Pro Mark Classic 5A FireGrain Drum Sticks (TX5AW-FG) Holz-Drumsticks

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: Holz natur Kopf-Material: Holz Kopfform: oval
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 18,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProMark Schlagzeug Sticks - Classic 5A Drum Sticks - FireGrain - Keine... Amazon ProMark Schlagzeug Sticks - Classic 5A Drum Sticks - FireGrain - Keine... Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• PRO-MARK TX5AW-FG, PRO-MARK Classic 5A FireGrain TX5AW-FG Music Store PRO-MARK TX5AW-FG, PRO-MARK Classic 5A FireGrain TX5AW-FG 1 - 2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Promark Drumsticks Pro Mark Classic 5A FireGrain Reisser Musik Promark Drumsticks Pro Mark Classic 5A FireGrain sofort lieferbar (1-2 Tage) 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ProMark Schlagzeug Sticks - Classic 5A Drum Sticks - FireGrain - Keine übermäßige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
ProMark Schlagzeug Sticks - Classic 5A Drum Sticks - FireGrain - Keine übermäßige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PRO-MARK TX5AW-FG, PRO-MARK Classic 5A FireGrain TX5AW-FG Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Promark Drumsticks Pro Mark Classic 5A FireGrain Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Pro Mark Classic 5A FireGrain Drum Sticks (TX5AW-FG) Test

5/5
★★★★★ Astrein
Gerry M Mai 2022

Die Holzschläger sind wirklich top! Als Anfänger habe ich eine günstige Plastikvariante ausprobiert, war aber total begeistert von der Qualität dieser Hölzer. Ein absoluter Vergleich zu den Standardteilen. Einfach astrein!.

5/5
★★★★★ Meine liebsten Sticks
Vincent-Vega Mai 2021

Ich bin absolut begeistert von diesen Drumsticks. Obwohl sie ziemlich schwer sind, was aber auch mein persönlicher Geschmack ist, liegen sie gut in der Hand. Allerdings kann es passieren, dass sie aufgrund ihres Gewichts bei nassen Händen etwas schwer zu kontrollieren sind.

Dennoch fühlt sich das Spielgefühl einfach großartig an. Im Gegensatz zu anderen drumsticks, die oft labberig oder klapprig wirken, sind diese von hoher Qualität. Einzig mehr Grip an der Grifffläche wäre wünschenswert, da sie recht glatt sind.

Insgesamt sind die Sticks perfekt, vielleicht könnte das noch etwas verbessert werden, aber das wäre das i-Tüpfelchen. Geeignet für alle DIY-Musiker.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und robuste Sticks
Andreas S März 2020

Ich habe diese Drumsticks für meinen 7-jährigen Sohn gekauft. Er kommt gut zurecht damit, sein Schlagzeuglehrer ist auch sehr zufrieden und bestätigt unsere Entscheidung. Die Holzoptik ist super schön! Die Sticks wirken sehr stabil und haben weniger Macken als die Originalsticks. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top !
Karl-Heinz G April 2024

Satter klang im Vergleich, dazu schwerer und stabiler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Holz natur
Holz
oval
Holz
Holz-Drumsticks
Allround

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram