Rotel A10 MkII silber Verstärker

Abmessungen: 430 x 72 x 342 mm Ausgangsimpedanz: 8 Ohm Ausgangsleistung: 80 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
579,00 €
Ø 578 €
573,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
579,00 €
Ø 578 €
573,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 579,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 573,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotel A10 MKII Vollverstärker mit MM Phono Vorstufe, silber Hifisound Rotel A10 MKII Vollverstärker mit MM Phono Vorstufe, silber 2-3 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Rotel A10 MKII Stereo Vollverstärker (silber) elektrowelt24 Rotel A10 MKII Stereo Vollverstärker (silber) sofort Lieferbar 579,39 € Versand kostenfrei Gesamt 579,39 € → zum Angebot
• Rotel A10MKII-S, Rotel A10MKII-S silber alza Rotel A10MKII-S, Rotel A10MKII-S silber Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 588,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 594,39 € → zum Angebot
• A10 MKII Vollverstärker silber Euronics A10 MKII Vollverstärker silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 590,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 594,90 € → zum Angebot
Varianten: Rotel A10 MkII
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
578 €
Tiefstpreis
574 €
Preisalarm aktivieren
Rotel A10 MKII Vollverstärker mit MM Phono Vorstufe, silber ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Rotel A10 MKII Stereo Vollverstärker (silber) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 579,39 € Versand kostenfrei Gesamt 579,39 € → zum Angebot
Rotel A10MKII-S, Rotel A10MKII-S silber alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 588,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 594,39 € → zum Angebot
A10 MKII Vollverstärker silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 590,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 594,90 € → zum Angebot
Rose A10MK2, Rose Rotel A10MKII Silber - Vollverstärker md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 599,00 € + -11,98 € Versand Gesamt 587,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Rotel A10 MkII silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotel A10 MkII silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
430 x 72 x 342 mm
8 Ohm
80 Watt
ja
silber
Kopfhörerausgang, Media Player Eingang
Abschaltbare Klangregelung, Balance, Bass-/Höhenregler, Eingangswahlschalter, Lautsprecher-Wahlschalter
Aluminium
5,9 kg
Relaisgesteuerte Schaltung, Symmetrischer Geräteaufbau
A/B Lautsprecheranschlüsse, Stereo
40 Watt
Vollverstärker
0,5 Watt
220 Watt
Transistor
1x Rec Out (Cinch/RCA, 1x Vorverstärkerausgang (Cinch/RCA, Stereo)
2x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
6x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram