Vic Firth Live Wires (LW) Schlagzeugbesen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 13,5 mm Kopf-Material: Metall Material: Gummi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,00 €
Ø 41 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,00 €
Ø 41 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 39,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vic Firth LW Live Wires - Besen Session Music Vic Firth LW Live Wires - Besen 1-3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Vic Firth Live Wires Brush - Retractable - Red Handle Amazon Vic Firth Live Wires Brush - Retractable - Red Handle Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Vic-Firth VFLW, Vic-Firth Jazzbesen LW Live Wires Music Store Vic-Firth VFLW, Vic-Firth Jazzbesen LW Live Wires 1 - 2 Tage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Vic Firth LW Live Wires - Besen ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Vic Firth Live Wires Brush - Retractable - Red Handle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Vic Firth Live Wires Brush - Retractable - Red Handle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Vic-Firth VFLW, Vic-Firth Jazzbesen LW Live Wires Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Vic Firth Live Wires (LW) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
E. S August 2017

Die Qualität dieser Pinsel ist hervorragend. Im Gegensatz zu günstigen Pinseln, die oft Probleme mit den Borsten haben, bleiben diese hier fest im Gehäuse. Mit diesem Modell bin ich vollkommen zufrieden.

5/5
★★★★★ Erstklassig
Lollo Februar 2015

Ausgezeichnete Qualität! Die VIC Firth Besen sind langlebig und bleiben gut fixiert. Sie können auch teilweise ausgezogen werden, wenn erforderlich. Perfekt für Schlagzeuger auf der Suche nach flexiblen Besen für verschiedene Spieltechniken.

4/5
★★★★☆ Prima Qualität
Milly März 2023

Trotz des hohen Preises ist die Qualität dieses Produkts gut. Ich benutze es selten, aber bisher sind keine Borsten abgebrochen. Allerdings ist das rote Gummiende, in das die Metallstifte eingeschoben werden, etwas locker.

Der Gummi stopfen löst sich manchmal, wenn man ihn nicht festhält, was beim Einziehen der Metalldrähte ärgerlich sein kann. Insgesamt jedoch ein solides Produkt, das mit etwas Klebstoff leicht repariert werden kann.

4/5
★★★★☆ Gute Besen, könnten leicht noch besser sein!
Dr. T August 2016

Das Schlagzeug-Besen-Gehäuse mit massivem Alu ist stabil und rutschfest, erzeugt einen harten Sound. Die glatt abgeschnittenen Drähte sorgen für gute Qualität, jedoch aus billigem Aluminium. Trotzdem ein brauchbares Produkt, aber es könnte mit hochwertigeren Materialien verbessert werden.

Nervig ist, dass das Fell nach dem Spiel schnell schmutzig wird. Insgesamt solide, aber mit Luft nach oben für anspruchsvolle Drummer.

1/5
★☆☆☆☆ Schade - gesundheitsschädlich!
Bill G September 2019

Die Pinsel dieser Marke sind solide konstruiert, aber leider enthalten sie laut dem Kleingedruckten auf der Verpackung krebserregende Inhaltsstoffe. Deshalb nur ein Stern von mir. Schade, aber ich habe sie trotzdem zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
13,5 mm
Metall
Gummi
Schlagzeugbesen
Band, Jazz
Weitere Daten
einziehbare Borsten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram