Eversolo AMP-F2 Test HiFi-Endstufe
- Die 250 Watt Leistung pro Kanal liefert kraftvollen, verzerrungsfreien Klang auch bei hohen Lautstärken.
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit symmetrischen XLR- und unsymmetrischen Cinch-Eingängen ermöglichen flexible Systemintegration.
- Die Stereo-Konfiguration sorgt für präzise Klangwiedergabe und ein breites, detailliertes Klangbild.
- Kompatibel mit 4 und 8 Ohm Lautsprechern für optimale Anpassung an verschiedene Boxensysteme.
- Das kompakte Design mit 3,65 kg Gewicht ermöglicht eine platzsparende Integration in bestehende HiFi-Setups.
- Hochwertige Verarbeitung und elegantes schwarzes Gehäuse unterstreichen den audiophilen Anspruch dieser HiFi-Komponente.
-
Günstigster Preis
EVERSOLO Eversolo - AMP-F2
3 - 7 Tage
790,00 €
+ -23,70 € Versand
Gesamt 766,30 €
→ zum Angebot
-
Eversolo AMPF2, Eversolo AMP-F2 - Stereo-Endstufe
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
790,00 €
+ -15,80 € Versand
Gesamt 774,20 €
→ zum Angebot
-
Eversolo AMP-F2, Eversolo AMP-F2 - Verstärker - Schwarz Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 799,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 804,99 € → zum Angebot
-
eversolo AMP-F2 Stereo-Endstufe (schwarz)
sofort Lieferbar
799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 799,00 €
→ zum Angebot
Eversolo AMP-F2 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Endstufe zeichnet sich durch ihre zuverlässige Funktionalität, stilvolle Gestaltung und kraftvollen Klang aus. Mit ihrem kompakten Aufbau und effizienten Energieverbrauch repräsentiert sie moderne Verstärkertechnik auf hohem Niveau. Im Hörtest präsentiert sich ein ausgewogenes und kraftvolles Klangbild ohne erkennbare Schwächen.
Selbst unter Laborbedingungen bestätigt sich die hohe technische Qualität. Die praktische Anwendung ist unkompliziert, was den positiven Gesamteindruck unterstreicht. Im Verhältnis zur gebotenen Leistung erscheint der Preis angemessen, wodurch sich ein stimmiges Gesamtbild ergibt.“
Eversolo AMP-F2 – Kraftvolle Klangentfaltung für audiophile Genießer
Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem leistungsstarken HiFi-Verstärker. Designed für anspruchsvolle Audiophile, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Ausgangsleistung von 250 Watt pro Kanal. Diese Kraftreserve ermöglicht eine detailreiche und dynamische Wiedergabe selbst komplexer Musikstücke, sodass Sie jede Nuance Ihrer Lieblingsaufnahmen erleben können.
Präzise Klangwiedergabe für jedes Musikgenre
Die fortschrittliche Schaltungstechnik dieses Verstärkers gewährleistet eine außergewöhnlich präzise und verzerrungsarme Wiedergabe. Dank der flexiblen Ausgangsimpedanzen von 4 und 8 Ohm passt sich das System optimal an verschiedene Lautsprecherkonfigurationen an. Die symmetrischen XLR-Eingänge ermöglichen zudem eine störungsfreie Signalübertragung, ideal für audiophile Setups mit langen Kabelwegen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Eversolo AMP-F2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen