Tama Rhythmic Fire 5A (5A-F-BS) Holz-Drumsticks

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 14 mm Finish: Schwarz/Silber Kopf-Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
ab 11,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tama 5A-F-BS Drum Sticks / Rhythmic Fire MSV Deutschland Tama 5A-F-BS Drum Sticks / Rhythmic Fire Sofort Lieferbar oder Abholbereit 11,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Tama TAMA-O5A-F-BS, Tama Rhythmic Fire Sticks O5A-F-BS schwarz mit silbernem... Music Store Tama TAMA-O5A-F-BS, Tama Rhythmic Fire Sticks O5A-F-BS schwarz mit silbernem... 1 - 2 Tage 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Tama Drumsticks (Rhythmic Fire Sticks O5A-F-BS schwarz mit silbernem Muster,... Otto Tama Drumsticks (Rhythmic Fire Sticks O5A-F-BS schwarz mit silbernem Muster,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Tama 5A-F-BS Drum Sticks / Rhythmic Fire ✓ Bester Preis MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 11,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Tama TAMA-O5A-F-BS, Tama Rhythmic Fire Sticks O5A-F-BS schwarz mit silbernem Muster Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Tama TAMA-O5A-F-BS Rhythmic Fire Drumsticks - 5A-F-BS - Black, Silver Pattern - Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Tama Drumsticks (Rhythmic Fire Sticks O5A-F-BS schwarz mit silbernem Muster, Sticks, Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Tama Rhythmic Fire 5A (5A-F-BS) Test

5/5
★★★★★ super
Fritsch Februar 2015

Diese stilvollen Produkte sind angenehm in der Hand und empfehlenswert. Sie könnten etwas schwer sein, aber immer noch handhabbar. Die schnelle Lieferung von Amazon ist wie gewohnt zuverlässig.

5/5
★★★★★ hält und hält
John S September 2014

Ich benutze die Schlagzeugsticks schon seit einiger Zeit und sie halten immer noch sehr gut. Die Qualität ist super und sie sehen auch schön aus (nach 15 Stunden Schlagzeug spielen sieht man es jedoch). Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Richtig gut!
Mättes Februar 2013

Diese Schlagzeugstöcke haben sich nach fast 3 Jahren als langlebig und robust erwiesen. Trotz leichtem Abplatzen an einem der Stöcke bleiben sie stabil, was bei anderen Marken schneller passiert. Die perfekte Länge und Gewicht machen sie ideal fürs Spielen, und ihr Design überzeugt ebenfalls. Das Abfärben ist ein kleines Manko, das jedoch bei vielen Stöcken vorkommt und leicht behoben werden kann.

Alles in allem überzeugen sie durch Aussehen, Handling und Haltbarkeit. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Drumsticks
Anja T März 2012

Die Drumsticks waren ein ideales Geschenk für meinen Schlagzeug spielenden Freund zum Geburtstag. Mein Sohn, selbst Schlagzeuger, half mir bei der Auswahl. Unser Freund hatte viel Spaß damit und die Qualität der Sticks scheint gut zu sein. Leider kann ich persönlich kein endgültiges Urteil über sie abgeben.

4/5
★★★★☆ Für kleine und große Schlagzeuger
Fam. a April 2013

Unser Schulfreund war begeistert von den "coolen" Drumsticks, die wir ihm zum Geburtstag geschenkt haben. Als Schlagzeugfan ist er mit der Qualität der Sticks sehr zufrieden. Ein perfektes Geschenk für Drummer!.

3/5
★★★☆☆ Schwarzmaler
WalterWhite Oktober 2014

Die Stöcke sind bequem und gut ausbalanciert, aber hinterlassen schnell auffällige schwarze Flecken auf den Drums und Becken. Das Entfernen ist eine Herausforderung und die Abfärbung war unerwartet intensiv.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
14 mm
Schwarz/Silber
Holz
oval
406 mm
Eiche
Holz-Drumsticks
Tama Design, Tama Rhythmic Fire
Allround

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram