Renkforce RF-WAM-300 Verstärker

• Beeindruckende Ausgangsleistung von 100 Watt (2x 50 Watt pro Kanal) für kraftvollen, detaillierten Klang in jeder Hörumgebung.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 3x LINE In, 2x LINE Out, Kopfhörerausgang, SD-Kartenslot und USB-Anschluss für maximale Flexibilität.
• Integrierte Bluetooth-Funktion ermöglicht kabelloses Streaming von Musik von kompatiblen Geräten für bequemen Musikgenuss.
• Hochwertiges Aluminium-Gehäuse in elegantem Schwarz sorgt für eine ansprechende Optik und robuste Konstruktion.
• Kompakte Abmessungen von 244 x 52 x 235 mm ermöglichen eine flexible Platzierung in verschiedenen Hörumgebungen.
• Kombiniert hochwertige Audiotechnik mit modernen Funktionen für ein vielseitiges und leistungsfähiges Verstärkererlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
83,99 €
Ø 88 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
83,99 €
Ø 88 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 83,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-WAM-300 Stereo-Verstärker 2 x 50W Schwarz Bluetooth®, USB thalia Renkforce RF-WAM-300 Stereo-Verstärker 2 x 50W Schwarz Bluetooth®, USB Bis zu 4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Renkforce RF-WAM-300 Stereo-Verstärker 2 x 50 W Schwarz Bluetooth®, USB Amazon Marketplace Renkforce RF-WAM-300 Stereo-Verstärker 2 x 50 W Schwarz Bluetooth®, USB Auf Lager 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Renkforce Drahtloser Stereo-Verstärker 100 W RMS (50 W x 2) RF-5043172 Otto Renkforce Drahtloser Stereo-Verstärker 100 W RMS (50 W x 2) RF-5043172 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Renkforce RF-WAM-300 Stereo-Verstärker 2 x 50 W Schwarz (RF-5043172) Jacob Elektronik Renkforce RF-WAM-300 Stereo-Verstärker 2 x 50 W Schwarz (RF-5043172) 90,59 € Versand kostenfrei Gesamt 90,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-WAM-300 Stereo-Verstärker 2 x 50W Schwarz Bluetooth®, USB ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Renkforce Drahtloser Stereo-Verstärker 100 W RMS (50 W x 2) RF-5043172 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-WAM-300 Stereo-Verstärker 2 x 50 W Schwarz Bluetooth®, USB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-WAM-300 Stereo-Verstärker 2 x 50 W Schwarz (RF-5043172) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,59 € Versand kostenfrei Gesamt 90,59 € → zum Angebot
Renkforce RF-WAM-300 Stereo-Verstärker 2 x 50W Schwarz Bluetooth®, USB buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Renkforce RF-WAM-300

Renkforce RF-WAM-300 - Kraftvoller Klang für audiophile Genießer

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem leistungsstarken Vollverstärker. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Ausgangsleistung von 100 Watt und liefert einen kristallklaren, detailreichen Klang. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Musikliebhaber, vereint dieser Verstärker hochwertige Verarbeitung mit flexibler Konnektivität. Das elegante Aluminiumgehäuse in zeitlosem Schwarz fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für grenzenlose Musikfreude

Dieser Vollverstärker bietet Ihnen zahlreiche Optionen zur Musikwiedergabe. Dank des integrierten Bluetooth-Moduls streamen Sie kabellos Ihre Lieblingsmusik von Smartphone oder Tablet. Die Frontanschlüsse ermöglichen direkten Zugriff auf USB-Geräte und SD-Karten. Für klassische HiFi-Komponenten stehen mehrere Line-In-Eingänge zur Verfügung. Der hochwertige Kopfhörerausgang sorgt für ungestörten Musikgenuss zu jeder Tageszeit.

Renkforce RF-WAM-300 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renkforce RF-WAM-300? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
244 x 52 x 235 mm
100 Watt
schwarz
Kopfhörerausgang, SD-Kartenslot, USB Anschluss
Bluetooth
Aluminium
Stereo
50 Watt
Vollverstärker
2x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
3x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram