Arlo Essential 3 (2 Stk.) Überwachungskamera

• 2K-Auflösung mit 2.304 x 1.296 Pixel ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen und präzise Identifikation von Details.
• 360° drehbar mit elektronischem Schwenken, Neigen und Zoomen für lückenlose Überwachung des gesamten Außenbereichs.
• KI-basierte Personenerkennung filtert relevante Ereignisse intelligent und reduziert Fehlalarme durch smarte Bewegungserkennung.
• IP65 wetterfest mit integriertem Scheinwerfer und Nachtsichtfunktion garantiert zuverlässige Überwachung bei jedem Wetter und Dunkelheit.
• Integrierte Sirene und Push-Benachrichtigungen über die Arlo App bieten aktiven Einbruchschutz mit sofortiger Alarmierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,99 €
Ø 143 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,99 €
Ø 143 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,79 €
ab 149,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arlo Essential 3 2K PTZ Sicherheitskamera Weiß 2er Set 4MP (2560x1440), WLAN, nullprozentshop Arlo Essential 3 2K PTZ Sicherheitskamera Weiß 2er Set 4MP (2560x1440), WLAN, sofort ab Lager / 24h-Service möglich 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
• Arlo Essential 3 2K PTZ Sicherheitskamera Weiß 2er Set 4MP (2560x1440), WLAN, Notebooksbilliger Arlo Essential 3 2K PTZ Sicherheitskamera Weiß 2er Set 4MP (2560x1440), WLAN, sofort ab Lager 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
• ARLO Essential 3 2K PTZ-Sicherheitskamera, 2er Set, Überwachungskamera Set Saturn ARLO Essential 3 2K PTZ-Sicherheitskamera, 2er Set, Überwachungskamera Set Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• ARLO Essential 3 2K PTZ-Sicherheitskamera, 2er Set, Überwachungskamera Set Media Markt ARLO Essential 3 2K PTZ-Sicherheitskamera, 2er Set, Überwachungskamera Set Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
ARLO Essential 3 2K PTZ-Sicherheitskamera, 2er Set, Überwachungskamera Set ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
ARLO Essential 3 2K PTZ-Sicherheitskamera, 2er Set, Überwachungskamera Set Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Arlo Essential 3 2K PTZ Sicherheitskamera Weiß 2er Set 4MP (2560x1440), WLAN, nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Arlo Essential 3 2K PTZ Sicherheitskamera Weiß 2er Set 4MP (2560x1440), WLAN, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
ARLO Essential 3 2K Pan-Tilt-Zoom Security Camera EU Only (VMC3283-100PES) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 162,59 € Versand kostenfrei Gesamt 162,59 € → zum Angebot
ARLO Essential 3 2K Pan-Tilt-Zoom Security Camera EU Only 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 165,35 € Versand kostenfrei Gesamt 165,35 € → zum Angebot
Arlo Essential 3 2K PTZ-Sicherheitskamera - 2er-Set - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 175,15 € Versand kostenfrei Gesamt 175,15 € → zum Angebot
Essential 3 2K (Pan & Tilt) 2er Set Überwachungskamera Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 178,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Arlo Essential 3 2K PTZ-Sicherheitskamera, 2er Set Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 180,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 186,73 € → zum Angebot
ARLO Essential 3 2K PTZ Camera weiß, 2er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 193,90 € Versand kostenfrei Gesamt 193,90 € → zum Angebot
ARLO Essential 3 2K Pan-Tilt-Zoom Cam EU Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,53 € Versand kostenfrei Gesamt 249,53 € → zum Angebot
ARLO Essential 3 2K Pan-Tilt-Zoom Cam EU Audio, Video, Display & TV Kameras & Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 283,79 € + 3,45 € Versand Gesamt 287,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Arlo Essential 3 (2 Stk.)

Arlo Essential 3 (2 Stk.) für lückenlosen Schutz Ihres Zuhauses

Sichern Sie Ihr Eigentum mit diesem professionellen Kameraset, das intelligente Überwachung auf höchstem Niveau bietet. Die beiden wetterfesten IP-Kameras überzeugen durch gestochen scharfe 2K-Videoaufnahmen mit 2.304 x 1.296 Pixeln und erfassen selbst kleinste Details bei Tag und Nacht. Dank KI-basierter Personenerkennung werden Sie nur bei relevanten Ereignissen benachrichtigt und vermeiden störende Fehlalarme durch vorbeilaufende Tiere oder sich bewegende Äste. Die WLAN-Kameras lassen sich flexibel im Außenbereich montieren und verbinden sich kabellos mit Ihrem Heimnetzwerk – für eine Installation ohne aufwendige Verkabelung.

Smarte Kontrolle und sofortige Benachrichtigung per App

Behalten Sie jederzeit den Überblick über Ihr Grundstück, egal wo Sie sich befinden. Die Arlo App ermöglicht Live-Ansichten in Echtzeit auf Ihr Smartphone und sendet Ihnen unverzüglich Push-Nachrichten bei verdächtigen Aktivitäten. Das elektronische Schwenken, Neigen und Zoomen – kurz ePTZ – erlaubt Ihnen, den Bildausschnitt nachträglich anzupassen und interessante Bereiche genauer zu betrachten. Die Netzwerkkameras arbeiten über WLAN-Standards 802.11 b/g/n und Bluetooth, sodass die Verbindung stets stabil bleibt. Mit der integrierten Sirene und dem leistungsstarken Scheinwerfer schrecken Sie ungebetene Gäste aktiv ab, bevor ein Schaden entsteht.

Arlo Essential 3 (2 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arlo Essential 3 (2 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ja
2
Live-Ansicht, Push-Nachricht
ja
2.304 x 1.296 Pixel
mit Scheinwerfer, mit integrierter Sirene
Bluetooth, WLAN
außen
360° drehbar, KI-basierte Personenerkennung, Neigen, Zoomen (ePTZ), elektronisches Schwenken, wetterfest
weiß
Netzwerkkamera
Aufputz, Wandmontage
wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, PTZ-Kamera, WLAN-Kamera, Überwachungskamera-Set
Bluetooth, Wi-Fi
IP65
Netzbetrieb
2K, Farbe
mit Nachtsichtfunktion
802.11 b/g, 802.11b, IEEE 802.11b/g/n
Dunkelheit
Arlo App

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram