Pirelli Cinturato Winter 3 195/60 R18 96H Überwachungskamera

• 195/60 R18 Dimension passend für kompakte SUVs und Crossover-Modelle
• Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten bis 210 km/h
• Tragfähigkeitsindex 96 unterstützt bis 710 kg Belastung pro Reifen
• Spezialisierte Wintermischung bleibt bei Frost elastisch und griffig
• Fortschrittliches Lamellensystem verkürzt Bremswege auf Schnee und Eis
• Effiziente Wasserableitung reduziert Aquaplaning-Risiko bei Nässe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,99 €
Ø 144 €
143,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,99 €
Ø 144 €
143,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,12 €
ab 143,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4563700, Pirelli Cinturato Winter 3 195/60 R18 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4563700, Pirelli Cinturato Winter 3 195/60 R18 96 H, Winterreifen, 2-4 Tage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen sofort lieferbar 144,13 € Versand kostenfrei Gesamt 144,13 € → zum Angebot
• 1x Pirelli Cinturato Winter 3 Winterreifen 195/60 R18 96H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli Cinturato Winter 3 Winterreifen 195/60 R18 96H XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 153,70 € Versand kostenfrei Gesamt 153,70 € → zum Angebot
• Pirelli 195/60 R18 96H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 195/60 R18 96H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 176,12 € Versand kostenfrei Gesamt 176,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4563700, Pirelli Cinturato Winter 3 195/60 R18 96 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,13 € Versand kostenfrei Gesamt 144,13 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato Winter 3 Winterreifen 195/60 R18 96H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,70 € Versand kostenfrei Gesamt 153,70 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 195/60 R18 96 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 153,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 159,71 € → zum Angebot
PIRELLI 4563700, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 195/60 R18 Tl 96h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 155,11 € Versand kostenfrei Gesamt 155,11 € → zum Angebot
Pirelli 8019227456370, Winterreifen 195/60 R18 96H Pirelli Cinturato Winter 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,29 € Versand kostenfrei Gesamt 155,29 € → zum Angebot
Pirelli 4563700, Pirelli Cinturato Winter 3 195/60 R18 96H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,45 € Versand kostenfrei Gesamt 156,45 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 195/60R18 96H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,10 € Versand kostenfrei Gesamt 158,10 € → zum Angebot
Cinturato Winter 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 158,61 € Versand kostenfrei Gesamt 158,61 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 195/60R18 96H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,38 € → zum Angebot
Pirelli CINTURATO WINTER 3 XL 195/60 R18 96H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 164,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 168,50 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 195/60R18 96H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 3 195/60 R18 96H

Pirelli Cinturato Winter 3 195/60 R18 96H – Souveräne Wintertraktion für Mittelklasse-SUVs

Der Winterreifen kombiniert moderne Lamellentechnologie mit einem speziell für kalte Jahreszeiten optimierten Gummimischung. Die Dimension 195/60 R18 macht ihn zur idealen Wahl für kompakte SUVs und Crossover, während der Geschwindigkeitsindex H Fahrten bis 210 km/h absichert. Das Profil greift auf nasser Fahrbahn ebenso sicher wie auf verschneiten Straßen, was tägliche Pendelstrecken im Winter deutlich entspannter gestaltet. Die balancierte Konstruktion reduziert Rollgeräusche und sorgt für angenehmen Komfort auf längeren Autobahnfahrten.

Zuverlässiger Grip auch bei Minusgraden

Das Lamellensystem des Reifens verzahnt sich selbst bei niedrigen Temperaturen mit dem Untergrund und verkürzt Bremswege auf winterlichen Straßen spürbar. Die spezialisierte Gummimischung bleibt auch bei Frost elastisch, was die Haftung auf Eis und Schnee konsequent aufrechterhält. Für Fahrer bedeutet das mehr Kontrolle in kritischen Situationen – etwa beim Anfahren an steilen Kreuzungen oder bei plötzlichen Bremsmanövern auf glatten Streckenabschnitten. Diese Eigenschaften positionieren das Modell klar im Mittelklasse-Segment, wo zuverlässige Winterperformance auf alltagstauglichen Komfort trifft.

Pirelli Cinturato Winter 3 195/60 R18 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 195/60 R18 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram