Pallmann Pall-X96 10l Versiegelung
-
Günstigster Preis
Pallmann Pall-X96 Parkettversiegelung, 10 Liter
Auf Lager
336,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 336,90 €
→ zum Angebot
-
Pallmann Holzlack PALLMANN PALL-X 96 halbmatt Parkett- & Korkversiegelung 10 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 336,90 € Versand kostenfrei Gesamt 336,90 € → zum Angebot
-
Pallmann PALL-X 96 ORIGINAL HALBMATT 10 L
1-3 Tage
416,82 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 421,72 €
→ zum Angebot
-
Pallmann Pall-x 96 Hydrolack Halbmatt 10l
3 bis 5 Werktage
455,77 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 464,67 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pallmann Pall-X96 10l Test
Ich habe zum ersten Mal Parkett geschliffen und lackiert und war mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Der Lack ließ sich einfach verarbeiten und zog schnell an. Ich habe mit X325 grundiert, dann zweimal mit X96 lackiert, zwischendurch geschliffen und gründlich gesaugt. Mit 10 Litern X96 Lack konnte ich 60m2 Fläche zweimal lackieren. Klare Empfehlung für den Kauf!.
Seit Jahren bin ich ein treuer Anwender von Pallmann-Produkten und jedes Mal beeindruckt. Die Lacke lassen sich einfach verarbeiten und liefern herausragende Ergebnisse. Zu diesem unschlagbaren Preis habe ich noch keinen vergleichbaren Lack gefunden. Ein Spitzenprodukt zu einem Spitzenpreis!.
Seit Jahren nutze ich Pall-X Produkte zur Versiegelung von Dielenböden, Parkett und Treppen. Die einfache Verarbeitung, kurze Trockenzeiten und die Belastbarkeit der behandelten Oberflächen überzeugen mich jedes Mal aufs Neue. Für ein perfektes Ergebnis empfehle ich, die Oberfläche nach dem ersten Auftrag von Hand mit Stahlwolle in mittlerer (für Weichholz) oder feiner Qualität (für Hartholz) nachzuschleifen. So erhält man eine wunderbar glatte Oberfläche.
Alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen