Razer Tarok Pro X Gaming Sessel

★★★★ (216 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grün - schwarz Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktionen: 3D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - vor- und zurückschiebbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
241,27 €
Ø 242 €
241,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.001,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
241,27 €
Ø 242 €
241,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.001,84 €
ab 241,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAZER Gaming-Stuhl by ZEN TAROK PRO X, 3D Armlehnen, Metallrahmen, ergonomisch,... Otto RAZER Gaming-Stuhl by ZEN TAROK PRO X, 3D Armlehnen, Metallrahmen, ergonomisch,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 241,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 246,22 € → zum Angebot
• RAZER Gaming-Stuhl "by ZEN TAROK PRO X" () 3D Armlehnen, Metallrahmen,... Quelle RAZER Gaming-Stuhl "by ZEN TAROK PRO X" () 3D Armlehnen, Metallrahmen,... 241,27 € Versand kostenfrei Gesamt 241,27 € → zum Angebot
• RAZER Gaming Chair Tarok Pro X thalia RAZER Gaming Chair Tarok Pro X Bis zu 4 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
241.27 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
RAZER Gaming-Stuhl by ZEN TAROK PRO X, 3D Armlehnen, Metallrahmen, ergonomisch, 130 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 241,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 246,22 € → zum Angebot
RAZER Gaming-Stuhl "by ZEN TAROK PRO X" () 3D Armlehnen, Metallrahmen, ergonomisch, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 241,27 € Versand kostenfrei Gesamt 241,27 € → zum Angebot
RAZER Gaming Chair Tarok Pro X thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Razer Tarok Pro X, PC-Gamingstuhl, Gepolsterter Sitz, Gepolsterte Rückenlehne, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.001,84 € + 1,90 € Versand Gesamt 1.003,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Razer Tarok Pro X Test

5/5
★★★★★ Super bequem!
von einer Kundin Januar 2024

Ich benutze diesen Gaming Stuhl im Büro und muss sagen, dass ich noch nie auf einem so bequemen Sitzmöbel gesessen habe. Die Kissen sind perfekt auf meine Größe (1,65m) abgestimmt. Das Tragen des Pakets in den zweiten Stock war zwar etwas mühsam, da der Stuhl recht schwer ist. Beim Aufbauen war ich zunächst unsicher, ob er zu groß sein würde.

Die Sitzfläche ist zwar breit, aber die Rückenlehne ist schmaler und dünn geschnitten. Unter meinem Schreibtisch wirkt der Stuhl jedoch nicht zu groß. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und würde ihn definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Bequemer Stuhl
von einer Kundin Juli 2023

Dieser Stuhl ist perfekt für lange Arbeits- oder Gaming-Sessions. Dank seiner ergonomischen Design vermeide ich Rückenschmerzen und kann den ganzen Tag bequem sitzen. Der Preis war unschlagbar günstig im Vergleich zu anderen Anbietern. Ich würde diesen Stuhl definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Razer
von einem Kunden Juli 2023

Das Design des Stuhls ist beeindruckend! Er ist sehr bequem, und nachdem ich Gummirollen mit Bremsen gekauft habe, bleibt er an Ort und Stelle. Insgesamt sehr gute Qualität. 👍.

5/5
★★★★★ Sehr beqem
von Marieanne K. Juni 2023

Der Zusammenbau verlief reibungslos und das Sitzgefühl ist angenehm. Mein Rücken fühlt sich entlastet und die Verarbeitung ist hochwertig. Insgesamt ein super Stuhl, auch wenn der Preis hoch ist.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl zum Zocken
von einem Kunden Juni 2023

Der Tarok Pro X Gaming-Stuhl von Zen, lizenziert von Razer, hat alle Erwartungen übertroffen. Der fein verarbeitete Sitzbezug ist luftdurchlässig und bequem, was lange Gaming-Sessions angenehm macht. Auch das Aussehen und Design sind ansprechend, mit Rücken- und Kopfkissen, die für zusätzlichen Komfort sorgen.

Besonders praktisch ist der Hebel zum Fixieren des Stuhls in einer zurückgelehnten Position, perfekt für kurze Pausen. Insgesamt ein großartiger Stuhl, der seinen Preis von 170€ definitiv wert ist. Die harte Montage der Rollen war anfangs etwas anstrengend, aber sie haben sich nach dem Hinsetzen schnell gelockert und ermöglichen nun ein sanftes Gleiten über den Boden. Endlich kann ich bequem sitzen und meinen Rücken entlasten.

5/5
★★★★★ DER STUHL IST SUPER HOCHWERTIG UND BEQUEM IN ...
von Yelyzaveta E. Mai 2023

Der Stuhl ist von hoher Qualität und sehr komfortabel. Die Lieferung dauerte länger als erwartet, aber insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Einkauf. Ich habe 5 Stühle bestellt und 12 erhalten, obwohl die Lieferung 6 Stunden dauerte, um anzukommen.

Meinungen 1 bis 6 von 216

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
3D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar, weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kopfkissen abnehmbar
neigungsverstellbar
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik
130 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Stoff
Kunststoff-Fußkreuz, Metall, Polyamid
17,8 kg
60 mm Nylon-Rollen (PU-beschichtet), Hartbodenrollen, Teppichbodenrollen, Universalrollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram