Nedis Digital Audio Converter ACON2510BK DAC
- Hochwertiger Digital Audio Converter wandelt digitale Signale verlustfrei in analoge Stereo-Audioqualität um.
- Flexible Anschlussmöglichkeiten mit optischem TOS-Link und koaxialem S/PDIF-Eingang für verschiedene Audioquellen.
- Doppelter Cinch-Ausgang ermöglicht direkte Verbindung zu Verstärkern, Aktivlautsprechern oder HiFi-Anlagen.
- Robustes Metallgehäuse in elegantem Schwarz schützt die Elektronik und minimiert störende Interferenzen.
- Kompakte digitale Verstärkerlösung vereint professionelle Signalverarbeitung mit unkomplizierter Plug-and-Play-Installation für beste Klangergebnisse.
-
Günstigster Preis
Nedis ACON2510BK - 5 V - 41 mm - 51 mm - 26 mm - 78 g - 35 mm
4-6 Werktage
19,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,84 €
→ zum Angebot
-
N ACON2510BK - Audio Konverter Digital > Analog ab Lager 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
-
Nedis ACON2510BK Audio- & Video-Kabel, Digital Audio Converter, Digital Audio lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
-
Digital Audio Converter One Way Anschluss Eingang 1x Digital Rca 1x Toslink...
5 bis 9 Werktage
46,79 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 50,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nedis Digital Audio Converter ACON2510BK für kristallklaren HiFi-Genuss
Verbinden Sie digitale Audioquellen mit Ihrer analogen HiFi-Anlage und erleben Sie verlustfreie Klangwiedergabe in Studioqualität. Der hochwertige DAC wandelt digitale Signale präzise in analoge Audiosignale um und erschließt Ihnen damit eine neue Dimension des Musikhörens. Dank flexibler Anschlussmöglichkeiten integrieren Sie Spielkonsolen, CD-Player oder Streaming-Geräte mühelos in Ihr bestehendes Soundsystem. Das robuste Metallgehäuse gewährleistet dabei störungsfreien Betrieb und schirmt empfindliche Komponenten zuverlässig ab.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität
Mit optischem TOS-Link und koaxialem S/PDIF-Eingang bietet das Gerät zwei professionelle digitale Schnittstellen für verschiedenste Audioquellen. Diese doppelte Eingangsoption ermöglicht Ihnen den gleichzeitigen Anschluss mehrerer Geräte ohne ständiges Umstecken. Der Stereo-Ausgang mit zwei hochwertigen Cinch-Buchsen liefert das konvertierte Analogsignal direkt an Ihren Verstärker oder aktive Lautsprecher. Die universelle Kompatibilität macht den Konverter zum idealen Bindeglied zwischen moderner Digital- und klassischer Analogtechnik.
Nedis Digital Audio Converter ACON2510BK Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nedis Digital Audio Converter ACON2510BK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen