Axis T91B50 Teleskop-Deckenhalterung, Innen/Außen, IK10 (5507-451) Überwachungskamera-Halterung
- Teleskopierbare Bauweise passt Kamerahöhe flexibel an unterschiedliche Deckenhöhen an
- IK10-Vandalismusschutz wehrt mechanische Einwirkungen bis 20 Joule zuverlässig ab
- Innen- und Außeneinsatz durch wetterfestes Gehäuse für wetterexponierte Standorte
- Deckenmontage ermöglicht unauffällige Integration in Raumarchitektur
- Stabile Befestigung verhindert Perspektivverschiebungen bei Vibrationen
- Wiederverwendbar bei Raumkonzept-Änderungen oder Positionsoptimierungen
-
Günstigster Preis
AXIS 213749, AXIS T91B50 TELESCOPIC CEIL MNT
1-3 Werktage
221,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 221,52 €
→ zum Angebot
-
Axis 5507-451, Axis T91B50 - Kamerahalterung - Deckenmontage (5507-451)
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
225,77 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 233,72 €
→ zum Angebot
-
AXIS - Camera ceiling telescopic mount (5507-451) 226,67 € Versand kostenfrei Gesamt 226,67 € → zum Angebot
-
Axis T91B50 Deckenhalterung, 1-2 m, IK10 5507-451
244,85 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 249,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Axis T91B50 Teleskop-Deckenhalterung für flexible Kameramontage
Die Überwachungskamera-Halterung vereint robuste Bauweise mit variabler Positionierung für professionelle Sicherheitsinstallationen. Das teleskopierbare Design passt sich unterschiedlichen Raumhöhen an und ermöglicht die optimale Ausrichtung der Kamera ohne zusätzliche Adapter. Der IK10-Vandalismusschutz wehrt mechanische Einwirkungen zuverlässig ab und macht das Montagesystem zur ersten Wahl für öffentlich zugängliche Bereiche, in denen Manipulationsversuche drohen. Die Eignung für Innen- und Außenbereiche erweitert den Einsatzradius auf wetterexponierte Standorte wie Eingangsbereiche, Parkdecks oder überdachte Ladezonen.
Anpassungsfähige Höheneinstellung für optimale Kameraperspektiven
Die Teleskopfunktion kompensiert bauliche Gegebenheiten ohne aufwändige Umbauarbeiten. In Altbauten mit hohen Decken lässt sich die Kamera auf die gewünschte Überwachungsposition absenken, während in Standardräumen die kompakte Bauform störende Abstände minimiert. Diese Flexibilität reduziert Installationszeit und Materialkosten, da keine individuellen Sonderlösungen erforderlich werden. Die stabile Deckenbefestigung verhindert ungewollte Perspektivverschiebungen selbst bei Vibrationen oder Erschütterungen. Gewerbliche Anwender profitieren von der wiederverwendbaren Montage, wenn Raumkonzepte geändert oder Kamerapositionen nachträglich optimiert werden.
Axis T91B50 Teleskop-Deckenhalterung, Innen/Außen, IK10 (5507-451) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axis T91B50 Teleskop-Deckenhalterung, Innen/Außen, IK10 (5507-451)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.