Rotel A12 MKII silber Vollverstärker

Ausgangsleistung: 120 Watt Lautsprecherkonfigurationen: A/B Lautsprecheranschlüsse - Stereo Produkttyp: Vollverstärker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.098,00 €
Ø 1.098 €
1.098,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.098,00 €
Ø 1.098 €
1.098,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
ab 1.098,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.098,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotel A12 MKII Vollverstärker mit MM Phono Vorstufe, silber Hifisound Rotel A12 MKII Vollverstärker mit MM Phono Vorstufe, silber 2-3 Werktage 1.098,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,00 € → zum Angebot
• Rotel A12 MKII Stereo Vollverstärker (silber) elektrowelt24 Rotel A12 MKII Stereo Vollverstärker (silber) sofort Lieferbar 1.098,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,00 € → zum Angebot
• Rotel A12MK2, Rotel A12 MKII Silber - Vollverstärker 2x60 Watt md-sound Rotel A12MK2, Rotel A12 MKII Silber - Vollverstärker 2x60 Watt sofort lieferbar, 1-2 Werktage 1.199,00 € + -23,98 € Versand Gesamt 1.175,02 € → zum Angebot
• A12 MKII Vollverstärker Stereo silber Euronics A12 MKII Vollverstärker Stereo silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Rotel A12 MKII
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1098 €
Ø 1 Mon.
1.098 €
Tiefstpreis
1.098 €
Preisalarm aktivieren
Rotel A12 MKII Vollverstärker mit MM Phono Vorstufe, silber ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.098,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,00 € → zum Angebot
Rotel A12 MKII Stereo Vollverstärker (silber) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.098,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.098,00 € → zum Angebot
A12 MKII Vollverstärker Stereo silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Rotel A12MK2, Rotel A12 MKII Silber - Vollverstärker 2x60 Watt md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 1.199,00 € + -23,98 € Versand Gesamt 1.175,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

Rotel A12 MKII silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotel A12 MKII silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
120 Watt
A/B Lautsprecheranschlüsse, Stereo
Vollverstärker
Anschlüsse
430 x 92 x 342 mm
1x 12V Trigger OUT, RS-232, Remote IN
Gesamtklirrfaktor (20Hz 20kHz) < 0,03 % bei Nennleistung
ja
32 Bit
1x USB 2.0 Typ-B, 2x USB 2.0 Typ-A
silber
Kopfhörerausgang, USB Anschluss
Balance, Bass-/Höhenregler, ByPass-Funktion, Eingangswahlschalter, Lautsprecher-Wahlschalter, Schutzschaltung, Stummschaltung
Bluetooth
Aluminium
8 kg
Rotel Link
4 Ohm kompatibel, vergoldete Cinch Anschlüsse, vergoldete Lautsprecheranschlüsse
Remote App, USB-Audiostreaming, iPhone/iPod kompatibel
1x MM Phono In (Cinch/RCA, Stereo)
0,5 Watt
280 Watt
1x Vorverstärkerausgang (Cinch/RCA, Stereo)
4x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
nein
2x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 2x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
ja
Verstärker
8 Ohm
60 Watt
Digital, Transistor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram