TP-Link Tapo C125 IP-Kamera

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera bietet KI-basierte Personenerkennung für präzise Überwachung.
• Sie unterstützt Videoaufnahmen in 2K für gestochen scharfe Bilder.
• Die magnetische Montage ermöglicht eine einfache Installation.
• Dank WLAN-Konnektivität ist eine flexible Platzierung möglich.
• Die Infrarotfunktion sorgt für klare Aufnahmen bei Nacht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,90 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,90 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,42 €
ab 44,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tapo C125, 2K 4MP Magnetfuß Indoor Kamera | Tapo C125 tapo Tapo C125, 2K 4MP Magnetfuß Indoor Kamera | Tapo C125 siehe Shop 44,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• TP-LINK TAPO C125, TP-LINK Tapo C125 V1.6 - Netzwerk-Überwachungskamera - 0815 Onlinehandel TP-LINK TAPO C125, TP-LINK Tapo C125 V1.6 - Netzwerk-Überwachungskamera - Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 51,51 € + -0,26 € Versand Gesamt 51,25 € → zum Angebot
• TP-LINK TAPO C125, TP-LINK - Tapo C125 V1.6 - Netzwerk-Überwachungskamera - Conrad TP-LINK TAPO C125, TP-LINK - Tapo C125 V1.6 - Netzwerk-Überwachungskamera - Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Tapo C125, 2K 4MP Magnetfuß Indoor Kamera | Tapo C125 ✓ Bester Preis tapo tapo Angebotsinfo siehe Shop 44,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
TP-LINK TAPO C125, TP-LINK Tapo C125 V1.6 - Netzwerk-Überwachungskamera - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 51,51 € + -0,26 € Versand Gesamt 51,25 € → zum Angebot
TP-LINK TAPO C125, TP-LINK - Tapo C125 V1.6 - Netzwerk-Überwachungskamera - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
TP-LINK TAPO C125, TP-LINK TAPO C125 Kabellos IP Überwachungskamera 2560 x 1440 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 53,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,28 € → zum Angebot
TP-Link TAPO C125, TP-Link Tapo C125 AI 4MP QHD WLAN-Kamera MicroSD (2560 x 1440 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,24 € Versand kostenfrei Gesamt 55,24 € → zum Angebot
TAPO C125 Smarte KI-Heimsicherheit mit physischer Sichtschutzblende, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
TP-LINK Tapo C125 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 66,80 € Versand kostenfrei Gesamt 66,80 € → zum Angebot
TP-Link Tapo C125, TP-Link Tapo C125, AI 2K QHD alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Tapo C125, Überwachungskamera Alternate (1) Angebotsinfo 10 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
TP-LINK Tapo C125, TP-LINK TP-Link TAPO C125 Sicherheitskamera IP-Sicherheitskamera Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Tage 74,10 € Versand kostenfrei Gesamt 74,10 € → zum Angebot
TP-Link Tapo C125, TP-Link Tapo C125 AI Home Security Wi-Fi Camera proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 83,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht TP-Link Tapo C125

TP-Link Tapo C125: Ihre smarte Überwachungslösung

Die TP-Link Tapo C125 ist eine vielseitige Überwachungskamera, die sich ideal für den Innenbereich eignet. Mit ihrer KI-basierten Personenerkennung bietet sie eine zuverlässige Sicherheitslösung für Ihr Zuhause oder Büro. Die Kamera ist in einem eleganten weißen Gehäuse untergebracht und lässt sich dank der magnetischen Montage einfach installieren.

Hochauflösende Videoaufnahmen in 2K

Die Kamera liefert gestochen scharfe Videoaufnahmen in 2K-Qualität, sodass Sie jedes Detail klar erkennen können. Die Aufnahmen können auf einer SD-Karte gespeichert werden, was eine flexible und einfache Speicherung ermöglicht. Die TP-Link Tapo C125 unterstützt verschiedene SD-Kartenformate, sodass Sie die Speicherkapazität nach Bedarf anpassen können.

TP-Link Tapo C125 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Bina Juni 2024

Tapo hat sich als Spitzenreiter für Kameras erwiesen. Die Qualität ist unschlagbar und die Funktion zur Katzenmiauerkennung ist fantastisch. Sehr zufrieden und werde definitiv weitere Kameras kaufen!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistungsverhältnis Top
Heinz-Jürgen K Mai 2024

Die Tapo Kamera ist einfach zu installieren und bietet eine hervorragende Bildqualität, sowohl tagsüber als auch nachts. Die Personenverfolgung funktioniert einwandfrei und die Kamera gewährleistet Privatsphäre durch ihre einziehbare Optik. Die Einstellung der Funktionen ist simpel über die App vorzunehmen und die SD-Karte kann leicht über die Schwenkfunktion eingesetzt werden.

Dank der IR Dioden sind auch Nachtaufnahmen klar und hell. Mit der Tapo Kamera sind Sie immer bestens überwacht und können sich auf die zuverlässige Technologie verlassen.

5/5
★★★★★ Sehr einfach in Betrieb zu nehmen
Nicky Mai 2024

Dieses Produkt überzeugt mit schneller Lieferung und einfacher Installation. Mit einer ausführlichen Anleitung ist es ein Kinderspiel, die Kamera mit dem heimischen WLAN zu verbinden. Nach dem Herunterladen der App ermöglicht es die Videoübertragung von jedem Ort aus zu steuern. Mit dieser funktionellen Kamera können Sie jederzeit und überall auf Live-Bilder zugreifen und diese gegebenenfalls starten.

5/5
★★★★★ Zuverlässig
Marian P Mai 2024

Mit der Tapo C225-Überwachungskamera bin ich äußerst zufrieden. Die Installation war dank der einfachen Anleitung ein Kinderspiel. Innerhalb weniger Minuten war die Kamera einsatzbereit.

Die Personenverfolgung funktioniert einwandfrei und die Bildqualität überzeugt mich voll und ganz. Besonders praktisch finde ich die Möglichkeit, Überwachungspunkte festzulegen und einen Alarm auszulösen, wenn eine Bewegung erkannt wird. Die WLAN-Verbindung war stabil und der Fernzugriff über LTE klappte problemlos.

Ich plane, alle meine Kameras durch Tapo zu ersetzen. Insgesamt bin ich mit der Tapo C225 rundum zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach und top Qualität
Sebastian Mai 2024

Die Kamera ist ideal für die Überwachung der Wohnungstür von innen. Einfache Einrichtung und problemlose WLAN-Kopplung. Bewegungserkennung funktioniert gut, aber wurde aufgrund der Verfolgung der Bewohner deaktiviert.

Tolle Ton- und Bildqualität. Cloud-Nutzung kostenpflichtig, daher Betrieb mit SD-Karte. Ideal für die Sicherheit zu Hause!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte Kamara fürs Apple HomeKit Secure Video
Dieter H April 2024

Insgesamt betrachtet, ist diese HomeKit Secure Kamera die beste Wahl im Vergleich zu anderen Modellen wie dem Aqara Kamera-Hub G2H. Die WLAN-Verbindung ist äußerst stabil, auch bei schwachem Signal, im Gegensatz zu anderen Kameras, die bei schlechtem Signal oft Probleme haben. Die Bildqualität könnte etwas verbessert werden, aber dies liegt an der Reduzierung der Bildqualität durch Apple Homekit.

Die Nachtsicht ist auch in naher Entfernung für große Räume ausreichend. Leider sind die roten LEDs für die "Weit" Einstellung eher ungeeignet. Insgesamt bin ich mit dieser Kamera sehr zufrieden und kann sie definitiv weiterempfehlen für den Einsatz im Smart Home.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
1
innen
KI-basierte Personenerkennung
weiß
magnetisch
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
2K, SD
SD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram