Sinustec BCS-1600 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 16mm2 Subwoofer Verstärker

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausgangsleistung: 1 x 365 Watt Gewicht: 4 kg Lautsprecherkonfiguration: Mono
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,99 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,99 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sinustec Bcs-1600 Car Hifi Endstufen-anschluss-set 16 Mm2 ManoMano Sinustec Bcs-1600 Car Hifi Endstufen-anschluss-set 16 Mm2 1 bis 3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Sinustec BCS-1600 5m Car-HiFi Batteriekabel Set 16mm² – Kabelset für... Amazon Sinustec BCS-1600 5m Car-HiFi Batteriekabel Set 16mm² – Kabelset für... Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Sinustec BCS-1600 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 16 mm² Conrad Sinustec BCS-1600 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 16 mm² 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Sinustec Bcs-1600 Car Hifi Endstufen-anschluss-set 16 Mm2 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Sinustec BCS-1600 5m Car-HiFi Batteriekabel Set 16mm² – Kabelset für Endstufen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Sinustec BCS-1600 5m Car-HiFi Batteriekabel Set 16mm² – Kabelset für Endstufen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Sinustec BCS-1600 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 16 mm² Conrad Angebotsinfo 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Sinustec BCS-1600 Car HiFi Endstufen-Anschluss-Set 16mm2 Test

5/5
★★★★★ Super Installationskit mit zu kurzem Massekabel
Niklas Dezember 2019

Set mit meinem 550W Verstärker eingebaut: Was sofort auffiel, ist das sehr kurze Massekabel – trotz Batterie im Kofferraum zu knapp bemessen. Glücklicherweise liegt ein ausreichend langes rotes Stromkabel bei, sodass die Installation problemlos gelang. Positiv hervorzuheben ist das im Cinch-Kabel integrierte Remote-Kabel zur Ansteuerung der Endstufe.

Insgesamt ein preiswertes Stromkabel-Set für Car-Audio und Endstufen bis ca. 500 Watt, ideal für Budget-Installationen.

4/5
★★★★☆ Stabil, aber könnte optimiert werden
Tjard S November 2024

Solides Car HiFi Kabel aus Aluminium: preisgünstig und zuverlässig für Standard-Anwendungen, jedoch mit zwei Einschränkungen. Aluminium bietet nicht die Leitfähigkeit von Kupfer — bei hoher Leistung sind Durchmesser und Belastbarkeit sorgfältig zu kalkulieren. Zudem können 5 Meter bei größeren Fahrzeugen (z. B. Kombi) zu kurz sein; längere Kabellängen sind dann empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Plus-/Minus Kabel sehr gut, Chinch Kabel eher weniger.
Hope Dezember 2017

Ich habe dieses Stromversorgungsanschlussset für meine neue Endstufe gekauft. Die Plus (rot) und Minus (braun) Anschlusskabel sind sehr flexibel und von guter Qualität, jedoch sind die Chinch Kabel etwas minderwertig. Insgesamt empfehle ich dieses Anschlussset trotzdem.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel für gutes Geld
Amazon Kunde Oktober 2016

Die Kabel sind super und waren vollständig bei Lieferung. Sie sehen etwas günstig aus, aber das ist bei diesem Preis okay. Die Lieferung war schnell und alles entsprach der Beschreibung. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Billigprodukt...
Arno N Februar 2020

Enttäuschende Chinaware: Verarbeitung und Material wirken billig. Achtung: Das Massekabel misst nur 50 cm – steht zwar in der Produktbeschreibung, wurde von mir aber übersehen; ich ging fälschlich von 0,8–1,0 m aus, wie bei früheren Sets. Preislich passt das Angebot (ca.

15 €), aber die Qualität und Preis-Leistung entsprechen nicht den Erwartungen. Im Nachhinein hätte ich lieber etwas mehr investiert. Da ich ein zusätzliches Massekabel nachkaufen musste, verlor das Set seinen günstigen Vorteil. Empfehlung: Wer Wert auf längere Kabel und bessere Verarbeitung legt, sollte ein teureres Set wählen.

3/5
★★★☆☆ Mogelpackung
T3B.at Februar 2018

Günstige Qualität, das Kupfer wurde gestreckt, um mehr auszusehen. Die Stromkabel könnten viel dünner sein, wenn reines Kupfer verwendet würde. Definitiv eine Mogelpackung!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
1 x 365 Watt
4 kg
Mono
365 Watt
Subwoofer Verstärker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram