Pro Mark Simon Phillips Signature (TX707W) Holz-Drumsticks

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 14 mm Kopf-Material: Holz Kopfform: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,90 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,90 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 18,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-MARK TX707W, PRO-MARK TX707W Simon Phillips Sticks American Hickory Music Store PRO-MARK TX707W, PRO-MARK TX707W Simon Phillips Sticks American Hickory 1 - 2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX707W Simon Phillips Drumsticks natur Amazon ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX707W Simon Phillips Drumsticks natur 20,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• Promark Sticks Drumsticks Promark Schlagzeugstöcke TX707W Simon Phillips 1 Paar Otto Promark Sticks Drumsticks Promark Schlagzeugstöcke TX707W Simon Phillips 1 Paar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PRO-MARK TX707W, PRO-MARK TX707W Simon Phillips Sticks American Hickory ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
ProMark 707 Simon Phillips - Hickory - Wood Tip (TX707W) - Drumsticks Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Promark Drumsticks Pro Mark TX707W Simon Phillips Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
PROMARK TX707W Trommelstöcke Simon Phillips MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 20,60 € + 11,90 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX707W Simon Phillips Drumsticks natur Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX707W Simon Phillips Drumsticks natur Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 20,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Promark Sticks Drumsticks Promark Schlagzeugstöcke TX707W Simon Phillips 1 Paar Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Pro Mark Simon Phillips Signature (TX707W) Test

5/5
★★★★★ ProMark Qualität wie man sie kennt!
Claas-Caspar R November 2019

Die ProMark Sticks der Signature Series mit Joey Jordisons aufgedruckter Unterschrift sind perfekt verarbeitet und ideal für Fans von Slipknot. Ob als Dekoration oder zum Spielen, diese Sticks sind ein echter Hingucker. Meine Bestellung wurde schnell geliefert und die Qualität hat mich überzeugt. Eine klare Kaufempfehlung für alle Drummer und Fans von Joey Jordison.

5/5
★★★★★ Glenn Kotche Signature: Der WELLness-Stick!
Markus P August 2016

Die Pro Mark Wellen Drumsticks haben ein außergewöhnliches Design und bieten einen tollen Rebound. Nach einer intensiven Nutzung von 1-2 Stunden gewöhnen sich die Finger an die neue Griffform und andere Sticks fühlen sich plötzlich falsch an. Die Lackierung der Sticks macht sich erst nach dem "Warmspielen" bemerkbar und hilft dabei, das Kribbeln und die Taubheit in den Fingerspitzen zu reduzieren.

Dadurch geht der Stick beim Spielen deutlich seltener verloren. Mit den Pro Mark Wellen Drumsticks kann man entspannter, lockerer und glücklicher spielen. Eine starke Idee, die das Spielerlebnis verbessert und für pure Wellness sorgt!.

5/5
★★★★★ Für mich zu kurz aber trotzdem 5 Sterne! :-)
Purzelbaum Juni 2015

Ich habe die Drumsticks von Phil Collins wegen meines Idols gekauft, aber festgestellt, dass ich mit gängigen Größen besser zurechtkomme. Dennoch sind sie von guter Qualität und ein toller Fan-Artikel. Meine Kinder nutzen sie nun für meine E-Drums, da sie gut in Kinderhände passen. Phil Collins Fans werden diese Sticks lieben! Ideal für Anfänger und Kinder, die ihre Schlagzeugfertigkeiten verbessern möchten.

Schönes Design und gute Qualität machen sie zu einem perfekten Geschenk. Holen Sie sich diese Drumsticks und fühlen Sie sich wie ein echter Rockstar!.

5/5
★★★★★ Gut
NICK Februar 2015

Die Stöcke sind nicht geeignet für Schlagzeugspielen, da sie viel zu kurz sind. Nicht zu empfehlen für Konzertsnare. Sind die Stöcke wirklich von Phill? Zu kurz für den Gebrauch.

5/5
★★★★★ Top Für Schnellere Tempi und Die etwas Härteren Klänge
bruce w Januar 2015

Hervorragende verarbeitete Drumsticks ohne Risse auch nach einem Monat intensiver Nutzung. Dank des etwas dickeren Kopfes wird der Rebound verstärkt und schnelle Blast Beats werden vereinfacht. Spielen sich fast von alleine. 😉.

5/5
★★★★★ Perfekt... zumindest für mich
m.z. August 2012

Die Drumsticks sind ein sehr persönliches Werkzeug für jeden Schlagzeuger. Dieser hier passt perfekt zu meiner Spielweise. Bisher hatte ich nur Vic Firth Sticks wie 7A, 7AN, 5A, Extreme 5A, 2B und CMN ausprobiert.

Der 5A ist mir etwas zu schwer auf Dauer. Hier kommt der Promark Stick ins Spiel. Er hat die gleichen Maße wie der 5A, ist jedoch etwas leichter - genau das Richtige für mich.

Wer einen "leichten 5A" sucht, sollte diesen Stick unbedingt ausprobieren. Mit dem Promark Stick findest du die perfekte Balance zwischen Gewicht und Spielgefühl.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
14 mm
Holz
rund
413 mm
Hickory
Holz-Drumsticks, Signature-Drumsticks
Promark Signature

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram