Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORI05500) matt black Hartschalenkoffer

• Der Trolley hat ein Volumen von 45 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Mit einem Gewicht von nur 3 kg ist er leicht und einfach zu handhaben.
• Die Abmessungen betragen 55 cm Höhe, 38 cm Breite und 23 cm Tiefe, was ihn ideal für Handgepäck macht.
• Der Trolley verfügt über vier kugelgelagerte Doppelrollen für eine reibungslose Fortbewegung.
• Ein integrierter USB-Anschluss ermöglicht das Aufladen Ihrer Geräte unterwegs.
• Das TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit Ihrer Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
317,85 €
Ø 337 €
317,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
317,85 €
Ø 337 €
317,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,10 €
ab 317,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 317,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz 1-2 Werktage 317,85 € Versand kostenfrei Gesamt 317,85 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz ORI05500-001 koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz ORI05500-001 317,85 € Versand kostenfrei Gesamt 317,85 € → zum Angebot
• PORSCHE DESIGN 4-Rollen-Trolley, Reißverschlussfach, Innenfächer, TSA-Schloss, GALERIA PORSCHE DESIGN 4-Rollen-Trolley, Reißverschlussfach, Innenfächer, TSA-Schloss, Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 376,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 381,48 € → zum Angebot
• Porsche Design - Roadster 4W Trolley S Black Matt - Koffer , 45 l Taschenkaufhaus Porsche Design - Roadster 4W Trolley S Black Matt - Koffer , 45 l 1-2 Werktage 440,10 € Versand kostenfrei Gesamt 440,10 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORI05500)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
317.85 €
Ø 1 Mon.
337 €
Tiefstpreis
318 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz ORI05500-001 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 317,85 € Versand kostenfrei Gesamt 317,85 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 317,85 € Versand kostenfrei Gesamt 317,85 € → zum Angebot
PORSCHE DESIGN 4-Rollen-Trolley, Reißverschlussfach, Innenfächer, TSA-Schloss, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 376,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 381,48 € → zum Angebot
Porsche Design - Roadster 4W Trolley S Black Matt - Koffer , 45 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 440,10 € Versand kostenfrei Gesamt 440,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORI05500) matt black

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORI05500) matt black besticht durch sein elegantes und modernes Design. Die matte schwarze Oberfläche verleiht dem Trolley eine edle Optik, die durch die Verwendung von hochwertigem Polycarbonat unterstrichen wird. Dieses Material sorgt nicht nur für eine ansprechende Ästhetik, sondern auch für eine hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Der Trolley ist mit vier kugelgelagerten Doppelrollen ausgestattet, die eine mühelose und leise Fortbewegung ermöglichen. Der arretierbare Teleskopgriff und die Tragegriffe an der Ober- und Seite des Koffers sorgen für zusätzlichen Komfort beim Transport. Ein integrierter USB-Anschluss ermöglicht es Ihnen, Ihre elektronischen Geräte unterwegs bequem aufzuladen.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORI05500) matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORI05500) matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
USB-Anschluss, verstärkte Ecken
Kreuzspanngurt, Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
Kunststoff
Polycarbonat
Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
3 kg
55 cm
23 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram