Teac UD-701N schwarz DA-Wandler

Produkttyp: DA-Wandler - HiFi-Kopfhörerverstärker Anschlüsse für Steuersignale: Clock Sync - RS-232 Datenanschlüsse: 1x Netzwerk (Ethernet) - 1x USB 2.0 Typ-B - 2x USB 2.0 Typ-A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.336,99 €
Ø 3.335 €
3.326,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.505,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.336,99 €
Ø 3.335 €
3.326,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.505,99 €
ab 3.336,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.326,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEAC UD-701N DAC Netzwerk-Player + Vorverstärker (schwarz) elektrowelt24 TEAC UD-701N DAC Netzwerk-Player + Vorverstärker (schwarz) sofort Lieferbar 3.336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.336,99 € → zum Angebot
• TEAC UD-701N Network DAC Pre-amp Netzwerkplayer Otto TEAC UD-701N Network DAC Pre-amp Netzwerkplayer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.453,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.453,99 € → zum Angebot
• TEAC UD-701N-B, TEAC UD-701N DAC/Netzwerk-Player & Vorverstärker, Schwarz eleonto.de TEAC UD-701N-B, TEAC UD-701N DAC/Netzwerk-Player & Vorverstärker, Schwarz sofort versandfertig, 27 auf Lager 3.453,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.453,99 € → zum Angebot
• UD-701N-B DAC schwarz Euronics UD-701N-B DAC schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.505,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.511,98 € → zum Angebot
Varianten: Teac UD-701N
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3336.99 €
Ø 1 Mon.
3.335 €
Tiefstpreis
3.327 €
Preisalarm aktivieren
TEAC UD-701N DAC Netzwerk-Player + Vorverstärker (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 3.336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.336,99 € → zum Angebot
TEAC UD-701N Network DAC Pre-amp Netzwerkplayer Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.453,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.453,99 € → zum Angebot
TEAC UD-701N-B, TEAC UD-701N DAC/Netzwerk-Player & Vorverstärker, Schwarz eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 27 auf Lager 3.453,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.453,99 € → zum Angebot
UD-701N-B DAC schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 3.505,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.511,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Teac UD-701N schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Teac UD-701N schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DA-Wandler, HiFi-Kopfhörerverstärker
Anschlüsse
Clock Sync, RS-232
1x Netzwerk (Ethernet), 1x USB 2.0 Typ-B, 2x USB 2.0 Typ-A
Kopfhörerausgang x2, USB Anschluss
1x LINE Out (6,3mm Klinke, 1x LINE Out (Cinch/RCA, 1x LINE Out (symmetrisch,XLR 4-Pin), 1x LINE Out (symmetrisch,XLR Stereo-Paar), Stereo)
1x LINE In (Cinch/RCA, 1x LINE In (symmetrisch,XLR Stereo-Paar), Stereo)
2x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 2x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
Funktionen
444 x 111 x 334 mm
32 Bit
schwarz
Digitale Filteroptionen, Direct Stream Digital (DSD), Eingangswahlschalter, Kopfhörerverstärker regelbar, Standby-Modus
Bluetooth
Metall, Metallfront
11,8 kg
Doppel-Monoaufbau, Ringkerntransformator, diskreter Schaltungsaufbau, unabhängige Stromversorgung, vergoldete Cinch Anschlüsse
USB-Audiostreaming
Qobuz, Spotify, Tidal, tunein
13 Watt
nein
768 kHz
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram