Plantronics Blackwire 5210 USB-C Mono Kopfbügel Headset

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie klaren Sound mit einem Frequenzbereich von 20 - 20000 Hz, der jedes Detail Ihrer Spiele und Medien wiedergibt.
• Profitieren Sie von der Flexibilität durch vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive 3,5mm Klinke und USB-C, die eine einfache Verbindung mit verschiedenen Geräten ermöglichen.
• Genießen Sie langanhaltenden Tragekomfort dank des gepolsterten Kopfbügels und der ohraufliegenden Passform, die auch bei langen Gaming-Sessions bequem bleibt.
• Verlassen Sie sich auf die SoundGuard Digital-Technologie für Gehörschutz und eine optimale Audioerfahrung ohne schädliche Lautstärkespitzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,93 €
Ø 65 €
64,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,12 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,93 €
Ø 65 €
64,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,12 €
ab 64,93 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly 207587-201, Poly Blackwire C5210 USB-C Mono proshop DE Poly 207587-201, Poly Blackwire C5210 USB-C Mono Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 64,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,92 € → zum Angebot
• HP 207587-201, HP Poly Blackwire 5210 - 5200 Series (Kabelgebunden, USB-C,... Galaxus HP 207587-201, HP Poly Blackwire 5210 - 5200 Series (Kabelgebunden, USB-C,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Poly Blackwire 5210, C5210 USB-C - Schnurgebundenes Mono-Headset mit USB-C Amazon Marketplace Poly Blackwire 5210, C5210 USB-C - Schnurgebundenes Mono-Headset mit USB-C Auf Lager 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
• Poly 207587-201, Poly Blackwire C5210 USB-C Telefon-Headset 3.5 mm Klinke future-x Poly 207587-201, Poly Blackwire C5210 USB-C Telefon-Headset 3.5 mm Klinke Zentrallager: Auf Lager 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics Blackwire 5200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.93 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Poly 207587-201, Poly Blackwire C5210 USB-C Mono ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 64,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,92 € → zum Angebot
HP 207587-201, HP Poly Blackwire 5210 - 5200 Series (Kabelgebunden, USB-C, Microsoft Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Poly Blackwire 5210, C5210 USB-C - Schnurgebundenes Mono-Headset mit USB-C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Poly 207587-201, Poly Blackwire C5210 USB-C Telefon-Headset 3.5 mm Klinke future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Plantronics Poly Headset Blackwire C5210 monaural USB-C & 3,5 mm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,16 € Versand kostenfrei Gesamt 76,16 € → zum Angebot
Poly Plantronics Blackwire C5210 USB-C Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,31 € Versand kostenfrei Gesamt 83,31 € → zum Angebot
HP Poly 207587-01, HP Poly POLY Blackwire 5210 Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 83,44 € Versand kostenfrei Gesamt 83,44 € → zum Angebot
POLY 207587-01, Poly Blackwire 5210 - 5200 Series - Headset - On-Ear 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 85,54 € + -0,43 € Versand Gesamt 85,11 € → zum Angebot
HP Poly Poly Blackwire 5210 - 5200 Series - Headset - On-Ear - kabelgebunden - 3,5 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 85,54 € Versand kostenfrei Gesamt 85,54 € → zum Angebot
Poly Headset Blackwire C5210 monaural USB-C & 3,5 mm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 92,15 € Versand kostenfrei Gesamt 92,15 € → zum Angebot
POLY 207587-01, POLY Blackwire 5210 Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Anrufe/Musik ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht Plantronics Blackwire 5210 USB-C Mono

Entdecken Sie das Plantronics Blackwire 5210 USB-C Mono

Für passionierte Gamer, die Wert auf Qualität und Komfort legen, bietet das Plantronics Blackwire 5210 USB-C Mono eine herausragende Lösung. Dieses Kopfbügel-Headset kombiniert hochwertige Audioeigenschaften mit benutzerfreundlichem Design, um Ihr Gaming-Erlebnis auf ein neues Level zu heben. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Anschlussmöglichkeiten ist es ein unverzichtbares Werkzeug für jeden ernsthaften Spieler.

Plantronics Blackwire 5210 USB-C Mono Test

5/5
★★★★★ Perfektes Headset für Telefon- und Videokonferenzen
Thomas E Februar 2021

Das Headset der 52xx Serie überzeugt mit Noise Cancelling und exzellenter Klangqualität. Ideal für PC-Telefonate und Webkonferenzen. Die Möglichkeit, es auch am Smartphone zu nutzen, ist äußerst praktisch. Ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Headset mit massiven Kompatibilitätsproblemen
M. N Januar 2021

Die Qualität des Headsets ist hochwertig, das Ohrpolster bequem und das Anschlusskabel ausreichend lang. Allerdings ist das Blackwire C5210 nicht mit allen USB-C-Geräten kompatibel, wie angegeben. Musik kann auf dem Huawei Mate20 Pro gehört werden, aber bei Anrufen versagt das Headset. Das Mikrofon und die im Kabel integrierten Steuerelemente funktionieren nicht, was das Headset zu einem teuren Monokopfhörer mit Klinkenstecker macht.

Mit einem einfachen USB-C Adapter kann es zwar verwendet werden, jedoch ohne die Features, für die bezahlt wurde. Alles in allem eine enttäuschende Erfahrung.

5/5
★★★★★ Sehr freundlich.
RK September 2021

Sehr hilfsbereit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kopfbügel Headset
rot, schwarz
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Plantronics Blackwire
PC
Plantronics
Audio
Mono
20 - 20.000 Hz
20 - 20000 Hz
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
Gehörschutz-Funktion
monophon
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohraufliegend (On-Ear)
SoundGuard Digital
Metall
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke, USB-C
3,5 mm Klinke, USB
Maße & Gewicht
125.0 g
Mikrofon
100 - 8.000 Hz
100 - 8000 Hz
Digitale Signalverarbeitung, Rauschunterdrückung, Stummschaltung
Weitere Daten
DSP-Technologie, Equalizer, Funktion: Stummschaltung, Geräuschunterdrückung, passive Rauschunterdrückung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram