Playseat Formula Intelligence - Red Rennsimulator
Farbe: rot
Produkttyp: Rennsimulator
Ausstattung: mit Rückenlehne - ohne Armlehnen - ohne Rollen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
2.331,48 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Playseat Formula Intelligence, Universal-Gamingstuhl, 120 kg, Gepolsterter Sitz, 4-6 Werktage 2.331,48 € Versand kostenfrei Gesamt 2.331,48 € → zum Angebot
-
Playseat Formula Intelligence - Rot
3-5 Werktage
2.679,00 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 2.688,90 €
→ zum Angebot
-
PLAYSEAT Formula Intelligence Sim Racing Cockpit | Profi Simracing Cockpit
Auf Lager
2.849,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.849,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Playseat Formula Intelligence
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.
Playseat Formula Intelligence - Red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Playseat Formula Intelligence - Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
rot
Produkttyp
Rennsimulator
Sitzeigenschaft
Ausstattung
mit Rückenlehne, ohne Armlehnen, ohne Rollen
max. Belastbarkeit
122 kg
mit Armlehnen
nein
Weitere Eigenschaften
Abmessungen
615 x 735 x 168 mm
Bemerkung
Empfohlene Fahrergröße beträgt 120 - 230 cm / kompatibel mit den meisten auf dem Markt erhältlichen Lenk- und Pedalsets
Funktionen
einstellbar, ergonomisch
Gestellmaterial
Karbonstahl, Polyamid
Gewicht
49,5 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen