Eufy C35 Solo Überwachungskamera

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Full HD Auflösung mit 1080p liefert gestochen scharfe Videoaufnahmen bei Tag und Nacht für zuverlässige Überwachung.
• KI-basierte Personenerkennung unterscheidet Menschen von anderen Bewegungen und reduziert Fehlalarme deutlich.
• Wetterfestes Gehäuse nach IP67-Standard schützt die Kamera vor Staub und Wasser bei jedem Wetter.
• Akkubetrieb ermöglicht flexible Montage ohne Kabelverlegung, mit großzügigem 256 GB Speicher für lokale Aufzeichnung.
• Integrierte Sirene und Scheinwerfer bieten aktive Abschreckung, während 2-Wege Audio direkte Kommunikation ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,00 €
Ø 59 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,00 €
Ø 59 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,13 €
ab 59,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eufy Security Überwachungskamera C35, Kabellose Überwachungskamera Außen &... Otto eufy Security Überwachungskamera C35, Kabellose Überwachungskamera Außen &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• eufy Security eufyCam C35 – Ka T8110421 Eufy DE eufy Security eufyCam C35 – Ka T8110421 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• eufyCam C35 Solo - Weiß tink eufyCam C35 Solo - Weiß 1-3 Werktage 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• eufy eufyCam C35, Kabellose Überwachungskamera Außen & Innen, Magnetische Amazon Marketplace eufy eufyCam C35, Kabellose Überwachungskamera Außen & Innen, Magnetische Auf Lager 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
eufy Security Überwachungskamera C35, Kabellose Überwachungskamera Außen & Innen, ✓ Bester Preis Otto AnkerDirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
eufyCam C35 Solo - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
eufy Security eufyCam C35 – Ka eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
eufy Security eufyCam C35 – Ka T8110421 Eufy DE Angebotsinfo 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
eufyCam C35 coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
eufy eufyCam C35, Kabellose Überwachungskamera Außen & Innen, Magnetische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
EUFY eufyCam C35 Solo weiß, Überwachungskamera Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
EUFY eufyCam C35 Solo weiß, Überwachungskamera Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Eufy eufyCam C35 Überwachungskamera weiß cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 89,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,44 € → zum Angebot
eufy Cam C35 Solo white 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 90,74 € Versand kostenfrei Gesamt 90,74 € → zum Angebot
eufy Security eufyCam C35 – Kabellose White - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,73 € → zum Angebot
Eufy C35 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,13 € Versand kostenfrei Gesamt 110,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Eufy C35 Solo

Eufy C35 Solo für lückenlose Sicherheit rund um Ihr Zuhause

Verlassen Sie sich auf zuverlässigen Schutz bei Tag und Nacht mit dieser vielseitigen IP-Kamera. Die wetterfeste Überwachungskamera kombiniert gestochen scharfe 1080p-Auflösung mit intelligenter KI-basierter Personenerkennung und unterscheidet präzise zwischen tatsächlichen Gefahren und harmlosen Bewegungen. Dank flexibler Montageoptionen per Wandhalterung oder magnetischer Befestigung positionieren Sie das Gerät exakt dort, wo Sie maximale Sicherheit benötigen. Der leistungsstarke Akkubetrieb garantiert dabei vollständige Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel – ideal für Bereiche ohne Stromanschluss.

Kristallklare Nachtsicht und aktive Abschreckung für maximalen Schutz

Die integrierte Infrarotkamera verwandelt selbst stockdunkle Nächte in übersichtliche Aufnahmen und erfasst jeden verdächtigen Vorgang in Ihrem Außenbereich. Der eingebaute Scheinwerfer beleuchtet kritische Situationen automatisch, während die integrierte Sirene potenzielle Eindringlinge wirkungsvoll vertreibt. Mit der 2-Wege-Audio-Funktion kommunizieren Sie direkt über das Mikrofon und den Lautsprecher – sprechen Sie Besucher an oder schrecken Sie Unbefugte ab, selbst wenn Sie unterwegs sind. Die App-Push-Benachrichtigungen informieren Sie umgehend über erkannte Personen, sodass Sie stets die volle Kontrolle behalten.

Eufy C35 Solo Test

5/5
★★★★★ Top Kamera System
Horrorfan Februar 2026

Top-Überwachungskamera mit zahlreichen Einstellmöglichkeiten und exzellenter Bildqualität. Schnelle Installation, erweiterbar per Solarpanel. Klare Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder kaufen, jedoch unbedingt in Kombination mit der Homebase, da sonst wichtige Funktionen der Überwachungskamera verloren gehen.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Kamera
NUNA Februar 2026

Einfache Montage und klare Bildqualität: Die Überwachungskameras wirken hochwertig. Montage per Schraubhalterung oder Magnethalter ist schnell und unkompliziert. Live‑Bild, Aufnahmen und Einstellungen lassen sich intuitiv über die App steuern — selbsterklärend und ohne zusätzliche Kosten. Ideal für alle, die verlässliche Überwachung mit flexiblen Befestigungsoptionen und einfacher App‑Steuerung suchen.

5/5
★★★★★ Super
Tester N Januar 2026

Die Kameras und die Basisstation wirken sehr hochwertig. Die Einrichtung ist unkompliziert und in etwa einer Stunde erledigt. Montage per Schraubhalterung oder Magnetfuß gelingt mühelos. Die Bildqualität sowie die zahlreichen, per App steuerbaren Funktionen überzeugen durch Übersichtlichkeit und Bedienkomfort.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kameraset!
T. J Januar 2026

Das Kamera-Set von Amazon hatte eine schnelle Lieferung. Die Einrichtung über die Homestation war kinderleicht. Besonders überzeugt mich die exzellente Farb-Nachtsicht, die meine vorherigen Kameras nicht hatten. Stabiles System und klare Bildqualität — rundum empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Beeindruckendes Nachtbild & keine laufenden Kosten
MichaelMichael November 2025

Die hochwertige Kamera überzeugt durch ihre solide Leistung, insbesondere im Freien, wo sie mit einem Solarpanel und Mesh-WLAN stabil betrieben werden kann. Die Nachtsicht begeistert mit klaren Farbbildern, während die schnelle Bewegungserkennung eine sofortige Benachrichtigung ermöglicht. Besonders positiv ist, dass alle Daten lokal auf der HomeBase mit microSD gespeichert werden, sodass keine Abo-Kosten anfallen.

Die flexiblen Montagemöglichkeiten, entweder magnetisch oder geschraubt, sowie die lange Akkulaufzeit erhöhen den Nutzungskomfort. Die Einrichtung erfordert zwar etwas Geduld, danach funktioniert alles reibungslos. Allerdings ist die Temperaturgrenze von 0–40 °C für eine Outdoor-Kamera fragwürdig. Insgesamt eine durchdachte Lösung für moderne Überwachung, die sowohl Datensicherheit als auch vielseitige Funktionen bietet.

3/5
★★★☆☆ Gute Überwachungskamera
C. B Februar 2026

Überwachungskamera liefert ausgezeichnete Bildqualität, möglicherweise minimal besser als bei Vorgängern. Die Nachtsicht ist allerdings etwas schwächer. Außerdem wird eine SD‑Karte als Speicher benötigt. Die Verbindung zur Homebase funktionierte bei mir nicht und der Support antwortete nicht. Daher keine volle Punktzahl.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
1
Eufy Security
ja
2-Wege Audio
1080p Pixel
mit Mikrofon, mit Scheinwerfer, mit integriertem Lautsprecher, mit integrierter Sirene
App Push
15
WLAN
außen, innen
2-Wege Audio, Alarmfunktion, KI-basierte Personenerkennung, wetterfest
weiß
Wandmontage, magnetisch
1,2 mm
feste Brennweite
wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
IP67
CMOS-Sensor
CMOS
256 GB
Akkubetrieb
Farbe
H.264
mit Nachtsichtfunktion
Dunkelheit
eufy Security App
microSD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram