein super Produkt! Ich habe eine günstige Plastik Schießbude gekauft, da ich erst angefangen habe zu schlagen, und bin zu 100% zufrieden mit den hochwertigen Hölzern. Kein Vergleich zu den Standardprodukten, die normalerweise dabei sind. Einfach astrein!.

5/5
★★★★★ Meine liebsten Sticks
Vincent-Vega Mai 2021

Ich bin wirklich begeistert von diesen Drumsticks. Obwohl sie ziemlich schwer sind, fühlen sie sich großartig an, wenn man damit spielt. Sie sind definitiv nicht labberig oder klapprig, was ich sehr schätze. Leider neigen sie dazu, ihr Eigenleben zu entwickeln, wenn man nasse Hände hat und nicht sauber greift, aufgrund ihres Gewichts.

Ein bisschen mehr Grip an der Griffzone wäre ideal, da sie ziemlich glatt sind. Insgesamt sind sie aber wirklich klasse. Perfekt für Drummer, die qualitative Drumsticks suchen. Mit ein bisschen Do-it-yourself-Arbeit könnte man sie noch verbessern, aber das wäre nur das i-Tüpfelchen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und robuste Sticks
Andreas S März 2020

Ich habe diese Drumsticks für meinen siebenjährigen Sohn gekauft und bin sehr zufrieden. Sowohl er als auch sein Schlagzeuglehrer waren beeindruckt von der Qualität und der schönen Holzoptik. Die Sticks sind stabil und weisen weniger Macken auf als die vorherigen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Drum Stix
Stein Februar 2026

Top Qualität 🤘. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Holz-Drumsticks
Allgemeine Informationen
Holz natur
Form & Größe
oval
Materialien
Holz
Hickory
Weitere Eigenschaften
Allround

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram