Eufy S4 (1 Kamera) IP-Kamera

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4K-Videoqualität mit 3.840 x 2.160 Pixel ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen und präzise Detailerfassung.
• Solarbetriebene Stromversorgung garantiert nachhaltigen und wartungsfreien Dauerbetrieb ohne lästigen Batteriewechsel.
• Elektronische PTZ-Funktion erlaubt flexibles Schwenken, Neigen und Zoomen für umfassende Überwachung großer Bereiche.
• 256 GB Speicherkapazität über microSD-Karte bietet ausreichend Platz für langfristige lokale Videoaufzeichnungen.
• WLAN-Konnektivität mit App-Steuerung vereint kabellose Installation mit komfortabler Fernüberwachung und Zoom-Funktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
299,00 €
Ø 296 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,05 €
Anzahl Kameras
1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
299,00 €
Ø 296 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,05 €
ab 299,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eufy Security eufyCam S4, kabellose Solar‑Outdoor‑Überwachungskamera,... Amazon Marketplace eufy Security eufyCam S4, kabellose Solar‑Outdoor‑Überwachungskamera,... Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• eufy T81723W1, eufy eufyCam S4 coolblue eufy T81723W1, eufy eufyCam S4 Lieferzeit: 1 Werktag 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• eufyCam S4 - 4K-Sicherheitskamera mit 3 Linsen - Weiß tink eufyCam S4 - 4K-Sicherheitskamera mit 3 Linsen - Weiß 1-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• eufy Security Überwachungskamera eufy Security eufyCam S4 4K Kabellose Otto eufy Security Überwachungskamera eufy Security eufyCam S4 4K Kabellose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Varianten: Eufy S4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
eufy Security eufyCam S4, kabellose Solar‑Outdoor‑Überwachungskamera, 3‑Linsen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
eufy T81723W1, eufy eufyCam S4 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
eufyCam S4 - 4K-Sicherheitskamera mit 3 Linsen - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
EUFY eufyCam S4 Solo, Überwachungskamera Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
EUFY eufyCam S4 Solo, Überwachungskamera Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
eufy Security Überwachungskamera eufy Security eufyCam S4 4K Kabellose Otto AnkerDirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
eufyCam S4 eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
eufyCam S4 T81723W1 Eufy DE Angebotsinfo 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
eufy T81723W1, eufy Cam S4 Solo (3840 x 2160 Pixels, 4096 x 2160 Pixels) (T81723W1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 331,23 € Versand kostenfrei Gesamt 331,23 € → zum Angebot
EUFY T81723W1, EUFY eufyCam S4 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 332,00 € + -1,66 € Versand Gesamt 330,34 € → zum Angebot
S4, Schwarz/Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 332,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 338,99 € → zum Angebot
Eufy T81723W1, Eufy 3840 x 2160 Pixel IP-Sicherheitskamera IP65 Innen & Außen Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 336,00 € Versand kostenfrei Gesamt 336,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eufy S4 (1 Kamera)

Eufy S4 (1 Kamera) für zuverlässige Rundumüberwachung in brillanter Bildqualität

Schützen Sie Ihr Zuhause mit einer Überwachungslösung, die durch kristallklare 4K-Auflösung und durchdachte Solartechnologie überzeugt. Diese moderne IP-Kamera kombiniert höchste Bildschärfe mit autarker Energieversorgung und bietet Ihnen somit maximale Sicherheit ohne laufende Stromkosten. Die WLAN-Kamera ermöglicht es Ihnen, jeden Winkel Ihres Grundstücks präzise zu überwachen und dabei auch kleinste Details gestochen scharf zu erfassen. Dank der intelligenten PTZ-Funktionen behalten Sie stets den Überblick über das gesamte Geschehen rund um Ihr Eigenheim.

Solarenergie macht Ihre Überwachung wartungsfrei und umweltschonend

Der Solarbetrieb revolutioniert Ihre Sicherheitslösung grundlegend. Sie sparen nicht nur Stromkosten, sondern profitieren auch von einer völlig kabellosen Installation, die maximale Flexibilität bei der Platzierung ermöglicht. Die Außenkamera lädt sich selbstständig auf und garantiert so einen unterbrechungsfreien Betrieb rund um die Uhr. Selbst an bewölkten Tagen oder in den Wintermonaten bleibt das System zuverlässig aktiv. Diese nachhaltige Energieversorgung eignet sich besonders für schwer zugängliche Montagepositionen wie Gartenhäuser, Einfahrten oder abgelegene Grundstücksbereiche, wo herkömmliche Verkabelung aufwendig wäre.

Eufy S4 (1 Kamera) Test

5/5
★★★★★ Deutliches Upgrade – übertrifft die eufyCam S340 bei Weitem
Dennis S Februar 2026

Die eufyCam S4 ist ein deutliches Upgrade zur eufyCam S340: sie erkennt Bewegungen früher, reagiert schneller und liefert zügige, klare Live-Benachrichtigungen aufs Smartphone. Im Vergleich zur S340 erfasst die S4 Ereignisse fast vorausschauend, wodurch Aufnahmen sauberer und zuverlässiger werden. Das kabellose, solarbetriebene Design sorgt für einfache Montage ohne Ladeunterbrechungen oder Kabelsalat. Besonders im Außenbereich überzeugt die S4 mit verbesserter Erkennung und einem hohen Sicherheitsgefühl.

Fazit: Wer von der eufyCam S340 umsteigen möchte oder eine robuste Outdoor-Überwachung sucht, findet in der eufyCam S4 eine klare Kaufempfehlung. Keywords: eufyCam S4, eufyCam S340, Solar, kabellos, Sicherheitskamera.

5/5
★★★★★ Tolles System mit stabiler und gut durchdachter Software
Roadrunner Januar 2026

Eufy hat die Software spürbar verbessert. Die Eufy S4 Überwachungskamera überzeugt mich komplett: exzellente Bildqualität und zuverlässiges Aufladen per Solarpanel – selbst an trüben Wintertagen. Das Panel ist gut dimensioniert.

Mehrere Eufy-Modelle in meinem System arbeiten nahtlos zusammen und liefern einen klaren Überblick über den überwachten Bereich. Klare Kaufempfehlung, fünf wohlverdiente Sterne.

5/5
★★★★★ Bestes System! Top Qualität!
Folien D Dezember 2025

Perfekte Kamera-Qualität und schnelle Installation: Innerhalb weniger Minuten in das bestehende System integrierbar und problemlos über ein vorhandenes Solarpaneel am Carport-Dach betreibbar. Zuverlässige Montage, hohe Kompatibilität – einfach top!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht ist noch untertrieben!!!!
Udo Februar 2026

Würde am liebsten -1 Stern geben. Der Akku ist nach wenigen Tagen leer; Ersatzakkus sind nicht erhältlich. Der Kundendienst antwortet seit über einer Woche nicht — nur automatische Mails mit leeren Versprechungen.

Das angekündigte Fusion‑Modul scheint für die Akku‑Version gar nicht verfügbar. Insgesamt mangelhafte Akkulaufzeit, schlechte Systemleistung, mangelhafter Support und fehlende Ersatzteile — daher keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

eufy Überwachungskameras

Allgemeine Daten
1
Zoom
3.840 x 2.160 Pixel
Neigen, Zoomen (ePTZ), elektronisches Schwenken
weiß
IP-Kamera, PTZ-Kamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
256 GB
Solarbetrieb
4K
mit Zoom
microSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram