TP-Link Tapo C120 IP-Kamera

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: außen Produkttyp: IP-Kamera - Infrarotkamera - WLAN-Kamera Schnittstelle: Wi-Fi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,53 €
ab 44,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Tapo C120, TP-Link Tapo C120 Indoor/Outdoor Wi-Fi Home Security Camera... proshop DE TP-Link Tapo C120, TP-Link Tapo C120 Indoor/Outdoor Wi-Fi Home Security Camera... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 44,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• TP-Link Tapo C120, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Verkabelt & Kabellos, Kaufland TP-Link Tapo C120, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Verkabelt & Kabellos, 2-5 Werktage 61,40 € + 15,00 € Versand Gesamt 76,40 € → zum Angebot
• TP-Link Tapo C120 Überwachungskamera innen & außen,Magnetische Basis,2K... Amazon TP-Link Tapo C120 Überwachungskamera innen & außen,Magnetische Basis,2K... Auf Lager 65,53 € Versand kostenfrei Gesamt 65,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Tapo C120, TP-Link Tapo C120 Indoor/Outdoor Wi-Fi Home Security Camera White ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 44,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
TP-Link Tapo C120, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Verkabelt & Kabellos, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,40 € + 15,00 € Versand Gesamt 76,40 € → zum Angebot
TP-Link Tapo C120 Überwachungskamera innen & außen,Magnetische Basis,2K Auflösung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,53 € Versand kostenfrei Gesamt 65,53 € → zum Angebot
TP-Link Tapo C120 Überwachungskamera innen & außen,Magnetische Basis,2K Auflösung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,53 € Versand kostenfrei Gesamt 65,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:50 Uhr.

TP-Link Tapo C120 Test

5/5
★★★★★ Top vielseitige Kamera
AD Mai 2024

Die Tapo Kamera bietet vielseitige Verstell- und Montagemöglichkeiten für eine perfekte Platzierung. Die Funktion und Installation über die Tapo App ist kinderleicht. Ein größerer Blickwinkel wie bei Smartphones wäre wünschenswert. Trotzdem ist die Kamera ideal für alle Umgebungen.

5/5
★★★★★ ÜBERWACHUNGSKAMERA
Manfred R Mai 2024

Diese Kamera hat meine Erwartungen übertroffen! Die kompakte Größe und die unauffällige Nachtsicht sind top. Die Benachrichtigungsfunktion beim Betreten des Bereichs ist sehr praktisch. Ich habe sie erfolgreich im Türbereich installiert und bin rundum zufrieden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nahezu perfekt!
B71 Februar 2024

Top Bildqualität und schnelle Leistung! Die App überzeugt ebenfalls. Einziger Kritikpunkt: Die Halterung könnte stabiler sein. Für den Innenbereich perfekt, im Freien nicht optimal. Insgesamt aber die beste Kamera, die wir je hatten.

5/5
★★★★★ Mein zuverlässiger Sicherheitsbegleiter
Zuckerschnecke Oktober 2024

Als jemand, der großen Wert auf die Sicherheit seines Zuhauses legt, habe ich die C120 Überwachungskamera ausprobiert und bin begeistert von den Ergebnissen. Diese vielseitige Kamera hat meine Erwartungen in jeder Hinsicht übertroffen und bietet eine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
außen
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
IP 66
2K, SD
SD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram