Rotel A10 MkII schwarz Verstärker

• Der Verstärker hat eine Ausgangsleistung von 80 Watt und eine Ausgangsimpedanz von 8 Ohm.
• Er bietet 6x LINE In und 2x LINE Out Anschlüsse für vielseitige Verbindungsmöglichkeiten.
• Die symmetrische Geräteaufbau und relaisgesteuerte Schaltung sorgen für eine hervorragende Klangqualität.
• Mit einer Leistung von 40 Watt pro Kanal und Bi-Amping Unterstützung können Sie Ihr Klangerlebnis individuell anpassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
579,00 €
Ø 579 €
573,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
579,00 €
Ø 579 €
573,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 579,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 573,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotel A10 MKII Vollverstärker mit MM Phono Vorstufe, schwarz Hifisound Rotel A10 MKII Vollverstärker mit MM Phono Vorstufe, schwarz 2-3 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Rotel A10 MKII Stereo Vollverstärker (schwarz) elektrowelt24 Rotel A10 MKII Stereo Vollverstärker (schwarz) sofort Lieferbar 579,39 € Versand kostenfrei Gesamt 579,39 € → zum Angebot
• Rotel A10MKII-B, Rotel A10MKII-B schwarz alza Rotel A10MKII-B, Rotel A10MKII-B schwarz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 585,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 591,39 € → zum Angebot
• A10 MKII Vollverstärker schwarz Euronics A10 MKII Vollverstärker schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 590,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 594,90 € → zum Angebot
Varianten: Rotel A10 MkII
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
579 €
Tiefstpreis
574 €
Preisalarm aktivieren
Rotel A10 MKII Vollverstärker mit MM Phono Vorstufe, schwarz ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Rotel A10 MKII Stereo Vollverstärker (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 579,39 € Versand kostenfrei Gesamt 579,39 € → zum Angebot
Rotel A10MKII-B, Rotel A10MKII-B schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 585,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 591,39 € → zum Angebot
A10 MKII Vollverstärker schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 590,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 594,90 € → zum Angebot
Rotel A10MK2, Rotel A10MKII Schwarz - Vollverstärker md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 599,00 € + -11,98 € Versand Gesamt 587,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Rotel A10 MkII schwarz

Rotel A10 MkII schwarz: Der perfekte Vollverstärker für Ihr Heimkino

Der Rotel A10 MkII schwarz ist ein hochwertiger Vollverstärker, der sich ideal für Ihr Heimkino eignet. Mit einer Ausgangsleistung von 80 Watt und einer Ausgangsimpedanz von 8 Ohm bietet er eine beeindruckende Klangqualität. Das elegante schwarze Aluminiumgehäuse und die kompakten Abmessungen von 430 x 72 x 342 mm machen ihn zu einem stilvollen und platzsparenden Gerät.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung

Der Verstärker verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter 6x LINE In (Cinch/RCA) und 2x LINE Out (Cinch/RCA). An der Frontseite befinden sich ein Kopfhörerausgang und ein Media Player Eingang. Die Bedienung wird durch Funktionen wie Bass-/Höhenregler, Balance, Eingangswahlschalter und Lautsprecher-Wahlschalter erleichtert. Eine Fernbedienung ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten.

Rotel A10 MkII schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotel A10 MkII schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
430 x 72 x 342 mm
8 Ohm
80 Watt
ja
schwarz
Kopfhörerausgang, Media Player Eingang
Abschaltbare Klangregelung, Balance, Bass-/Höhenregler, Eingangswahlschalter, Lautsprecher-Wahlschalter
Aluminium
5,9 kg
Relaisgesteuerte Schaltung, Symmetrischer Geräteaufbau
A/B Lautsprecheranschlüsse, Stereo
40 Watt
Vollverstärker
0,5 Watt
220 Watt
Transistor
1x Rec Out (Cinch/RCA, 1x Vorverstärkerausgang (Cinch/RCA, Stereo)
2x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
6x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram