Dynavox TPR-1 Schwarz Verstärker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 300 x 220 x 150 mm Anzahl Audio Cinch Eingänge: 4 Eingangsempfindlichkeit: -20db
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
290,46 €
Ø 290 €
265,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
290,46 €
Ø 290 €
265,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
ab 290,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynavox TPR-1 Röhrenvorverstärker schwarz Amazon Dynavox TPR-1 Röhrenvorverstärker schwarz Auf Lager 290,46 € Versand kostenfrei Gesamt 290,46 € → zum Angebot
• Dynavox Röhrenvorverstärker TPR-1 OBI Dynavox Röhrenvorverstärker TPR-1 2 Tage 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
• Dynavox Röhrenvorverstärker TPR-1 - Dynavox Tube Vorverstärker Otto Dynavox Röhrenvorverstärker TPR-1 - Dynavox Tube Vorverstärker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Varianten: Dynavox TPR-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
290.46 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Dynavox TPR-1 Röhrenvorverstärker schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 290,46 € Versand kostenfrei Gesamt 290,46 € → zum Angebot
Dynavox TPR-1 Röhrenvorverstärker schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 290,46 € Versand kostenfrei Gesamt 290,46 € → zum Angebot
Dynavox Röhrenvorverstärker TPR-1 OBI Angebotsinfo 2 Tage 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Dynavox Röhrenvorverstärker TPR-1 - Dynavox Tube Vorverstärker Otto Audio Everywhere (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Dynavox TPR-1 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Meine Empfehlung als Laie auf dem Weg zum Klangerlebnis...
jacekroman April 2021

Das Set von Dynavox TPR 1 und Dynavox ET 100 für ca. 340€ als B-Ware bietet eine exzellente Soundqualität für Musikliebhaber mit begrenztem Budget. Mit solider Verarbeitung, notwendiger Ausstattung und beeindruckendem Klang überzeugt dieses Set innerhalb von nur 48 Stunden. Die Lampentechnik sorgt für Transparenz und lässt Musik in neuem Glanz erstrahlen.

Egal ob Klassik, POP, Jazz oder Blues - dieses System liefert perfekten Sound. Die schnelle Lieferung und einfache Aufstellung runden das positive Gesamtbild ab. Entdecken Sie Ihre Musik neu und genießen Sie jedes Detail mit dem Dynavox Set. Erleben Sie den Zauber von Qualität ohne Luxuspreis!.

5/5
★★★★★ Geniales Gerät für den Puristen
Th B Juli 2018

Nach einigen Wochen mit dem Restek V2 kann ich sagen, dass die Röhren eine gewisse Einspielzeit benötigen. Ein fehlender Phonoeingang ist mein einziger Kritikpunkt. Daher werde ich wohl auf den TPR 3 von Dynavox umsteigen.

Der Preis ist unschlagbar und die Qualität überzeugt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung nach 6 Jahren mit dem TPR 1.

5/5
★★★★★ Röhrenvorverstärker
Alexander W Februar 2024

Klingt sehr sauber und offen. Bin sehr zufrieden. Achtung : Hat keinen Phonoeingang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Amazing for the price
Tero S Oktober 2022

Its absolutely amazing pre amp. Soundstage get bigger and it makes sound live. Distortion is also well handled. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
300 x 220 x 150 mm
4
-20db
schwarz
10 -50.000 Hz
7 kg
<0,5%
Stereo
Röhrenverstärker, Vollverstärker
3 x 6N3
<-65db
A-10db(F-20db)
Component Video Eingang
Weitere Daten
VR-80E, für Dynavox VR-70E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram