reolink Hub 1 Argus Series (BWS2KC01128-2) IP-Kamera

• Erfasst gestochen scharfe Bilder mit 2.304 x 1.296 Pixel Auflösung für detailreiche Überwachung großer Außenbereiche.
• Robustes Gehäuse mit IP65-Schutzklasse widersteht problemlos Regen, Staub und anderen widrigen Wetterbedingungen.
• Flexibler Einsatz durch kabellose WLAN-Verbindung und einfache Wandmontage für optimale Positionierung.
• Zuverlässige Nachtsicht dank Infrarot-Technologie ermöglicht rund um die Uhr klare Farbaufnahmen.
• Effiziente Akku-Stromversorgung gewährleistet lange Betriebszeiten ohne aufwändige Verkabelung.
• Unterstützt microSD-Speicherkarten für lokale Aufzeichnung und bietet zusätzlich praktische Cloud-Benachrichtigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
139,00 €
Ø 148 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
139,00 €
Ø 148 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,36 €
ab 139,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reolink Argus Series B310 Kamera 2er Set mit Hub 3MP (2304x1296), WLAN, 6000 mAh nullprozentshop Reolink Argus Series B310 Kamera 2er Set mit Hub 3MP (2304x1296), WLAN, 6000 mAh sofort ab Lager / 24h-Service möglich 139,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Reolink Argus Series B310 Kamera 2er Set mit Hub 3MP (2304x1296), WLAN, 6000 mAh Notebooksbilliger Reolink Argus Series B310 Kamera 2er Set mit Hub 3MP (2304x1296), WLAN, 6000 mAh sofort ab Lager 139,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• REO HUB1-B310 - Überwachungskamera Set, WLAN, außen, inkl. Basis Reichelt Elektronik - reichelt.de REO HUB1-B310 - Überwachungskamera Set, WLAN, außen, inkl. Basis versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Reolink Überwachungskamera Hub 1 + 2x Argus Series B310, Basiseinheit, Drinnen, Otto Reolink Überwachungskamera Hub 1 + 2x Argus Series B310, Basiseinheit, Drinnen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 223,00 € Versand kostenfrei Gesamt 223,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Reolink Argus Series B310 Kamera 2er Set mit Hub 3MP (2304x1296), WLAN, 6000 mAh ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 139,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Reolink Argus Series B310 Kamera 2er Set mit Hub 3MP (2304x1296), WLAN, 6000 mAh Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 139,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
REO HUB1-B310 - Überwachungskamera Set, WLAN, außen, inkl. Basis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Argus B310 Battery WiFi (2Stk.) Outdoor-Überwachungskamera inkl. Hub 1 Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 152,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,18 € → zum Angebot
Reolink Hub 1 + 2x Argus B310 Battery-WiFi Überwachungskamera-Set foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Reolink 2304 x 1296 3MP a15fps 4mm Infrared/Color Night Vision 10 m 33ft Micro SD up Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 159,04 € Versand kostenfrei Gesamt 159,04 € → zum Angebot
Reolink Hub 1 + 2x Argus Series B310, Basiseinheit, Drinnen, Weiß, Reolink, 11 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 193,32 € Versand kostenfrei Gesamt 193,32 € → zum Angebot
Reolink Hub 1 + 2x Argus Series B310, Basiseinheit, Drinnen, Reolink, Weiß, 11 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,85 € Versand kostenfrei Gesamt 199,85 € → zum Angebot
Reolink Hub 1 + 2x Argus Series B310 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 204,72 € Versand kostenfrei Gesamt 204,72 € → zum Angebot
Reolink Überwachungskamera Hub 1 + 2x Argus Series B310, Basiseinheit, Drinnen, Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 223,00 € Versand kostenfrei Gesamt 223,00 € → zum Angebot
Reolink Hub 1 mit 2x Argus B310 (Battery-WiFi) netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 229,45 € Versand kostenfrei Gesamt 229,45 € → zum Angebot
Reolink Reolink Hub 1 mit 2x Argus B310 (Battery-WiFi) Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 285,36 € Versand kostenfrei Gesamt 285,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Testbericht reolink Hub 1 Argus Series (BWS2KC01128-2)

reolink Hub 1 Argus Series (BWS2KC01128-2) für lückenlose Sicherheit

Entdecken Sie eine fortschrittliche Überwachungslösung für Ihr Zuhause oder Unternehmen. Diese IP-Kamera vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit. Mit ihrer robusten Konstruktion und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten erfüllt sie selbst anspruchsvollste Anforderungen an ein zuverlässiges Überwachungssystem.

Kristallklare Bildqualität bei Tag und Nacht

Erleben Sie gestochen scharfe Aufnahmen dank der hochauflösenden Kamera mit bis zu 2.304 x 1.296 Pixeln. Die fortschrittliche Infrarottechnologie ermöglicht detailreiche Nachtaufnahmen, sodass Sie rund um die Uhr den vollen Überblick behalten. Ob bei Tageslicht oder in der Dunkelheit – dieses Gerät liefert stets präzise Farbaufnahmen und sorgt für lückenlose Dokumentation aller Ereignisse in Ihrem Überwachungsbereich.

reolink Hub 1 Argus Series (BWS2KC01128-2) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast reolink Hub 1 Argus Series (BWS2KC01128-2)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1.080 Pixel, 2.304 x 1.296 Pixel
Cloud
außen
weiß
Zeitrafferkamera
Wandmontage
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
IP65
Akkubetrieb
Farbe, SD
802.11 b/g, 802.11b, IEEE 802.11b, IEEE 802.11b/g/n
AES
SD, microSD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram