Teac NT-505-X USB Black Verstärker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bitrate: 32 Bit Datenanschlüsse: 1x Netzwerk (Ethernet) - 1x USB 2.0 - 1x USB 2.0 Typ-B Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.590,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.590,99 €
ab 1.299,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEAC Reference NT-505-X USB Netzwerk DAC Vorverstärker, Dual-Mono-Struktur, Amazon Marketplace TEAC Reference NT-505-X USB Netzwerk DAC Vorverstärker, Dual-Mono-Struktur, Auf Lager 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• TEAC NT-505-X Netzwerkspieler mit USB DAC (schwarz) elektrowelt24 TEAC NT-505-X Netzwerkspieler mit USB DAC (schwarz) sofort Lieferbar 1.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,00 € → zum Angebot
• Teac Network Dac Pre-Amp Nt-505-X Noir - Schwarz Kaufland Teac Network Dac Pre-Amp Nt-505-X Noir - Schwarz 4-7 Werktage 1.590,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.590,99 € → zum Angebot
Varianten: Teac NT-505-X USB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.299 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
TEAC Reference NT-505-X USB Netzwerk DAC Vorverstärker, Dual-Mono-Struktur, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
TEAC NT-505-X Netzwerkspieler mit USB DAC (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,00 € → zum Angebot
Teac Network Dac Pre-Amp Nt-505-X Noir - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.590,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.590,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Teac NT-505-X USB Black Test

3/5
★★★☆☆ Schwachpunkt ist die Usability
CSCS Oktober 2024

Verarbeitung und Haptik sind wie bei der gesamten TEAC Reference Serie hervorragend, so auch beim NT-505 X. XLR Ausgang und ein Alps Poti bestätigen den guten Ruf dieses Produkts, dass irgendwo zwischen Consumer und Esotec Highend angesiedelt ist. Klanglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
32 Bit
1x Netzwerk (Ethernet), 1x USB 2.0, 1x USB 2.0 Typ-B
schwarz
Direct Stream Digital (DSD), aptX, aptX HD
4,1 kg
Stereo
Multiroom, Netzwerkstreaming
HiFi-Vorverstärker
DAC
Qobuz, Spotify, Tidal, tunein
1x LINE Out (Cinch/RCA, 1x LINE Out (symmetrisch,XLR Stereo-Paar), Stereo)
2x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 2x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
768 kHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram