Fender Mustang LT25 Modeling-Combo

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Verstärker hat eine Ausgangsleistung von 25 Watt, ideal für den Einsatz zu Hause oder im Proberaum.
• Er ist mit einem 8-Zoll-Lautsprecher ausgestattet, der eine beeindruckende Klangqualität liefert.
• Die kompakten Abmessungen von 32,4 x 36,8 x 21 cm und das geringe Gewicht von 5,7 kg machen ihn leicht transportierbar.
• Vielseitige Effekte wie Chorus, Delay, Distortion, Flanger, Hall, Modulation, Overdrive, Reverb, Phaser und Pitch Shifter bieten zahlreiche Klangmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
174,00 €
Ø 175 €
174,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
174,00 €
Ø 175 €
174,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,00 €
ab 174,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Mustang LT25 Gitarren-Combo-Verstärker, Schwarz Amazon Fender Mustang LT25 Gitarren-Combo-Verstärker, Schwarz Auf Lager 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
• Fender Mustang LT25 E-Gitarren Verstärker MSV Deutschland Fender Mustang LT25 E-Gitarren Verstärker Sofort Lieferbar oder Abholbereit 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Fender E-Gitarre Fender Mustang LT25 Otto Fender E-Gitarre Fender Mustang LT25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Fender Mustang LT25 Gitarren-Combo-Verstärker, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Fender Mustang LT25 Gitarren-Combo-Verstärker, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Fender Mustang LT25 E-Gitarren Verstärker MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Fender E-Gitarre Fender Mustang LT25 Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Fender Mustang LT25

Fender Mustang LT25: Der ideale Verstärker für Einsteiger und Profis

Der Fender Mustang LT25 ist ein vielseitiger Verstärker, der sowohl für Einsteiger als auch für erfahrene Musiker geeignet ist. Mit einer Ausgangsleistung von 25 Watt und einem 8-Zoll-Lautsprecher bietet er eine beeindruckende Klangqualität. Die kompakte Größe von 32,4 x 36,8 x 21 cm und das geringe Gewicht von 5,7 kg machen ihn leicht transportierbar und ideal für den Einsatz zu Hause oder im Proberaum.

Vielseitige Effekte und Klangregelung

Dieser Verstärker bietet eine Vielzahl von Effekten, darunter Chorus, Delay, Distortion, Flanger, Hall, Modulation, Overdrive, Reverb, Phaser und Pitch Shifter. Mit dem 3-Band EQ können Sie den Klang nach Ihren Wünschen anpassen. Die Regler für Bass, Gain, Volume, Treble und Mid ermöglichen eine präzise Steuerung des Sounds, sodass Sie immer den perfekten Ton finden.

Fender Mustang LT25 Test

5/5
★★★★★ Top Gitarren Combo mit tollem Feature
Klaus Dezember 2023

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieses Verstärkers, besonders für den Preis. Die Verarbeitung ist makellos und der Klang ist sehr gut, besonders in dieser Preisklasse. Zusätzlich zu den üblichen Features bietet dieser Verstärker ein Audio-Interface und einen eingebauten Tuner. Das Interface ermöglicht es, das Gitarrenspiel auf dem PC oder Mac aufzunehmen und zu bearbeiten, z.

B. mit Software wie Audacity oder Garageband. Auf der Fender Homepage stehen außerdem zahlreiche weitere Amps zum Download bereit. Ein empfehlenswerter Übungsverstärker.

5/5
★★★★★ Geil
Humpty D Oktober 2023

Ursprünglich war ich kein Fan von Modelling Verstärkern, aber der Fender Amp hat mich positiv überrascht! Trotz seiner kompakten Größe liefert er einen starken Sound. Die voreingestellten Presets zeigen die Vielseitigkeit des Amps. Ein tolles Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen würde.

5/5
★★★★★ Gut und preiswert
G. Oktober 2022

Bequeme Größe und vielseitige Anschlussmöglichkeiten, kombiniert mit gutem Klang und Einstellmöglichkeiten. Insgesamt zufriedenstellend, könnte aber von einem optimierten Kaltstromkabel mit Winkelstecker und zusätzlicher Länge profitieren.

5/5
★★★★★ Macht sehr viel spaß
Al April 2021

Ein unterhaltsames Produkt mit vielen coolen Effekten, die leicht bearbeitet werden können. Zusätzliche Effekte sind zum Download verfügbar. Analoge Verstärker werden überflüssig dank digitaler Innovationen. Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis, das keine Enttäuschungen hinterlässt. Digitaler Spaß zum Gewinnen!.

5/5
★★★★★ Zu teuer .. überhaupt nicht gerechtfertigt der Preis.
Ballu88 März 2021

Der Verstärker ist großartig und absolut empfehlenswert, aber es lohnt sich, die Preise der Hersteller zu beachten. Bei Musicstore kostet er 170 Euro, bei Thomann und G4M 160 Euro. Warum hier über 200 Euro? Für diesen Preis könnte man auch einen Orange oder Marshall GTX Verstärker kaufen.

4/5
★★★★☆ Schade!
Michael B Mai 2023

Das Produkt erschien zunächst vielversprechend, jedoch trat nach nur etwa 10 Einschaltvorgängen ein Defekt auf. Alle 30 Voreinstellungen verursachten ein ohrenbetäubendes Kreischen und der Klang blieb bei allen identisch. Das Problem trat bereits nach 4 Wochen auf und das Produkt ist mittlerweile nicht mehr verfügbar.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Modeling-Combo
Allgemeine Informationen
32,4 x 36,8 x 21 cm
1
25 Watt
schwarz
5,7 kg
Effekte & Ausstattung
Amp-Modeling, Chorus, Delay, Distortion, Flanger, Hall, Modulation, Overdrive, Phaser, Pitch Shifter, Reverb
3-Band EQ
Regler & Anschlüsse
Aux-Input, Fußschalter, Kopfhörer, USB
Bass, Gain, Mid, Treble, Volume
Weitere Eigenschaften
1x 8"

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram