Teac UD-701N silber DA-Wandler

Produkttyp: DA-Wandler - HiFi-Kopfhörerverstärker Anschlüsse für Steuersignale: Clock Sync Datenanschlüsse: 1x Netzwerk (Ethernet) - 1x USB 2.0 Typ-B - 2x USB 2.0 Typ-A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.336,99 €
Ø 3.337 €
3.336,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.660,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.336,99 €
Ø 3.337 €
3.336,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.660,99 €
ab 3.336,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.336,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEAC UD-701N DAC Netzwerk-Player + Vorverstärker (silber) elektrowelt24 TEAC UD-701N DAC Netzwerk-Player + Vorverstärker (silber) sofort Lieferbar 3.336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.336,99 € → zum Angebot
• TEAC UD-701N Network DAC Pre-amp Netzwerkplayer Otto TEAC UD-701N Network DAC Pre-amp Netzwerkplayer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.485,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.485,99 € → zum Angebot
• TEAC UD-701N-S, TEAC UD-701N DAC/Netzwerk-Player & Vorverstärker, Silber eleonto.de TEAC UD-701N-S, TEAC UD-701N DAC/Netzwerk-Player & Vorverstärker, Silber sofort versandfertig, 14 auf Lager 3.485,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.485,99 € → zum Angebot
• UD-701N-S DAC silber Euronics UD-701N-S DAC silber Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.499,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 3.503,99 € → zum Angebot
Varianten: Teac UD-701N
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3336.99 €
Ø 1 Mon.
3.337 €
Tiefstpreis
3.337 €
Preisalarm aktivieren
TEAC UD-701N DAC Netzwerk-Player + Vorverstärker (silber) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 3.336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.336,99 € → zum Angebot
TEAC UD-701N Network DAC Pre-amp Netzwerkplayer Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.485,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.485,99 € → zum Angebot
TEAC UD-701N-S, TEAC UD-701N DAC/Netzwerk-Player & Vorverstärker, Silber eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 14 auf Lager 3.485,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.485,99 € → zum Angebot
UD-701N-S DAC silber Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 3.499,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 3.503,99 € → zum Angebot
TEAC UD-701N, Silber, 110 dB, 5 - 80000 Hz, 50 Ohm, 150 - 188 Ohm, Tasten, Drehregler Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.660,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.660,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Teac UD-701N silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Teac UD-701N silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DA-Wandler, HiFi-Kopfhörerverstärker
Anschlüsse
Clock Sync
1x Netzwerk (Ethernet), 1x USB 2.0 Typ-B, 2x USB 2.0 Typ-A
Kopfhörerausgang x2, USB Anschluss
1x LINE Out (6,3mm Klinke, 1x LINE Out (Cinch/RCA, 1x LINE Out (symmetrisch,XLR 4-Pin), 1x LINE Out (symmetrisch,XLR Stereo-Paar), Stereo)
1x LINE In (Cinch/RCA, 1x LINE In (symmetrisch,XLR Stereo-Paar), Stereo)
2x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 2x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
Funktionen
444 x 111 x 334 mm
32 Bit
silber
Digitale Filteroptionen, Direct Stream Digital (DSD), Eingangswahlschalter, Kopfhörerverstärker regelbar, Standby-Modus
Bluetooth
Metall, Metallfront
11,8 kg
Doppel-Monoaufbau, Ringkerntransformator, diskreter Schaltungsaufbau, unabhängige Stromversorgung, vergoldete Cinch Anschlüsse
USB-Audiostreaming
Qobuz, Spotify, Tidal, tunein
13 Watt
nein
768 kHz
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram