Pixstar Touch 10 Android-Tablet
- Das 10,1-Zoll-Display mit 1280 x 800 Pixel Auflösung bietet eine klare und detailreiche Darstellung für angenehmes Lesen und Betrachten von Inhalten.
- Der leistungsfähige Quad-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz sorgt für flüssige Performance bei alltäglichen Aufgaben und Multimedia-Anwendungen.
- Mit 32 GB Speicherkapazität und 3 GB RAM steht ausreichend Platz für Apps, Fotos und Dokumente zur Verfügung.
- Die 6.000 mAh Akkukapazität ermöglicht eine lange Nutzungsdauer, ideal für mobile Anwendungen und Unterwegssein.
- Dank Android 11 und benutzerfreundlicher Oberfläche eignet sich das Gerät besonders für Einsteiger und Senioren.
-
Günstigster Preis
Pix Star Touch Easy to Use Tablet for Senioren, Touch Screen & Simple Interface... Auf Lager 152,22 € Versand kostenfrei Gesamt 152,22 € → zum Angebot
-
Pix-Star Tablet 10,1" 3GB32GBBTUSBC Android
1-2 Werktage
242,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 242,11 €
→ zum Angebot
-
Ordissimo Tablet"Pix-Star Touch" 10.1" - 32 GB 6 242,11 € Versand kostenfrei Gesamt 242,11 € → zum Angebot
-
Pix-Star Tablet 10,1 3GB/32GB/BT/USBC Android
1-3 Werktage
250,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 250,05 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pixstar Touch 10 Einfach und intuitiv bedienbar
Entdecken Sie ein Tablet, das Ihren Alltag bereichert und vereinfacht. Dieses benutzerfreundliche Gerät wurde speziell für Senioren und technikferne Nutzer entwickelt. Mit seinem großzügigen 10,1-Zoll-Display und der übersichtlichen Benutzeroberfläche ermöglicht es eine mühelose Navigation durch alle Funktionen. Das kapazitive Multitouch-Display reagiert präzise auf Ihre Berührungen und macht die Bedienung zum Kinderspiel.
Optimale Darstellung für angenehmes Lesen
Genießen Sie gestochen scharfe Bilder und klare Texte auf dem hochauflösenden Widescreen-Display. Mit 1.280 x 800 Pixeln und einem 16:10-Bildformat bietet das Gerät eine optimale Darstellung für digitale Inhalte. Ob Sie E-Books lesen, Fotos betrachten oder Videos schauen – die LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine gleichmäßige und augenschonende Ausleuchtung. Das macht dieses Modell zum idealen Begleiter für entspannte Lesestunden und unterhaltsame Medienerlebnisse.
Pixstar Touch 10 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pixstar Touch 10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen