Pro-Ject Optical Box E Phono (weiß) Mini-Verstärker

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 32 x 100 mm Farbe: weiß Gewicht: 0,25 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,00 €
Ø 138 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,00 €
Ø 138 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 139,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject Optical Box E Phono, Phono Vorverstärker mit A/D Konverter & Line... Amazon Marketplace Pro-Ject Optical Box E Phono, Phono Vorverstärker mit A/D Konverter & Line... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject Pro-Ject Optical Box E Phono - Weiß Vollverstärker Otto Pro-Ject Pro-Ject Optical Box E Phono - Weiß Vollverstärker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Pro-Ject Optical Box E Phono, Weiß, 20 - 20000 Hz, 47000 Ohm, 43 dB, 0,04%,... Kaufland Pro-Ject Optical Box E Phono, Weiß, 20 - 20000 Hz, 47000 Ohm, 43 dB, 0,04%,... 3-4 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Optical Box E Phono Phono-Vorverstärker weiß Euronics Optical Box E Phono Phono-Vorverstärker weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject Optical Box E Phono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject Pro-Ject Optical Box E Phono - Weiß Vollverstärker ✓ Bester Preis Otto Better-Hifi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Pro-Ject Optical Box E Phono, Phono Vorverstärker mit A/D Konverter & Line In/Out Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Optical Box E Phono, Weiß, 20 - 20000 Hz, 47000 Ohm, 43 dB, 0,04%, 0,5 A - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Optical Box E Phono Phono-Vorverstärker weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.

Pro-Ject Optical Box E Phono (weiß) Test

5/5
★★★★★ Kompakte und kostengünstige Lösung
Laiz April 2024

Ich bin sehr zufrieden mit diesem preisgünstigen Vorverstärker. Er ist die optimale Lösung für meinen analogen Plattenspieler und meine Soundbar. Die Qualität der Ergebnisse überzeugt mich vollkommen. Keine Wünsche bleiben offen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Christian K August 2023

Ich habe diesen Vorverstärker gekauft, um den alten Plattenspieler meiner Mutter mit ihrer Soundbar zu verbinden. Es funktioniert einwandfrei und ist ideal zum Abspielen alter Platten, obwohl es möglicherweise leichte Klangeinbußen geben könnte, abhängig von der Qualität der Soundbar. Insgesamt ein geeignetes Produkt für den Zweck.

5/5
★★★★★ Perfekter Ersatz für defekten internen Phono Preamp!!!
Elfie H September 2021

Unser alter Marantz AV7005 Vorverstärker hat analoge Eingangsprobleme, aber die digitale Signalverarbeitung funktioniert einwandfrei. Mit der Project Optical E Box konnte das analoge Phono-Signal über Toslink erfolgreich in den AVR übertragen werden. Die Verbindung über 5m Toslink-Kabel klingt genauso gut wie die direkte analoge RCA-Einspeisung, ist aber unempfindlicher gegen Störungen.

Die Box ist ideal für größere Distanzen (bis zu 10m) oder Geräte ohne Phono-Eingang, aber mit optischem Eingang. Sie bietet eine zuverlässige Lösung und empfehlenswert für Audiophiles. Trotz anfänglicher Zustellprobleme mit DPD ist die Project Optical E Box eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Pro-Ject Optical Box E Phono
Franz G März 2021

Hochwertige Schaltbox mit umfangreichen Funktionen, jedoch etwas teuer. Einfache Integration des Plattenspielers und digitale Verbindung zur Soundbox. Für rein analoge Lösungen in Top-Qualität bereits ab 35. -€ erhältlich. Wer keine digitale Verbindung benötigt, könnte günstigere Alternativen in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Kleine Box mit großer Wirkung.
Martin Februar 2021

Seit drei Stunden höre ich verschiedene Platten mit diesem Gerät an meiner Anlage und bin begeistert von dem Klang. Ich persönlich empfinde den Wandler nicht als zu harsch, für mich klingt alles sehr ausgewogen und rund.

5/5
★★★★★ Ein muss für Plattenspieler ohne Vorverstärker
Steffen P Dezember 2020

Dieser Phono-Vorverstärker ist unverzichtbar für Schallplattenspieler ohne eingebauten Verstärker. Einfach einzurichten und anzuschließen. Genießen Sie endlich wieder die Musik Ihrer Vinyls mit dem unvergleichlichen Knistern älterer Platten. Ein Muss für Audiophile und Vinyl-Liebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
120 x 32 x 100 mm
weiß
0,25 kg
Mini-Verstärker, Phono-Vorverstärker
Analog -> Digital-Wandler zum Anschluss von Plattenspielern an Receiver ohne analoge Eingänge
1x LINE Out (3,5mm Klinke, Stereo)
1x LINE In (3,5mm Klinke, Stereo), 1x MM Phono In (Cinch/RCA, Stereo)
1x S/PDIF Out (TOS-Link optisch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram