Sony STR-DH190 Verstärker

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Verstärker hat eine Ausgangsleistung von 200 Watt und eine Leistung pro Kanal von 100 Watt.
• Er bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter 1x Mini-USB 2.0, 1x LINE Out, 1x MM Phono In und 4x LINE In.
• Die Abmessungen betragen 430 x 133 x 284 mm und das Gewicht liegt bei 6,7 kg.
• Der Verstärker unterstützt Bi-Amping und wird mit einer Fernbedienung geliefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
240,17 €
Ø 259 €
240,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
240,17 €
Ø 259 €
240,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,32 €
ab 240,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONY STRDH190.CEL, Sony STR-DH190 Hi-Fi Receiver schwarz Stereo-Receiver... electronic4you.de SONY STRDH190.CEL, Sony STR-DH190 Hi-Fi Receiver schwarz Stereo-Receiver... lagernd: 1 240,17 € Versand kostenfrei Gesamt 240,17 € → zum Angebot
• SONY STRDH190.CEL, SONY STR-DH190 elektrokoeck.com SONY STRDH190.CEL, SONY STR-DH190 Lagernd, sofort lieferbar 240,17 € Versand kostenfrei Gesamt 240,17 € → zum Angebot
• SONY STRDH190.CEL, SONY STRDH190.CEL 2-Kanal Stereo-Receiver 0815 Onlinehandel SONY STRDH190.CEL, SONY STRDH190.CEL 2-Kanal Stereo-Receiver nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 244,61 € + -1,22 € Versand Gesamt 243,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
240.17 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
SONY STRDH190.CEL, SONY STR-DH190 ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 240,17 € Versand kostenfrei Gesamt 240,17 € → zum Angebot
SONY STRDH190.CEL, Sony STR-DH190 Hi-Fi Receiver schwarz Stereo-Receiver inkl.Phono electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 240,17 € Versand kostenfrei Gesamt 240,17 € → zum Angebot
SONY STRDH190.CEL, SONY STRDH190.CEL 2-Kanal Stereo-Receiver 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 244,61 € + -1,22 € Versand Gesamt 243,39 € → zum Angebot
SONY STR-DH190 Hifi Verstärker 2x100W BT schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Sony STRDH190.CEL, Sony STR-DH190 - modtager - Receiver - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 265,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 271,89 € → zum Angebot
Sony Str-dh190 Hi-fi Receiver Schwarz Stereo-receiver Inkl.phono Und Bluetooth ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 268,90 € Versand kostenfrei Gesamt 268,90 € → zum Angebot
SONY STRDH190.CEL, Sony STR-DH190 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 284,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 290,39 € → zum Angebot
Sony STRDH190.CEL, Sony Str-Dh190 (Receiver) (STRDH190.CEL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 293,64 € Versand kostenfrei Gesamt 293,64 € → zum Angebot
Sony STR-DH190 AV-Receiver 100 W 2.0 Kanäle Stereo Schwarz METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 355,32 € Versand kostenfrei Gesamt 355,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Sony STR-DH190

Der Sony STR-DH190: Ihr neuer Vollverstärker

Der Sony STR-DH190 ist ein leistungsstarker Vollverstärker, der Ihre Musikanlage auf das nächste Level hebt. Mit einer Ausgangsleistung von 200 Watt und einer Leistung von 100 Watt pro Kanal bietet er beeindruckende Klangqualität. Die Abmessungen von 430 x 133 x 284 mm und das Gewicht von 6,7 kg machen ihn zu einem robusten und dennoch kompakten Gerät.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für Ihre Bedürfnisse

Dieser Verstärker bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter einen Mini-USB 2.0 Datenanschluss und einen Antennenanschluss. An der Frontseite finden Sie einen Kopfhörerausgang und einen portablen Eingang (Aux In). Zusätzlich verfügt er über einen analogen Audioausgang (1x LINE Out) und mehrere analoge Audioeingänge, darunter 1x LINE In (3,5mm Klinke) und 4x LINE In (Cinch/RCA).

Sony STR-DH190 Test

5/5
★★★★★ Much better than price segment.
Boris September 2023

Nachdem ich Online-Bewertungen gelesen und Videos angesehen habe, habe ich diesen Receiver gekauft. Ich muss sagen, dass es ein schönes Gerät ist mit einem Klang, der für dieses Preissegment viel besser ist als erwartet. Ich vermisse nur das Streaming, aber dank Bluetooth kann dies über das Smartphone gesteuert werden. Ein großer Pluspunkt ist der Phono-Eingang! Für diejenigen, die wie mein Neffe in die HiFi-Welt einsteigen, ist dies ein großartiges Gerät, um anzufangen.

5/5
★★★★★ Fantastic clarity, ease of use and features
Julian A Juni 2023

Dieser Receiver ist äußerst benutzerfreundlich und passt perfekt in jedes Setup. Mit vielen Funktionen macht die Verwendung Spaß. Die neutralen Frequenzen werden jeden Musikliebhaber begeistern, von Handel bis Hendrix. Ein perfekter Start für den Aufbau einer separaten Anlage mit ausreichend Leistung für Ihre 6-8 Ohm Lautsprecher.

5/5
★★★★★ wie in alten Zeiten, nur besser
Amazon Kunde Oktober 2022

Dieser Verstärker deckt alles Wichtige ab, ohne Schnickschnack. Mit super Klang aus meinen Bower&Wilkins Matrix Lautsprechern, ausreichender Leistung und übersichtlicher Fernbedienung. Der "Pure Direct" Knopf verbessert das Hörerlebnis, der Phono-Entzerrer ist ideal für Vinyls.

Bluetooth-Kopplung und automatischer Standby-Modus sind praktisch. Mehr braucht man nicht! Schade, dass er schwer zu bekommen ist. Ein Must-Have für Audiophiles.

5/5
★★★★★ Macht alles mit
trixi Dezember 2021

Der Bluetooth-Empfang ist großartig, wenn ich meinen Echo Show 8 der 1. Generation anschließe. Der Sound ist erstklassig, auch beim Echo Dot der 3. Generation.

Ich liebe es, dass ich die Aux-Eingänge personalisieren kann und die Lautstärke perfekt einstellen kann. Nie wieder zu leise Beschwerden! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Solider stereoverstärker
Mark A Januar 2021

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Verstärker. Er erfüllt seinen Zweck einwandfrei, auch wenn ein Antennenanschluss für das Radio fehlt. Die mitgelieferte Wurfantenne ist leider nicht besonders effektiv, auch eine nachbestellte Antenne brachte keine Verbesserung im Empfang.

Trotzdem funktioniert die Bluetooth-Verbindung einwandfrei und stabil, was mir besonders gefällt. Ich gebe daher gerne 5 Sterne, auch wenn es Abzüge für die Radiofunktion gibt. Wer einen herkömmlichen Stereo Verstärker sucht und nicht allzu abhängig vom Radioempfang ist, wird hier definitiv fündig.

Einfach das Smartphone koppeln, Lieblingsmusik abspielen und Spaß haben. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ersatz für eine Soundbar
Diesner Dezember 2020

Da ich keine Soundbar direkt unter meinem Fernseher haben wollte, entschied ich mich, meine alte Stereoanlage zu nutzen, die unbenutzt herumstand. Leider war mein alter Sony TA-F 170 defekt, also kaufte ich mir den Sony STR-DH190. Ich schließe den Kopfhörerausgang meines Fernsehers am Verstärker an. Die Lautstärke wird einmal am STR-DH190 eingestellt und danach nur noch am Samsung-TV geregelt.

Die Sony-Fernbedienung ist sehr effektiv. Besonders schätze ich die Bluetooth-Funktion des Sony STR-DH190, mit der ich Audiodateien von meinem Smartphone auf der Anlage abspielen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
430 x 133 x 284 mm
200 Watt
1x Mini-USB 2.0
schwarz
Kopfhörerausgang, Portabler Eingang (Aux In)
6,7 kg
Stereo
100 Watt
Vollverstärker
Bi-Amping, mit Fernbedienung
1x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
1x LINE In (3,5mm Klinke, Stereo), 1x MM Phono In (Cinch/RCA, Stereo), 4x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
Antennenanschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram