Eufy S4 (2 Kamera) IP-Kamera

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kristallklare 4K-Videoaufnahme mit 3.840 x 2.160 Pixel liefert gestochen scharfe Bilder für präzise Objekterkennung.
• Intelligente ePTZ-Funktion ermöglicht elektronisches Schwenken, Neigen und Zoomen ohne mechanische Bauteile für wartungsfreien Betrieb.
• Solarbetriebene Stromversorgung garantiert umweltfreundlichen Dauerbetrieb ohne lästigen Batteriewechsel oder Verkabelung.
• Flexibler Speicher von 32 GB bis 256 GB via microSD-Karte bietet ausreichend Kapazität für wochenlange Aufzeichnungen.
• Kabellose WLAN-Verbindung erlaubt einfache Installation und Fernzugriff über leistungsstarke App mit praktischer Zoom-Funktion.
• Hochwertiges Set aus zwei wetterfesten IP-Kameras in elegantem Weiß deckt großflächige Überwachungsbereiche zuverlässig ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
679,00 €
Ø 677 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.079,50 €
Anzahl Kameras
1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
679,00 €
Ø 677 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.079,50 €
ab 679,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eufyCam S4 2‑Kamera‑Set, kabellose Solar‑Überwachungskamera außen,... Amazon Marketplace eufyCam S4 2‑Kamera‑Set, kabellose Solar‑Überwachungskamera außen,... Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• eufy Security Überwachungskamera eufy Security eufyCam S4 4K Kabellose Otto eufy Security Überwachungskamera eufy Security eufyCam S4 4K Kabellose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• eufyCam S4 Doppelpack + HomeBase 3 coolblue eufyCam S4 Doppelpack + HomeBase 3 1 Werktag 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• eufyCam S4 Starter-Set 2+1 - 2er-Kameraset mit HomeBase 3 - Weiß tink eufyCam S4 Starter-Set 2+1 - 2er-Kameraset mit HomeBase 3 - Weiß 1-3 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Varianten: Eufy S4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
677 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
eufy Security Überwachungskamera eufy Security eufyCam S4 4K Kabellose ✓ Bester Preis Otto AnkerDirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
eufyCam S4 2‑Kamera‑Set, kabellose Solar‑Überwachungskamera außen, 3‑Linsen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
eufyCam S4 Doppelpack + HomeBase 3 coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
eufyCam S4 Starter-Set 2+1 - 2er-Kameraset mit HomeBase 3 - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
eufy Cam S4 2-Cam Kit 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 748,37 € Versand kostenfrei Gesamt 748,37 € → zum Angebot
eufyCam S4 - 2 Kamera Set 1 eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
eufyCam S4 - 2 Kamera Set 1 Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
soundcore eufyCam S4 - 2 Kamera Set 1 E81723W1 Soundcore Angebotsinfo 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
eufyCam S4 - 2 Kamera Set 1 E81723W1 Eufy DE Angebotsinfo 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
EUFY eufyCam S4 2-Cam Kit (E81723W1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 835,36 € Versand kostenfrei Gesamt 835,36 € → zum Angebot
eufyCam S4 - 2 Kamera Set 1 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 976,62 € Versand kostenfrei Gesamt 976,62 € → zum Angebot
Eufy eufyCam S4 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.079,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Eufy S4 (2 Kamera)

Eufy S4 (2 Kamera) für zuverlässige Überwachung rund um die Uhr

Sicherheit beginnt dort, wo modernste Technologie auf durchdachte Funktionalität trifft. Dieses Überwachungssystem bietet Ihnen kristallklare 4K-Videoaufnahme mit beeindruckenden 3.840 x 2.160 Pixeln, sodass Sie jedes Detail auf Ihrem Grundstück präzise erfassen. Die beiden IP-Kameras arbeiten völlig autark durch Solarbetrieb und befreien Sie damit von lästigem Kabelverlegen und ständigem Batteriewechsel. Mit der WLAN-Verbindung behalten Sie Ihr Zuhause jederzeit im Blick, egal wo Sie sich gerade befinden.

Flexibler Bildausschnitt durch elektronische Schwenk- und Neigefunktion

Die PTZ-Kamera ermöglicht Ihnen durch elektronisches Schwenken, Neigen und Zoomen eine umfassende Überwachung großer Bereiche ohne mechanische Verschleißteile. Per App steuern Sie den Bildausschnitt komfortabel und passen die Perspektive beliebig an die aktuelle Situation an. Ob Sie den Eingangsbereich genauer betrachten oder einen verdächtigen Bereich heranzoomen möchten – das ePTZ-System reagiert präzise auf Ihre Bedürfnisse. Die Zoom-Funktion erlaubt es Ihnen, selbst entfernte Details gestochen scharf zu erkennen und kritische Situationen besser einzuschätzen.

Eufy S4 (2 Kamera) Test

5/5
★★★★★ Deutliches Upgrade – übertrifft die eufyCam S340 bei Weitem
Dennis S Februar 2026

5‑Sterne-Fazit: Die eufyCam S4 ist ein spürbares Upgrade zur eufyCam S340. Die Bewegungserkennung reagiert deutlich früher und meldet Aktivitäten bereits bevor das Objekt vollständig im Bild ist. Live‑Benachrichtigungen auf dem Smartphone sind schnell, klar und zuverlässig – ohne spürbare Verzögerung.

Dank Solar‑Option und kabellosem Betrieb ist die Installation unkompliziert und wartungsarm. Für Außenbereiche bietet die eufyCam S4 saubere Aufnahmen und ein erhöhtes Sicherheitsgefühl. Kurz: Wer von der eufyCam S340 wechselt oder eine neue Außenkamera sucht, erhält mit der eufyCam S4 bessere Reaktionszeiten, komfortable Solar‑Power und präzise Alarmfunktionen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolles System mit stabiler und gut durchdachter Software
Roadrunner Januar 2026

Die Eufy-Software wurde deutlich verbessert. Ich bin sehr zufrieden mit dem Überwachungssystem, besonders der S4-Überwachungskamera: hervorragende Bildqualität. Die Aufladung per Solarpanel läuft selbst an trüben Wintertagen zuverlässig; das Panel ist gut dimensioniert. Weitere Eufy-Modelle in meinem System arbeiten nahtlos zusammen, sodass der überwachte Bereich übersichtlich erfasst wird. Klare Kaufempfehlung — fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Bestes System! Top Qualität!
Folien D Dezember 2025

Überwachungskamera in Spitzenqualität: ließ sich innerhalb weniger Minuten in mein bestehendes System integrieren und wird problemlos über ein bereits vorhandenes Solarpanel betrieben – ideal für Montage am Carport-Dach. Zuverlässig, effizient und rundum empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Ständig offline
CS November 2025

Ich kaufte die Überwachungskamera wegen KI-Nachverfolgung für mein Grundstück – nach guter Erfahrung mit der S3 Pro. Die S4 enttäuschte: trotz nur vier Metern zur Homebase kam es ständig zu Verbindungsabbrüchen, die Kamera musste regelmäßig manuell neu gestartet werden. Bei einem Preis von 299 € erwartete ich deutlich mehr, daher ging sie zurück.

Meinungen 1 bis 4 von 14

eufy Überwachungskameras

Allgemeine Daten
2
Zoom
3.840 x 2.160 Pixel
Neigen, Zoomen (ePTZ), elektronisches Schwenken
weiß
IP-Kamera, PTZ-Kamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
256 GB, 32 GB
Solarbetrieb
4K
mit Zoom
microSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram