Axis P3905-R MK III M12 (2) 2MP (03117-001) Überwachungskamera

• Die stoßfeste Konstruktion ermöglicht zuverlässige Videoaufnahmen unter herausfordernden Bedingungen, ideal für Fahrzeuge oder raue Außenbereiche.
• Mit Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln werden selbst feinste Details gestochen scharf erfasst, was die Identifizierung erleichtert.
• Unterstützung für mehrere Videoformate wie H.264, H.265 und MJPEG bietet Flexibilität bei der Kompression und Speicherung des Bildmaterials.
• Die PoE+ Schnittstelle ermöglicht eine einfache Installation mit nur einem Kabel für Stromversorgung und Datenübertragung, was Zeit und Kosten spart.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
444,05 €
Ø 444 €
444,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 573,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
444,05 €
Ø 444 €
444,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 573,00 €
ab 444,05 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 444,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXIS 240962, AXIS P3905-R MK III M12 2.8 MM 2MP Onboard Kamera TK-Shop24 AXIS 240962, AXIS P3905-R MK III M12 2.8 MM 2MP Onboard Kamera 1-3 Werktage 444,05 € Versand kostenfrei Gesamt 444,05 € → zum Angebot
• AXIS P3905-R Mk III - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - vibrations- und Jacob Elektronik AXIS P3905-R Mk III - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - vibrations- und 446,27 € Versand kostenfrei Gesamt 446,27 € → zum Angebot
• Axis 03117-001, Axis P3905-R Mk III - Netzwerk-Überwachungskamera (03117-001) Cyclotron Axis 03117-001, Axis P3905-R Mk III - Netzwerk-Überwachungskamera (03117-001) Geringe Menge, 1-3 Werktage 451,55 € + 7,95 € Versand Gesamt 459,50 € → zum Angebot
• Axis Communications 03117-001, Axis Communications Axis P3905-R MK III M12 2.8... Galaxus Axis Communications 03117-001, Axis Communications Axis P3905-R MK III M12 2.8... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 468,58 € Versand kostenfrei Gesamt 468,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
444.05 €
Ø 1 Mon.
444 €
Tiefstpreis
444 €
Preisalarm aktivieren
AXIS 240962, AXIS P3905-R MK III M12 2.8 MM 2MP Onboard Kamera ✓ Bester Preis TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 444,05 € Versand kostenfrei Gesamt 444,05 € → zum Angebot
AXIS P3905-R Mk III - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - vibrations- und Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 446,27 € Versand kostenfrei Gesamt 446,27 € → zum Angebot
Axis 03117-001, Axis P3905-R Mk III - Netzwerk-Überwachungskamera (03117-001) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 451,55 € + 7,95 € Versand Gesamt 459,50 € → zum Angebot
Axis Communications 03117-001, Axis Communications Axis P3905-R MK III M12 2.8 MM Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 468,58 € Versand kostenfrei Gesamt 468,58 € → zum Angebot
Axis 02671-001, AXIS P3905-R MKIII M12 IP-Kamera 1080p T/N PoE EXPERT-Security EXPERT-Security Angebotsinfo 3-4 Werktage 485,80 € + -2,82 € Versand Gesamt 482,98 € → zum Angebot
Axis 02671-001, Axis AXIS 02671-001 Sicherheitskamera Dome IP Sicherheitskamera Innen Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 30 Tage 506,74 € Versand kostenfrei Gesamt 506,74 € → zum Angebot
Axis 03117-001, Axis P3905-R Mk III - Netzwerk-Überwachungskamera barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 509,68 € Versand kostenfrei Gesamt 509,68 € → zum Angebot
AXIS 03117-001, Axis P3905-R Mk III - Netzwerk-Überwachungskamera 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 519,76 € + -2,60 € Versand Gesamt 517,16 € → zum Angebot
Axis Communications 02671-001, Axis Communications Dome Kamera 02671-001 3,6mm cambuy cambuy Angebotsinfo Lieferzeit auf Anfrage 522,41 € Versand kostenfrei Gesamt 522,41 € → zum Angebot
Axis 03117-001, Axis P39 Series P3905-R Mk III proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 535,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 541,80 € → zum Angebot
Axis 03117-001, Axis P3905-R Mk III - Netzwerk-Überwachungskamera Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 573,00 € Versand kostenfrei Gesamt 573,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Testbericht Axis P3905-R MK III M12 (2) 2MP (03117-001)

Axis P3905-R MK III M12 (2) 2MP (03117-001) für kristallklare Überwachung

Erleben Sie höchste Präzision in der Videoüberwachung mit dieser leistungsstarken Dome-Kamera. Das Modell überzeugt durch seine Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln, die selbst feinste Details gestochen scharf erfasst. Ideal für Sicherheitsexperten und Unternehmen, die Wert auf zuverlässige Überwachung legen. Die Kamera vereint fortschrittliche Technologie mit robuster Bauweise und bietet so eine optimale Lösung für anspruchsvolle Einsatzszenarien.

Flexibel und widerstandsfähig für jede Umgebung

Dieses Überwachungssystem zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Mit einem stoßfesten Gehäuse in Schwarz oder Weiß integriert sich die Kamera unauffällig in verschiedenste Umgebungen. Die feste Brennweite garantiert dabei stets eine optimale Bildqualität. Dank der Outdoor-Funktion und Stoßfestigkeit eignet sich das Gerät hervorragend für den Einsatz in anspruchsvollen Außenbereichen, wo es zuverlässig allen Witterungsbedingungen trotzt.

Axis P3905-R MK III M12 (2) 2MP (03117-001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis P3905-R MK III M12 (2) 2MP (03117-001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet, M12
PC
1.080 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel
schwarz, weiß
M12
feste Brennweite
stoßfest
Dome Kamera, IP-Kamera
LAN, PoE+
CMOS
Farbe, Full HD, HD
H.264, H.264+, H.265, MJPEG
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram