Teac AX-505 (silber) Vollverstärker
(1)
–
Rezension schreiben
Ausgangsleistung: 240 Watt
Lautsprecherkonfiguration: Stereo
Produkttyp: Vollverstärker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
1.247,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TEAC AX-505 Integrated Amplifier Audioverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.247,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.247,99 € → zum Angebot
-
TEAC AX-505-S, TEAC AX505 Integrierter Stereo Vollverstärker, Silber sofort versandfertig, 10 auf Lager 1.247,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.247,99 € → zum Angebot
-
Teac AX-505-S Stereo Vollverstärker (115 Watt je Kanal, Stromsparfunktion,
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
1.289,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.289,00 €
→ zum Angebot
-
TEAC AX-505 Vollverstärker mit XLR-Eingängen (silber)
sofort Lieferbar
1.449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.449,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Teac AX-505
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.
Teac AX-505 (silber) Test
5/5
★★★★★
Class D mit XLR
In den letzten zwei, drei Jahren bin ich immer mal wieder auf sehr positive Testberichte dieser 505-Reference Serie von TEAC gestoßen und aufgrund eines attraktiven Preises seitens Amazon habe ich bei diesem Vollverstärker zugeschlagen. Haptik und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausgangsleistung
240 Watt
Lautsprecherkonfiguration
Stereo
Produkttyp
Vollverstärker
Anschlüsse
Frontanschluss
Kopfhörerausgang
analoge Audioeingänge
1x LINE In (symmetrisch,XLR Stereo-Paar), 3x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
Funktionen
mit Fernbedienung
ja
Gehäuse
Abmessungen
290 x 81,2 x 264 mm
Farbe
silber
Gewicht
4 kg
Verstärker
Leistung pro Kanal
2 Watt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen