Rotel A11 MkII schwarz Verstärker

• 100 Watt Ausgangsleistung für kraftvolle Wiedergabe auch anspruchsvoller Standlautsprecher
• MM-Phono-Eingang ermöglicht direkten Plattenspieler-Anschluss ohne externe Vorstufe
• A/B-Lautsprecheranschlüsse für flexibles Umschalten zwischen zwei Lautsprecherpaaren
• Bluetooth-Funktion integriert kabellose Streaming-Quellen in klassische HiFi-Kette
• Vorverstärkerausgang erschließt Bi-Amping-Konfigurationen mit separaten Endstufen
• 4-Ohm-Kompatibilität erweitert Auswahl kompatibler Lautsprechermodelle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
729,00 €
Ø 741 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
729,00 €
Ø 741 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 729,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 729,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotel A11 MKII Vollverstärker mit MM Phono Vorstufe, schwarz Hifisound Rotel A11 MKII Vollverstärker mit MM Phono Vorstufe, schwarz 2-3 Werktage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
• Rotel A11MKII, Rotel A11 MKII - Stereo-Vollverstärker, Schwarz md-sound Rotel A11MKII, Rotel A11 MKII - Stereo-Vollverstärker, Schwarz sofort lieferbar, 1-2 Werktage 747,00 € + -14,94 € Versand Gesamt 732,06 € → zum Angebot
• Rotel A11 MKII Stereo Vollverstärker (schwarz) elektrowelt24 Rotel A11 MKII Stereo Vollverstärker (schwarz) sofort Lieferbar 747,39 € Versand kostenfrei Gesamt 747,39 € → zum Angebot
• Rotel Rotel A11MKII Vollverstärker Otto Rotel Rotel A11MKII Vollverstärker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Rotel A11 MkII
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
729 €
Ø 1 Mon.
741 €
Tiefstpreis
729 €
Preisalarm aktivieren
Rotel A11 MKII Vollverstärker mit MM Phono Vorstufe, schwarz ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Rotel A11MKII, Rotel A11 MKII - Stereo-Vollverstärker, Schwarz md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 747,00 € + -14,94 € Versand Gesamt 732,06 € → zum Angebot
Rotel A11 MKII Stereo Vollverstärker (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 747,39 € Versand kostenfrei Gesamt 747,39 € → zum Angebot
Rotel A11MKII-B, Rotel A11MKII-B schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 763,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 769,39 € → zum Angebot
Rotel Rotel A11MKII Vollverstärker Otto HIFINESSE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Rotel Rotel A11 MKII - Schwarz CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 799,00 € + -23,97 € Versand Gesamt 775,03 € → zum Angebot
A11 MKII Vollverstärker schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 799,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 803,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Rotel A11 MkII schwarz

Rotel A11 MkII schwarz – Leistungsstarker Stereo-Vollverstärker für anspruchsvolle HiFi-Ketten

Der Transistor-Vollverstärker vereint Endstufe und Vorverstärker in einem kompakten Aluminiumgehäuse und bildet das klangliche Herzstück ambitionierter Stereo-Anlagen. Mit 100 Watt Ausgangsleistung treibt das Gerät auch anspruchsvolle Standlautsprecher kraftvoll an und sorgt für druckvollen, verzerrungsfreien Klang auch bei höheren Lautstärken. Die 4-Ohm-Kompatibilität erweitert die Auswahl kompatibler Lautsprechermodelle erheblich und ermöglicht den Betrieb moderner Designs mit niedrigerer Impedanz. Vier analoge LINE-Eingänge verbinden klassische Quellen wie CD-Player oder Streaming-DACs, während der dedizierte MM-Phono-Eingang Plattenspieler direkt ohne externe Vorstufe anschließt.

Flexible Anschlussmöglichkeiten für klassische und moderne Quellgeräte

Die vergoldeten Cinch-Anschlüsse minimieren Übergangswiderstände und gewährleisten langfristig stabile Signalübertragung ohne Korrosion. Bluetooth-Konnektivität integriert moderne Streaming-Dienste kabellos in die HiFi-Kette und macht separate Adapter überflüssig. Der frontseitige Kopfhörerausgang verwandelt die Anlage in eine hochwertige Kopfhörerlösung für ungestörten Musikgenuss. Die A/B-Lautsprecheranschlüsse erlauben den parallelen Anschluss zweier Lautsprecherpaare für verschiedene Räume oder flexibles Umschalten zwischen Haupt- und Nebenboxen. Vergoldete Lautsprecherklemmen sichern optimalen Kontakt auch bei dickeren Kabeln hochwertiger Lautsprecher.

Rotel A11 MkII schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotel A11 MkII schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
430 x 92 x 342 mm
2x 12V Trigger OUT, RS-232, Remote IN
8 Ohm
100 Watt
ja
32 Bit
schwarz
Kopfhörerausgang
Balance, Bass-/Höhenregler, ByPass-Funktion, Eingangswahlschalter, Lautsprecher-Wahlschalter, Schutzschaltung, Stummschaltung
Bluetooth
Aluminium
7 kg
Rotel Link
4 Ohm kompatibel, vergoldete Cinch Anschlüsse, vergoldete Lautsprecheranschlüsse
A/B Lautsprecheranschlüsse, Stereo
50 Watt
Remote App, iPhone/iPod kompatibel
1x MM Phono In (Cinch/RCA, Stereo)
Vollverstärker
0,5 Watt
160 Watt
Transistor
1x Vorverstärkerausgang (Cinch/RCA, Stereo)
4x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram