PNZ Antikwachs: dunkelbraun - 0,5 Liter Bohnerwachs

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohnerwachs Farbname: Dunkelbraun Basis: Lösemittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,49 €
Ø 13 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,49 €
Ø 13 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,06 €
ab 13,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PNZ Antikwachs, Gebinde:0.5L, Farbe:dunkelbraun Amazon Marketplace PNZ Antikwachs, Gebinde:0.5L, Farbe:dunkelbraun Auf Lager 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Antikwachs dunkelbraun - 0.5 Liter koempf24 Antikwachs dunkelbraun - 0.5 Liter 2 - 3 Werktage 15,22 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
• Pnz Antikwachs (dunkelbraun) 0,50 L - 07605 ManoMano Pnz Antikwachs (dunkelbraun) 0,50 L - 07605 3 bis 4 Werktage 19,06 € Versand kostenfrei Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Varianten: PNZ Antikwachs: dunkelbraun
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PNZ Antikwachs, Gebinde:0.5L, Farbe:dunkelbraun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Antikwachs dunkelbraun - 0.5 Liter koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 15,22 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
Pnz Antikwachs (dunkelbraun) 0,50 L - 07605 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 19,06 € Versand kostenfrei Gesamt 19,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

PNZ Antikwachs: dunkelbraun - 0,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Wunderbar!
seemoewe59 August 2021

Das Antikwachs lässt sich leicht auftragen und verströmt einen angenehmen Duft nach Möbelpflege. Es lässt kleine Schäden verschwinden und verleiht nach dem Polieren einen wunderbaren Glanz. Mit dem Retuschierstift können größere Kratzer behandelt werden. Ich bin vollkommen zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Anna Oktober 2019

Das Antikwachs von PNZ ist ideal für die Restaurierung von Antiquitäten oder für selbst gebaute Möbel. Es sorgt für eine glatte, seidenmatte Oberfläche und lässt das Holz in neuem Glanz erstrahlen. Der dezente Duft verfliegt schnell und beseitigt muffige Gerüche.

Durch das Auftragen in dünnen Schichten und gründliches Polieren entsteht ein beeindruckendes Ergebnis. Mit diesem lösungsmittelarmen Produkt können Sie Holzoberflächen pflegen und ihnen ihren natürlichen Glanz zurückgeben. Durch die hochwertigen Inhaltsstoffe lohnt sich der etwas höhere Preis. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich jedem empfehlen kann!.

3/5
★★★☆☆ Vorsicht mit Farbe!
S. C August 2019

Die Anwendung des dunkelbraunen Wachses ist einfach, aber für sehr helles Holz als Erstbehandlung nicht zu empfehlen, da es zu einer unansehnlichen j'braun/lila' Farbe führt. Ursprünglich wollte ich dem Naturholz einen dunkleren Ton verleihen, was leider nicht gelang. Nach dem Abschleifen habe ich ein Universal-Hartholzöl in mittelbraun verwendet, was ein wunderbares Ergebnis erzielte.

Es wäre toll, wenn es eine kleinere Menge gäbe, da die Dose sehr ergiebig ist. Bei Interesse gebe ich sie gerne günstig weiter.

5/5
★★★★★ antikwachs
Marko September 2021

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Bohnerwachs
Farbe
Dunkelbraun
Farbeigenschaften
Lösemittel
lösemittelhaltig
pflegend, strukturerhaltend
Verarbeitung
innen
Auftrag mit Tuch, bürsten
Innentüren, Möbel
8 °C
Weitere Eigenschaften
Dose
0,5 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram